Перейти к содержанию
Авторизация  
МарьИванна

Викторина. Помогите с ответами, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Помогите! участвую в викторине, помогите с ответами кто сможет. :62: 
Всех люблю,  :n04:

1.       Англичане, столкнувшись во время сражений в Крымской войне с суровым морозом, придумали новый головной убор. Как он называется?

2.       Известный художник Айвазовский родился и жил в Феодосии. Он часто изображвл родной город в картинах. Но самая известная картина, на которой изображена Феодосия, принадлежит не ему, а другому живописцу. Событие, запечатленное на этой картине, относится к 17 веку. Как называется эта картина?
3.История этого города менялось трижды. Современное название город получил по указу Екатерины IIв честь  своего покровителя –понтийского царя, который  часто выручал жителей города при нападении скифов. Назовите современное название этого города.

4.       Раскопки Пантикапеи, Нимфея, Гермонассы, Фанагории, окрестностей Хернонеса были проведены  под руководством академика Блаватского при помощи этого инструмента. Назовите этот инструмент.

5.       Это знаменитая Алиса родилась в Германской империи в городе Дармштадте, в Алуште она встретилась с женихом и приняла провославие. О какой Алисе идет речь?

6.       Про эту гору ходит множество легенд.  В разное время её сравнивали с верблюдом, мышью и даже с бараньим лбом. Какого покровителя имел ввиду тюркский род, живший неподалеку?

7.       Крым всегда привлекал представителей творческих профессий и деятелей культуры, таких как Чехов, Цветаева, Булгаков, Айвазовский и многие другие.
Здесь в 80-е была создана легендарная рок-группа, песни которой популярны и по сей день. Как называется эта группа?
 

8.       Про черное море слагают много легенд  и историй. Но это необычайное событие произошло с ним (морем)  на самом деле и только один раз, во время землетрясения в Крыму. О чем идет речь?

9.       Многие высказывания Юлия Цезаря стали крылатыми. Одно из них он произнес, когда одержал победу над войском понтийского царя Фарнака из Керчи. Что это за выражение?

10.       Этот древний город за своё существование сменил несколько имён: греческое, итальянское, славянское. Современное  название города в переводе с татарского охзначает «Гора  у воды» и не имеет никакого отношения к рыбе. Назовите этот город.

11.   Впервые ОН был создан в Германии в 19 веке. В крыму ОН прославился тем, что ЕГО маршрут считается самым длинным и уникальным в мире. О чем идет речь?

12.   «Дважды в год расцветают цветы на пустынной скале….» Как называется самая поэтическая гора Крыма?

13.   Много в Крыму горных вершин: Аю-Даг, Копет-Даг. Но гора Карадаг – считается единственной в своем роде в Крыму. Почему?

14.   Крым всегда привлекал туристов своей удивительной природой и многовековой историей. Можно сказать, что начало крымского туризма, было положено в 18 веке после масштабного путешествия Высочайшей персоны. Это было рекордное путешествие по числу участников, стоимости и времени в пути. Кто эта персона?

Изменено пользователем МарьИванна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Балаклавским шлемом

2.Восход луны в Феодосии3/.Cовременная евпатория

4.Акваланг

5.Гессенской Алисы

6.Аю-Даг, гора – Медведь-гора.

7.Группа Кино

8.Цунами в черном море.

9"Пришел, увидел, победил

10.города Мурома

11.

12.Ифигения

13.Карадаг — единственный потухший вулкан в Крыму.

14.Путешествие Екатерины II в Крым

15.Год образования: 1999

16.Флот авиакомпании состоит из самолетов ТУ 204—100.

17полеты в небе над Чеченской Республикой стали первыми для Red Wings,

18.город России – Калининград. ..

19.из Москвы , Сочи,Уфа,Махачкала

21.Ульяновск

22.Карта полетов авиакомпании включает международные рейсы в города

Испании, Египта, Турции, Франции, Хорватии, Чехии.
Изменено пользователем Масик
  • Нравится 1

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6. Аю-Даг . аю — «медведь», даг — «гора» 

Катаев В. сравнивал её с мышью «Исполинская темно-зеленая туманная мышь Аю-Дага, припав маленькой головкой к прибою, пила морскую воду…»

А генуэзцы в средние века называли эту гору Камелло, Верблюд.

7. группа Кино, создана В.Цоем в 1981 году в Крыму в пос.Морское.До 1982 года группа носила название "Гарин и Гиперболоиды"

11. Самый длинный в мире троллейбусный маршрут находится в Крыму Симферополь-Ялта протяженность 85 км.Троллейбус был изобретен в Германии в 1881 году.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×