Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Вопросы к застройщику

Рекомендуемые сообщения

@Наталья 1972, спасибо, ознакомилась вкратце. Ужас...

@AmberSP, я, конечно, извиняюсь, но Вы всерьез думаете, что застройщик, желающий остаться с нами как УК, сделает себе вот такой подарок, положив муляж вместо настоящей ливневки? Да ну на фиг :) не верю. Это совсем идиотом надо быть, извините.

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы договор почитайте внимательно, там застройщик как бы намекает за чей счёт это все будет переделываться и доделываться.

Ну да, УК делать больше нечего, как вскрывать и перекладывать асфальт.

Просто потому, что может.

УК она же не для прибыли, а для движухи.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 1972, спасибо, ознакомилась вкратце. Ужас...

@AmberSP, я, конечно, извиняюсь, но Вы всерьез думаете, что застройщик, желающий остаться с нами как УК, сделает себе вот такой подарок, положив муляж вместо настоящей ливневки? Да ну на фиг :) не верю. Это совсем идиотом надо быть, извините.

 

А на серебраянке не аналогичная ситуация в плане застройщик-УК?

А про быть идиотом:

1)

 

 

Точная оценка распространённости олигофрений затруднена в связи с различиями в диагностических подходах, в степени терпимости общества к психическим аномалиям, в степени доступности медицинской помощи. В большинстве индустриально развитых стран частота олигофрений достигает 1 % населения, однако подавляющая часть (85 %) пациентов имеют легкую умственную отсталость. Доля средней, тяжёлой и глубокой умственной отсталости составляет соответственно 10, 4 и 1 %. Соотношение мужчин и женщин колеблется от 1,5:1 до 2:1.

2) "и тааааак сойдет, само сольётся/испарится, нормаально". Если уклон есть и правильный, то действительно можно самотёком всю воду выпускать из дворов в Серебрянку. На уровне планирования толковый проектировщик мог именно такой вариант спасения от ливней предусмотреть. А потом исполнители забили на это и получаем пруд.

3) "да черт с ним, эти лохи и так схавают, как схавали все допники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AmberSP, я не хочу вести спор, в деталях предмета которого мы с Вами оба не разбираемся.

Застройщик сказал - ливневка есть.

Всё.

Наше с Вами мнение - оно частное и не может приниматься всерьез, т.к. ни я ни Вы эту самую ливневку нашу в глаза не видели.

Фото двора второго корпуса с отсутствием стоков не может приниматься как аргумент, поскольку дорогу там делать и не начинали, просто разметили ее.

Вот:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AmberSP, я не хочу вести спор, в деталях предмета которого мы с Вами оба не разбираемся.

Застройщик сказал - ливневка есть.

Всё.

Наше с Вами мнение - оно частное и не может приниматься всерьез, т.к. ни я ни Вы эту самую ливневку нашу в глаза не видели.

Фото двора второго корпуса с отсутствием стоков не может приниматься как аргумент, поскольку дорогу там делать и не начинали, просто разметили ее.

Вот :)

В общем-то да, согласен. Будет затапливать - будем задалбывать УК :) Ключи бы для начала получить :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик сказал - ливневка есть.

 

 

Ливневка есть обязательно, для отвода сточных вод с кровли это конечно 100%, а вот ливневая канализация для отвода вод с проезжей части и тротуара, это другое, и судя по всему ее нет, так как нет не подготовительных работ ( траншеи под укладку труб или лотков вдоль проеж.части), не готовых уже лотков или решеток под которыми должна быть труба.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mila1503, ни к чему совершенно играть в слова:)

Вопрос застройщику и его ответ был именно про ливневку на дороге.

Напомню, мне было сказано, что именно на фотографиях благоустройства ее видно.

Как на фотографиях асфальта можно увидеть ливневку кровли?

По поводу "есть"-"нет" - мы уже как диванные эксперты, обсуждающие причину гибели Боинга над Украиной по выложенным фотографиям. Смешно и нелепо. Или Вы ливневку видели?

 

У меня такое ощущение уже, что я прямо с утра напилась и перестала понимать окружающую действительность )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mila1503, ни к чему совершенно играть в слова :)

Вопрос застройщику и его ответ был именно про ливневку на дороге.

Напомню, мне было сказано, что именно на фотографиях благоустройства ее видно.

Как на фотографиях асфальта можно увидеть ливневку кровли?

По поводу "есть"-"нет" - мы уже как диванные эксперты, обсуждающие причину гибели Боинга над Украиной по выложенным фотографиям. Смешно и нелепо. Или Вы ливневку видели?

 

У меня такое ощущение уже, что я прямо с утра напилась и перестала понимать окружающую действительность )))

Я могу свое мнение озвучить это раз. Жизнь покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Жизнь покажет

 

Так мы только что с @AmberSP на этом и сошлись, разве нет?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okitty: Застройщик сказал - ливневка есть.
Всё.

 

Ну да, а что ему потом может помешать сказать, что ливневки нет.

Так же, как нет мусоропровода, например.

А он ведь был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну да, а что ему потом может помешать сказать, что ливневки нет.

Так же, как нет мусоропровода, например.

А он ведь был...

 

Он муляж мусоропровода поставил, что ли?

 

Хватит.

Желаете обсудить " а не обманул ли нас застройщик" - обсуждайте без меня.

И, желательно, в другой теме.

От меня хотели, чтобы я передала вопрос и получила ответ - я это сделала.

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а деньги на ремонт дома надо же как-то осваивать, вот и будут перекладывать, а потом ещё соберут на недоделки застройщика с ...ов, и думаю ни одной претензии от УК застройщику не будет!

С такими жильцами - шансов на это нет, пукнуть не дадут ночью под одеялом без отчету общественности )))

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и для разрядки обстановки - а знаете ли вы, что в Доме Правительства Московской области каждую весну течет крыша (она там стеклянная) ? :) Приходите вы в столь важное заведение и видите ведра с тряпками на полу:) Но вопрос о ливневке я вижу продолжается ради спора, ибо кто хотел - нашел все фотографии даже на форуме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

картинка

Вот спасибо, успокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×