Перейти к содержанию
Авторизация  
Дим@H

Установка водонагревателя

Рекомендуемые сообщения

Сколько сейчас в среднем стоит установка бойлера? (Если есть специалисты, готовые сегодня-завтра поработать, пжл в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько сейчас в среднем стоит установка бойлера? (Если есть специалисты, готовые сегодня-завтра поработать, пжл в личку)

Тоже заинтересовался, хотя бы маленький поставить. Жаль раньше не сделал этого

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже заинтересовался, хотя бы маленький поставить. Жаль раньше не сделал этого

 

Проточный нагреватель жрет от 3,3 кВт (тоненькая струйка) до 5,0 кВт (обычная струя) - не каждая проводка выдержит (особенно в хрущах)

Накопительный жрет меньше (как чайник - 1,3 ~ 1,8 кВт), но реально на семью 2-5 человек это 60 литров или 80 литров.

Нет гарантий, что свет за долги не вырубят  :???:


Верю дилетантам - они построили Ноев Ковчег

Профессионалы построили Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проточный нагреватель жрет от 3,3 кВт (тоненькая струйка) до 5,0 кВт (обычная струя) - не каждая проводка выдержит (особенно в хрущах)

Накопительный жрет меньше (как чайник - 1,3 ~ 1,8 кВт), но реально на семью 2-5 человек это 60 литров или 80 литров.

Нет гарантий, что свет за долги не вырубят  :???:

Я не в хрущевке живу. Мне хотя бы примитивный, чтобы детей хватило двоих с душа обмыть. Сам я и ведром нагретым на плите могу искупаться, мне не привыкать, и не в таких условиях жил.

 

Интересно, а есть ли такое устройство, чтобы шланг с душом к примеру на бутыль 18-литровый насаживаешь, жмешь кнопку и вода из душа течет? Ну как обычные краники, только чтобы именно в виде душа выглядело? Можно конечно тупо шланг с лейкой купить, прикрепить к носику и жать кнопку, но может что-то уже готовое существует?

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но реально на семью 2-5 человек это 60 литров или 80 литров.

у меня 4 человека... хватает 30 литров и помыться и на посуду... ну кстессно в щадящем режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проточный нагреватель жрет от 3,3 кВт (тоненькая струйка) до 5,0 кВт (обычная струя) - не каждая проводка выдержит (особенно в хрущах)

Накопительный жрет меньше (как чайник - 1,3 ~ 1,8 кВт), но реально на семью 2-5 человек это 60 литров или 80 литров.

Нет гарантий, что свет за долги не вырубят  :???:

у нас 30 литров моемся по очереди сначала дети через час мы. нагревается быстро вода. термекс у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в хрущевке живу. Мне хотя бы примитивный, чтобы детей хватило двоих с душа обмыть. Сам я и ведром нагретым на плите могу искупаться, мне не привыкать, и не в таких условиях жил.

 

Интересно, а есть ли такое устройство, чтобы шланг с душом к примеру на бутыль 18-литровый насаживаешь, жмешь кнопку и вода из душа течет? Ну как обычные краники, только чтобы именно в виде душа выглядело? Можно конечно тупо шланг с лейкой купить, прикрепить к носику и жать кнопку, но может что-то уже готовое существует?

Шланг с душем? Это и есть проточный нагреватель: имеет шланг с душем - то есть выход из смесителя (на душ) подключается с нагревателю, а из него уже и выходит шланг с душем. Повесьте накопительный (30 литров) - Аристон какой-нить или другой. Он врезается в систему и работает от давления холодной воды. Вода и в кране и в душе.


Верю дилетантам - они построили Ноев Ковчег

Профессионалы построили Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько сейчас в среднем стоит установка бойлера? (Если есть специалисты, готовые сегодня-завтра поработать, пжл в личку)

 это не просто если накопительный надо врезаться в холод воду плюс розетка нужна... а так его самого подключить то делов на 5 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 4 человека... хватает 30 литров и помыться и на посуду... ну кстессно в щадящем режиме

У меня тоже 30-тка висит 6-й год. Скромно быстро и по счетчику ... :D


Верю дилетантам - они построили Ноев Ковчег

Профессионалы построили Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проточный не советую брать.... деньги на ветер, а толку ноль

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня проточный 2+3 кВт - для душа хватает и 3кВт

зато маленький - 5 мин прицепить / снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не просто если накопительный надо врезаться в холод воду плюс розетка нужна... а так его самого подключить то делов на 5 сек

. У меня оборудования нет врезаться в трубу, а самое главное опыта, поэтому нужен специалист, который сделает быстро и качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проточный жрет в 2 раза больше электроэнергии к тому же. #пушкинобезводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проточный жрет в 2 раза больше электроэнергии к тому же. #пушкинобезводы

Поэтому нужен качественный сервис. Залить соседей внизу не трудно - трудности начинаются потом. Вся Писаревская тоже с четверга сидит на тазиках #пушкинобезводы


Верю дилетантам - они построили Ноев Ковчег

Профессионалы построили Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. У меня оборудования нет врезаться в трубу, а самое главное опыта, поэтому нужен специалист, который сделает быстро и качественно

 главное чтоб была возможность врезания.. спеца найдете конечно. мы сами делали когда трубы меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×