Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей Баюков

Клуб любителей портрета

Рекомендуемые сообщения

 

 

victorian, я не в качестве модели хочу, есичо. Алексей Баюков, новички почему-то всегда стараются снимать портреты крупным планом)). Почему клуб хотите закрыть?

 

Ну, а почему обязательно в качестве модели - клуб планировался для всех :)

 

Не, профессионалы тоже так снимают )). Думаю, у новичков другие ошибки... А я снимаю крупным планом, потому что у меня объектив ничего другого не тянет :). Есть другой, но лень переставлять...

 

 

 

 

Алексей Баюков, не надо ниче закрывать...народ потянется.

 

ОК, ОК, посмотрим. Но я ничего больше выставлять не буду, подожду народа. :)


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и не обрезать часть головы

 

Это как получится :)

 

Слоня, я прошу пардона за "актрису" )))). С никами запутался :)

  • Нравится 1

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков, какое фр объектива?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Алексей Баюков, какое фр объектива?

 

Китовый зумчик. У меня системный самсунг. Есть еще "блинчик", почти штатник по фокусному, вот он, вроде, довольно резкий. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков, вы так все остро на все реагируете, что прям вам страшно что-то писать, взрываетесь на пустом месте.

Ретушь ретушью, но нужно и над композицией работать.

Когда вы снимаете так крупно портрет, получается некий эффект фишай объектива, посмотрите в инете, не буду объяснять.

Чисто головной портрет как я понимаю вам больше всего нравится, но попробуйте поэкспериментировать еще как-то.

А то вам чего не предложишь, вы так на все реагируете...даже странно.

Хотите сделать клуб, вам предлагают в фотосете поучаствовать - вам лень и далеко идти, говорят про объектив - вам лень другой переставлять, ретушировать - лень.

При этом, когда вам говорят обычную здоровую критику, вы прям так резко взрываетесь. Я вот реально не понимаю вас.

Чтобы получилась хорошо и красиво, нужно работать, не лениться, снимать, переставлять объективы, экспериментировать, а иначе это просто нажатие на кнопку спуска чисто для того, чтобы нажать.

  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков, зумчики бывают с разными фокусными расстояниями). Я почему спросила - по ощущениям, Вы не совсем верное фокусное расстояние выбрали для таких крупных портретов, лица чуть вытянутыми получились.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой все )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helenka, Вы собираетесь в Клуб вступить? Милости просим – выставите какие-то свои фото, обсудим, как Клуб будет работать и т.п. А если вы просто собираетесь меня лично уму-разуму учить – спасибо, конечно, но это не слишком мне интересно, честно сказать :)

я думала, что клуб будет существовать для начинающих фотографов, с целью поучиться, обменяться опытом, реализовать какие-то совместные идеи. А так просто выкладывать свои работы... я и так выкладываю их туда, где всегда получу адекватную критику.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Алексей Баюков, зумчики бывают с разными фокусными расстояниями). Я почему спросила - по ощущениям, Вы не совсем верное фокусное расстояние выбрали для таких крупных портретов, лица чуть вытянутыми получились.

 

Я думаю, что зум где-то 40-70 (ну, и учитывая что кроп там где-то полтора, даже больше немного). Потом посмотрю, фотик на первом этаже лежит. 

Да, может быть, но, повторюсь, это все было снято впопыхах, я обо всем там подумать физически не успевал :)

Тем более, что это же не зеркалка, там вообще нет видоискателя. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков, не попыхайте больше!))) Это ведь не репортажная съемка, а портрет)

кто что посоветует посмотреть по ретуши портретов? В частности очень интересует цветовая и тоновая коррекция. Снимаю в ро и у меня получаются ну очень! блеклые фотографии. Смотрела разные ролики, но то ли я...недогоняю, то ли там что-то не то говорят))) ну в общем, результат мне пока не нравится


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бррр....У мну одной эта подборка ассоциируецо с коллекцией маниага? :-/

 

 

Удалил все свои фото и из Клуба вышел - теперь тут тетя Глаша будет о своих фантазиях писать. Будет клуб маниагов. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотовидеографы профи и любители а вот вопросик Вы когда выкладываете по интернетам фотовидео Вами сделанные простых обычных людей в саморекламных либо иных целях Вы ставите их в известность о том что будете выкладывать везде где захотите и спрашиваете ли у них на это согласие? и как вообще , люди не против обычно? или Вы им за это скидки сулите и прочие бонусы?

Изменено пользователем BreatheWithMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BreatheWithMe, лично у меня есть письменное разрешение на публикацию


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×