Перейти к содержанию
mirror

Отключение горячей воды за долги.

Митинговать будем?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли проводить митинг по поводу отключения горячей воды и других проблем нашего района?

    • Да, я готов участвовать в организации
    • Да, я готов на него прийти
    • Нет, это бесполезно
    • Не определился


Рекомендуемые сообщения

Главное, что всё будут делать с УВАЖЕНИЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1433857409_43.jpg

Адрес забыли указать, Московский проспект, дом №ХХ (сами додумаете, а то сразу статью влепят))))))))))))))))))


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера пришла платежка за май - в ней в строке где горячая вода/энергия - указан перерасчет где то на 101 рубль :)

во столько оценили отсутствие гор.воды на протяжении 6 дней!


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ничего не светит, у нас же счетчики стоят, не было расхода, нет и оплаты, а то, что электричеством воду грели, так это же мы сами, никто не заставлял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ничего не светит, у нас же счетчики стоят, не было расхода, нет и оплаты...

По-моему, вы не правы... У вас счетчики стоят именно на горячую воду, а ее как раз и не было! Для того и расщепили платеж -  "ГОРЯЧЕЕ В/С (ЭНЕРГИЯ)" - отсутствоволо 6 дней, вот и за них обязаны пересчитать!

 

С другой стороны - Госдума приняла закон, увеличивающий размер пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг и вводящий штрафы за неправильный расчет платежей ЖКХ, вводятся штрафы при несвоевременной или неполной оплате коммунальных услуг в размере 1/170 ставки рефинансирования Центрального банка, действующей на момент оплаты. Круг сужается! Что радует, Закон также усиливает ответственность как недобросовестных потребителей, так и исполнителей услуг. Согласно принятому закону, с 2016 года расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды, будут исключены из состава платы за коммунальные услуги. Они будут входить в плату за жилищные услуги в размере, ограниченном нормативом. 

В то же время:

- Износ основных фондов ЖКХ составляет около 60%

- Площадь аварийного жилья выросла за 10 лет более чем на 2 млн

- За 2014 г. тарифы выросли на 9,43%

- Рост тарифов ЖКХ в 2015 году составит 8,7%

Если учесть инфляцию и то, что з/пл не индексировали уже последние три года, получается совсем весело. Страна богатая, а народ вынужден выживать...

post-507-0-60833800-1433947124_thumb.jpg

Как съэкономить на услугах ЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера пришла платежка за май - в ней в строке где горячая вода/энергия - указан перерасчет где то на 101 рубль :)

во столько оценили отсутствие гор.воды на протяжении 6 дней!

у нас стоят счетчики и на холодную и на горячую воду :) так что это нам так посчитали :)

интересно - а как пересчитают тем, у кого счетчиков нет?


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая УК у Вас? И как платите - МосОблЕрц или в другую кассу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем:

 

Жители трех городов Подмосковья лишены горячей воды за долги

15:42 11 июня 2015

 

Клин, 11 июня. Жители трех подмосковных городов — Клина, Сергиева Посада и Солнечногорска — остались без горячей воды на неопределенный срок.

 

В подъездах домов этих населенных пунктов расклеены объявления, в которых сообщается, что пуск котельных отложен из-за финансовых трудностей. Кроме факта отключения, никакой информации больше нет: неизвестно, когда жильцам вернут горячую воду.

Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская пояснила, что горячее водоснабжение отключено не планово — плановые отключения длятся две недели, а это продлится примерно месяц.

По словам жителей Клина, они живут без горячей воды уже в течение трех недель. В связи с этим активисты потребовали встречи с Сокольской. После этого глава района сообщила, что без воды придется сидеть до октября 2015 года.

Причиной массовых долгосрочных отключений могли стать долги. Власти отметили, что за горячую воду накопилось 370 миллионов рублей задолженностей. Однако без воды остались и те, кто исправно оплачивал счета.

Как передает РСН, из-за сложившейся ситуации наиболее ходовыми товарами в Клину стали тазы, ковши и ведра.

http://riafan.ru/308212-zhiteli-treh-gorodov-podmoskovya-lishenyi-goryachey-vodyi-za-dolgi/

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы не одиноки)))))Смущает только сумма задолженности....во всех городах она какая-то одинаковая,складывается такое чувство,что неплатильщиками является одна и та же группа людей во всех городах,но никак не МосОблЕРКЦ.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так примерно я и думал - Пушкино проглотило молча эту подлянку, теперь рекет населения будут распространять и на всю область!

Видимо Закон пИсан только для электората... Интересно, к чему готовят народ этими действиями?..

 

интересно - а как пересчитают тем, у кого счетчиков нет?

Пересчитали не счетчики, а недополученную ГОРЯЧУЮ воду, за которую ок.80% населения исправно платит!

А вот те организации, которые не платят, упорно скрывают от народа! Наверное, опять хотят покрыть воровство за счет населения...

