Перейти к содержанию
Авторизация  
Lex77

Лечение (коррекция) вросшего ногтя

Рекомендуемые сообщения

Недавно повредил большой палец на ноге, заново вырос ноготь и вырос "кривовато" - начал врастать в  кожу. Болит сильно - начал гноится. Посоветуйте - где у нас в Пушкино или окрестностях можно решить данную проблему? (поликлинику не предлагать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно повредил большой палец на ноге, заново вырос ноготь и вырос "кривовато" - начал врастать в  кожу. Болит сильно - начал гноится. Посоветуйте - где у нас в Пушкино или окрестностях можно решить данную проблему? (поликлинику не предлагать!

Проблема решается у хирурга. Сыну делали в ЦРБ. А Вы уже выбирайте заведение и ВРАЧА, которому больше доверяете. Если не очень всё запущено, можно обойтись без серьезного вмешательства

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно повредил большой палец на ноге, заново вырос ноготь и вырос "кривовато" - начал врастать в  кожу. Болит сильно - начал гноится. Посоветуйте - где у нас в Пушкино или окрестностях можно решить данную проблему? (поликлинику не предлагать!)

У меня тоже дело было, помог хирург, обкололи палец, ноготь вырвали, дней 5 ходила с забинтованным пальцем, на перевязку 1 раз приезжала, потом все ок. Быстро и не больно.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже дело было, помог хирург, обкололи палец, ноготь вырвали, дней 5 ходила с забинтованным пальцем, на перевязку 1 раз приезжала, потом все ок. Быстро и не больно.

Так вот если вырвут ноготь целиком - он же потом может так же и вырасти криво и проблема никуда не денется. Я думал что  можно его просто немного подрезать с одной стороны и все. В Москве там лазером это делают и прижигают потом что бы не рос и еще могут по желанию  пластины вставить. Ну я так понял в ЦРБ все просто - рубять целиком ноготь и все? а дальше уже как повезет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот если вырвут ноготь целиком - он же потом может так же и вырасти криво и проблема никуда не денется. Я думал что  можно его просто немного подрезать с одной стороны и все. В Москве там лазером это делают и прижигают потом что бы не рос и еще могут по желанию  пластины вставить. Ну я так понял в ЦРБ все просто - рубять целиком ноготь и все? а дальше уже как повезет :)

Ну не знаю, больше не врастал, уже лет 15 прошло. 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот если вырвут ноготь целиком - он же потом может так же и вырасти криво и проблема никуда не денется. Я думал что  можно его просто немного подрезать с одной стороны и все. В Москве там лазером это делают и прижигают потом что бы не рос и еще могут по желанию  пластины вставить. Ну я так понял в ЦРБ все просто - рубять целиком ноготь и все? а дальше уже как повезет :)

Мне снимали треть ногтя с вросшей стороны. Тоже больше проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ищете, где решить проблему, попробуйте под врастающий уголок ногтя тоненький жгутик из ваты подкладывать утром и перед сном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ищете, где решить проблему, попробуйте под врастающий уголок ногтя тоненький жгутик из ваты подкладывать утром и перед сном

Спасибо, но у меня он врастает  с одного боку по всей длине...Как ни странно - компрессы со спиртом помогают пока что :) ЗЫ: а в Семейной поликлинике не делают таких операций? нужно зайти спросить, но что то не доверяю я этой конторе...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но у меня он врастает  с одного боку по всей длине...Как ни странно - компрессы со спиртом помогают пока что :) ЗЫ: а в Семейной поликлинике не делают таких операций? нужно зайти спросить, но что то не доверяю я этой конторе...  

в Семейной есть хирургия, там такое точно делают.

там же работает хирург Плеханова Наталья Александровна, руки золотые)


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Семейной есть хирургия, там такое точно делают.

там же работает хирург Плеханова Наталья Александровна, руки золотые)

Спасибо за инфу :) как раз хотел туда сходить - только вот в какую? которая на писаревской или на тургеньева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Писаревской.


Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, професионалы строили Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг удалял треть ногтя по длине, буквально в начале февраля. В городской поликлинике, все хорошо прошло


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил в Семейную - цены там не айс совсем - сразу начинают разводить на деньги. Консультация 1120ру - без нее нельзя :) Мне она нафиг не нужна - я знаю что ноготь нужно подрезать с одной стороны и все :)  Анестезия отдельно, разные виды операций и тд и тп - все это уже проходили и не раз. Ладно - буду пробовать другие варианты :) Наверно придется попробовать прорватся в нашу поликлинику - может даже и за деньги  (полис нужно заново получать).    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак - если кому интересно:) Сделал все в нашей поликлинике - да времени потратил много (по сути просидел в клинике с 9утра и до 16 - правда на обед сбегать успел) - но сделали все быстро - сама операция минут 5 - самое больное это укол в палец :( Но ничего - сегодня утром сходил на перевязку (операцию делал вчера) и все - боли уже не чувствую - бегаю как обычно, только повязка на пальце пока мешает немного :) Спасибо хирургу Сапелкину Вадиму Михайловичу!!!       

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×