Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

8 секция такая очевидность. Уже перезнакомилась со всеми строителями, обещающими не шуметь в положенный тихий час, но видно у всех такое уважение к другим людям особенно мелким что на все наплевать и шумят пока к ним в гости не прийдешь. Правда одного еще не выследила. И сегодня добрый человек, может быть и более, пошуметь захотели после 21.00 дети испугались до безумия, так как уснули уже. В следующий раз я с молотком прйду к ним,объясню что и как и с чем подается. Злость берет просто ужас

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью искала соседей, делающих ремонт. Оказалось, что шумели соседи, проживающие через этаж от моей квартиры. Я в шоке, потому что слышно было как разговаривает мужчина с женщиной, как что-то прибивают и кладут инструмент на пол. Я была уверена, что это смежные квартиры.

 

Вот так сейчас строят квартиры )))  хотя если честно есть дома монолитно блочные но шума поменьше!!!

  • Нравится 1

Ремонт Квартир.  тел. 8-926-267 4407

http://vk.com/msk.remont84.  

WhatsApp (89035951966)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Который день просыпаюсь не от будильника в 7:40, а в 7:00, от того, что по "голове" ходят ,видимо, в тапках на каблуках. Да так активно ходят, как-будто у них комната не 13 кв.м., а все 50 и прямо из угла в угол,и вдоль, и поперек. Должно же быть соображение и элементарное уважение к соседям. Вот думаю, как решать проблему...может подарить нормальные тапки  им на Новый год. (живу дом 9, подъезд 2, 12 этаж).

Попробуйте для начала обсудить проблему с её источником.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Который день просыпаюсь не от будильника в 7:40, а в 7:00, от того, что по "голове" ходят ,видимо, в тапках на каблуках. Да так активно ходят, как-будто у них комната не 13 кв.м., а все 50 и прямо из угла в угол,и вдоль, и поперек. Должно же быть соображение и элементарное уважение к соседям. Вот думаю, как решать проблему...может подарить нормальные тапки  им на Новый год. (живу дом 9, подъезд 2, 12 этаж).

Можно даже не на НГ. Просто подарите им тапки белого цвета.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте для начала обсудить проблему с её источником.

Представляю, если бы мне кто-то предъявил, что тапки не те) Не слышала никогда о таком, что домашнюю обувь надо подбирать с учетом предпочтения соседей))) В таких случаях так и хочется ответить, живите в частном доме, чтобы никто не ходил над вами)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю, если бы мне кто-то предъявил, что тапки не те) Не слышала никогда о таком, что домашнюю обувь надо подбирать с учетом предпочтения соседей ))) В таких случаях так и хочется ответить, живите в частном доме, чтобы никто не ходил над вами)

В ответ на такую позицию сосед снизу займёт "Не слышал никогда, что я не должен слушать сердючку с рамштайном и кругом с 09:01 до 21:59. Не нравится громкая музыка - живите в частном доме". 

 

Блин, люди, мы живём в муравейнике. Сосед чихнёт - я ему "будь здоров" скажу и услышу в ответ "спасибо". Договариваться надо, уживаться. 

Хотите цокать по паркету каблуками - живите в частном доме, чтобы никто под дверью с монтировкой не ждал за такое.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ответ на такую позицию сосед снизу займёт "Не слышал никогда, что я не должен слушать сердючку с рамштайном и кругом с 09:01 до 21:59. Не нравится громкая музыка - живите в частном доме". 

 

Блин, люди, мы живём в муравейнике. Сосед чихнёт - я ему "будь здоров" скажу и услышу в ответ "спасибо". Договариваться надо, уживаться. 

Хотите цокать по паркету каблуками - живите в частном доме, чтобы никто под дверью с монтировкой не ждал за такое.

 

Ну вот 2ой корпус иногда кто-то где-то (не известно где) врубает громко что-то говнотанцевальное. слышны только басы. По сути ничего не предъявишь да и бегать по подъездам считаю глупым. А вот их ближайшим соседям не позавидуешь.

 

По поводу "уживаться" это уж как повезет с людьми. Взрослых людей не переделаешь - если уж эгоисты, то что ни говори - ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ответ на такую позицию сосед снизу займёт "Не слышал никогда, что я не должен слушать сердючку с рамштайном и кругом с 09:01 до 21:59. Не нравится громкая музыка - живите в частном доме".

