Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Думаем в Новом Пушкино приобрести квартиру, но смущает расстояние до ж/д 300 м. Не будут-ли окна и посуда дребезжать при прохождении поездов? Кто,что думает по этому поводу? Или я зря переживаю на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаем в Новом Пушкино приобрести квартиру, но смущает расстояние до ж/д 300 м. Не будут-ли окна и посуда дребезжать при прохождении поездов? Кто,что думает по этому поводу? Или я зря переживаю на этот счет?

Нет, там очееень приличное расстояние, я всю жизнь жила гораздо ближе к жд, да еще и в старом доме - не мешало (хотя дребежжало), сейчас мама живет в новостройке гораздо ближе к жд, чем НП - говорит абсолютно не смущает и ничего не дребезжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаем в Новом Пушкино приобрести квартиру, но смущает расстояние до ж/д 300 м. Не будут-ли окна и посуда дребезжать при прохождении поездов? Кто,что думает по этому поводу? Или я зря переживаю на этот счет?

здесь собрались те, кого ничто не смущает... действительно молодым и здоровым можно привыкнуть к шуму поездов - это так романтично... а критики проекта собрались в другой теме = в теме свободного общения мкр. Н.Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь собрались те, кого ничто не смущает... действительно молодым и здоровым можно привыкнуть к шуму поездов - это так романтично... а критики проекта собрались в другой теме = в теме свободного общения мкр. Н.Пушкино

С чего вы взяли,что я критикую этот проект?Я спросила мнение знающих людей кто живет или жил рядом с ж/д. А если вам нечего ответить проходите просто мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаем в Новом Пушкино приобрести квартиру, но смущает расстояние до ж/д 300 м. Не будут-ли окна и посуда дребезжать при прохождении поездов? Кто,что думает по этому поводу? Или я зря переживаю на этот счет?

 

Мы сейчас живем на перекрестке Лесной и Льва Толстого. Посмотрите сами, сколько там до ж/д. И ничего не дребезжит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли,что я критикую этот проект?Я спросила мнение знающих людей кто живет или жил рядом с ж/д. А если вам нечего ответить проходите просто мимо!

 

А с чего Вы взяли, что я отнёс Вас к критикам? Просто, чтобы сделать объективный вывод, необходимо познакомиться с разными мнениями. А в этой теме собрались те, кто вкладывает деньги в достаточно сомнительный проект с позиций взгляда на настоящее и в будущее города и этих полей... По ссылке, которую я Вам предложил, больше горожан, кто критически воспринимает эту стройку...  А улица Железнодорожная в Заветах ближе к железной дороге, чем Лесная и Льва Толстого? Или иначе - дом рядом со станцией железной дороги или дома вдоль железнодорожного полотна могут сравниваться по шуму проходящих поездов? Поэтому я и написал, что пока молодой и здоровый можно привыкнуть к шуму поездов - это так романтично... А Вы сразу хамить!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! Если от веб-камеры пройти вдоль забора к железке, то там видно, что поле, на котором идет стройка находиться на возвышенности. То есть железка в низине получается. Так что и шума меньше будет и те кто на последних этажах будет жить - наслаждаться красивыми закатами по вечерам :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! Если от веб-камеры пройти вдоль забора к железке, то там видно, что поле, на котором идет стройка находиться на возвышенности. То есть железка в низине получается. Так что и шума меньше будет и те кто на последних этажах будет жить - наслаждаться красивыми закатами по вечерам :)

 

На моём видео проезда от станции Пушкино видно, что это поле находится на возвышенности:

http://youtu.be/UaAGT-btV54

Изменено пользователем Pandin
  • Нравится 1

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще я вот, что подумала:

Нам повезло - рабочие работают практически круглосуточно. Просто потому, что работают они фактически на пустыре и шумом никому не мешают.

А вот второму и третьему пусковому комплексу, да и вообще, всем остальным, так не повезет - там уже будем жить мы и работы будут с 7-9 до 21-23.

Соответственно, ждать постройки дома придется дольше, чем нам:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще я вот, что подумала:

Нам повезло - рабочие работают практически круглосуточно. 

Насколько я заметил, по воскресениям стройка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я заметил, по воскресениям стройка стоит.

 

ну, потом она будет стоят и по воскресеньям и по ночам:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот живем рядом со стройкой наших 4-3-2-1 корпусов (ОПушкино) и нам ничего не мешает.

 

Но конечно, 3 корпусу и 7 похуже придется. 1-2 будет далеко от стройки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет с этим особо проблем, у меня за последние 3-4 года постоянно стройка возле дома - несколько домов сразу, не напрягает - просто ночью шумные работы не ведут, а большинство работ можно спокойно вести. Когда бетон льют - шума же не много:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще, касательно шумов. Делая фотки я очень хорошо слышал шум проезжающей мимо электрички,  а также заметил, что над Пушкино пролетают самолеты. Шум самолетов я слышал в районе центрального парка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Boris111, шум самолётов в Пушкино слышно отовсюду одинаково)) И электричку вы слышите на улице, дома не услышите. Первые несколько лет перфораторы надёжно защитят вас от любых внешних шумов)))
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×