Изменено пользователем ArelaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) Необходимо получить комментарий на заявление МосОблЕИРЦ ..."Благодаря такой системе, жители могут контролировать расходование средств, оплаченных управляющей компанией, а ресурсоснабжающие организации получают деньги за пользование их ресурсами минуя иные организации, сразу напрямую от жителей, что позволит избежать неоправданных затрат, накопления долгов и хищений средств." на примере незаконного отключения горячей воды в г.Пушкино и районе.

 

3) Как понимать и как проконтролировать (согласно заявлению выше) это заявление МосОблЕИРЦ ..."поступившие от плательщиков денежные средства в течение одного рабочего дня перечисляет на счета поставщиков услуг. То есть поступившие денежные средства не аккумулируются ни на счетах МосОблЕИРЦ, ни на счетах управляющих компаний, а сразу распределяются поставщикам услуг"... Почему поставщики услуг их не получают или получают в сильно "расщепленном" виде? Кто же нагло врет? Согласен на 20% (с запасом) долгов населения, но где остальные 80%? Почему к должникам не применяются законные методы?..

 

4) Рассчетные счета в квитанциях за апрель, май, июнь и  указанный на сайте - все разные - хотелось бы знать причину, раз уж в МосОблЕИРЦ все прозрачно...

2) Минуя иные организации... А МосОблЕИРЦ тогда кто в этой схеме: УК или РСО? Это не иная организация?

3) Не знаю каким поставщикам и на какие счета, посмотрите видео от Твой Телеканал (

)

с 1:17 и с 3:42, а также Пушкинского ТВ с 2:25 (http://pushkino-tv.ru/?p=10501).

3 и 4) Насчет прозрачности также можете ознакомиться с моим вопросом-обращением в ЕИРЦ. Решил разобраться после последних событий. Пока жду полного ответа, ссылка (http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic5005/message131506/#message131506). С сентября месяца 2014, видимо, переводят мой расщеплённый платеж - и больше "года" длится день. В то время как самостоятельно уже давно заплатил в Мосэнергосбыт через их личный кабинет, а от ЕИРЦ деньги, конечно, небольшие пока не пришли. Хотя с каждого по копейке - богатому кафтан.

Изменено пользователем B0ВАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сразу понял, что происходит с горячей водой - во-первых, однозначно понизили давление, из-за чего температура воды скачет моментально в зависимости от того, пользуются ли ей соседи. Периодами из крана идет вообще еле теплая. А учитывая, что это происходит и совсем в нерабочее время - значит какие-то технические проблемы, которые решать они не спешат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У товарищей про несчастью в Клинском районе
http://360tv.ru/news/zhiteli-klinskogo-rajona-zadolzhali-za-vodosnabzhenie-pochti-580-mln-rublej-25804
Жители Клинского района задолжали за водоснабжение почти 580 млн рублей
 
Почти месяц 38 жилых домов в городе Высоковск Клинского района остаются без горячей воды. Как сообщили в городской администрации, воду отключили из-за многомиллионной задолженности самих горожан, сообщил телеканал "360 Подмосковье" во вторник.
"При общей задолженности в 580 миллионов энергопоставляющим и теплопоставляющим  организациям - это фактически долг, сложившийся нашими физическими лицами", - сказала глава Клинского района Алена Сокольская.
По словам жителей, они исправно платят за коммунальные услуги. Однако, согласно данным, у некоторых из них долг перед управляющей компанией приблизился к четверти миллиона рублей. 
Однако отключить воду только у некоторых должников не получается,  в итоге страдает целый микрорайон. 
Районные власти сейчас в срочном порядке заключают договоры с коллекторскими агентствами, чтобы все-таки заставить должников заплатить. Чтобы наладить горячее водоснабжение быстро, придется оплатить услуги за должников хотя бы частично. Для этого власти города помогают управляющим компаниям взять кредиты. Если их одобрят, "горячий вопрос" может решиться уже к этой пятнице.
Напоминаем, в мае премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании министров потребовал ускорить процесс принятия закона об ужесточении ответственности потребителей за неплатежи в жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ). Действие закона будет распространяться не только на промышленные предприятия, но и на население. Читайте далее>> 
 
Коллекторские агентства - это что - новое слово в "технологии" сбора платежей )))  Да и 580 млн. сколько лет надо было копить??
 
Вот еще информация к размышлению  http://rusnovosti.ru/posts/376814
 
В министерстве ЖКХ Подмосковья рассказали, что «Газпром межрегионгаз Москва» возобновит подачу газа, как только будет погашен долг за предыдущие поставки.  Однако, по словам советника по связям с общественностью «Газпром межрегионгаз Москва» Елены Троицкой, прекращение подачи газа в котельные не может стать причиной отключения от горячей воды жителей. По закону, в случае прекращения поставок газа, тепловырабатывающие компании должны перейти не резервное топливо.
«Этот запас, согласно российскому законодательству, должны иметь все тепловырабатывающие компании», — отметила Троицкая, добавив, что ответственность за наличие резервного топлива лежит на предприятии и органах, которые допустили котельную к работе.

Изменено пользователем Konstasha

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×