 

Блин, люди, мы живём в муравейнике. Сосед чихнёт - я ему "будь здоров" скажу и услышу в ответ "спасибо". Договариваться надо, уживаться.

Хотите цокать по паркету каблуками - живите в частном доме, чтобы никто под дверью с монтировкой не ждал за такое.

Просто не надо до абсурда доводить, нельзя заставить соседей летать, или детей перестать играть и бегать в дневное время. Не надо сравнивать хамов с орущей музыкой и обычной жизнью людей Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не надо до абсурда доводить, нельзя заставить соседей летать, или детей перестать играть и бегать в дневное время. Не надо сравнивать хамов с орущей музыкой и обычной жизнью людей

каблуки дома - это не "обычная жизнь". Послать лесом соседей, которые просят вместо каблуков дома носить обычные тапки - это не адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каблуки дома - это не "обычная жизнь". Послать лесом соседей, которые просят вместо каблуков дома носить обычные тапки - это не адекватно.

 

Любая обувь у себя дома - нормально.

Ждать соседей с монтировкой или молотком по любой причине - уголовное преступление (не говоря уже о том, что вполне можно уйти обратно с этой самой монтировкой, торчащей кое-откуда).

 

Лечите нервы. У нас в стране обязательное медицинское страхрование. Не затягивайте.

 

А тема эта - про шумоизоляцию, а не про истерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать звукоизоляцию конструкции пола - обязанность собственника (н акоторую 99% забивают). В судах истерикам не место, это точно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать звукоизоляцию конструкции пола - обязанность собственника (н акоторую 99% забивают). В судах истерикам не место, это точно.

Зачастую проблема есть только у соседей снизу. И в предыдущей кварире я точно так же слышал соседей сверху. Не стоит на это тратить нервы, да и сосоеди сверху всё-равно вас не поймут. Делайте шумоизоляцию своего потолка и проблема решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачастую проблема есть только у соседей снизу. И в предыдущей кварире я точно так же слышал соседей сверху. Не стоит на это тратить нервы, да и сосоеди сверху всё-равно вас не поймут. Делайте шумоизоляцию своего потолка и проблема решится.

Не правы принципиально. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать звукоизоляцию конструкции пола - обязанность собственника (н акоторую 99% забивают). В судах истерикам не место, это точно.

Я не слышал, чтобы звукоизоляция полов была в обязательствах собственника помещения. В современных новостройках, правда Москвы, до ремонта не допустят без проекта помещения, в котором нет звукоизоляции полов. + акт скрытых работ от сторонней организации.

И то это в большей степени инициатива закройщика и УК.

В области такого жесткого требования нет.

Здесь с какой позиции посмотреть - если смотреть с позиции своего помещения - то это дополнительные затраты, на которые не все согласны. Если смотреть с позиции собственника помещения снизу - то в большей степени желательно, даже обязательно. 

Причем зачастую бывает так, что люди требуют от соседа сверху сделать звукоизоляцию полов, но свои полы звукоизолировать не хотят. 

Либо люди пытаются сохранить высоту потолков.

Сколько людей, столько и мнений - у каждого копеечка своя.

По мне - так особых проблем в устройстве звукоизоляции полов нет. 

  • Нравится 3

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не слышал, чтобы звукоизоляция полов была в обязательствах собственника помещения. В современных новостройках, правда Москвы, до ремонта не допустят без проекта помещения, в котором нет звукоизоляции полов. + акт скрытых работ от сторонней организации.

И то это в большей степени инициатива закройщика и УК.

В области такого жесткого требования нет.

Здесь с какой позиции посмотреть - если смотреть с позиции своего помещения - то это дополнительные затраты, на которые не все согласны. Если смотреть с позиции собственника помещения снизу - то в большей степени желательно, даже обязательно. 

Причем зачастую бывает так, что люди требуют от соседа сверху сделать звукоизоляцию полов, но свои полы звукоизолировать не хотят. 

Либо люди пытаются сохранить высоту потолков.

Сколько людей, столько и мнений - у каждого копеечка своя.

По мне - так особых проблем в устройстве звукоизоляции полов нет. 

А как вы рекомендуете звукоизолировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×