Перейти к содержанию
АнтонМ

Ремонт

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже на потолке утеплитель, ничем общить нельзя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, скажите, а почему именно Аквасторож? А не Гидролок или что там ещё есть?

 

Основные на рынке - Это Аквасторож, Нептун и Гидролок.

Аквасторож - потому что нам больше нравится. Мало того, каждый из Мастеров у нас устанавливал его уже раз по 10 не меньше - то есть отработанная система монтажа с минимум проблем.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основные на рынке - Это Аквасторож, Нептун и Гидролок.

Аквасторож - потому что нам больше нравится. Мало того, каждый из Мастеров у нас устанавливал его уже раз по 10 не меньше - то есть отработанная система монтажа с минимум проблем.

Просто у меня как раз Аквасторож. Знакомый увидел - и опплевался (типа он "в теме", и Аквасторож - это г*). Хотела понять, стоит ли его ставить в новой квартире. То, что вы его тоже ставите, уже успокаивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у меня как раз Аквасторож. Знакомый увидел - и опплевался (типа он "в теме", и Аквасторож - это г*). Хотела понять, стоит ли его ставить в новой квартире. То, что вы его тоже ставите, уже успокаивает :)

Сколько людей, столько и мнений.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, после ремонта остались 4 запечатанных мешка клея для плитки Юнис Плюс по 25 кг.

Продам все 4 за 1000р. (в Леруа стоит 274р). Тел. 8-916-153-50-25. Самовывоз из 3 корпуса.

 

post-60358-0-68355000-1449652258_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла вот такое мнение на просторах интернета. Хочу услышать мнение пушкинских корифеев по данному вопросу:

 

Что происходит на рынке услуг по Ремонту и Отделке?

Экономическая ситуация все торбулентнее и торбулентнее, что, очевидно, сказывается и на ценах на строительные и отделочные работы.
Сказывается не однозначно, разнонаправленно. Видением данного процесса, с моей, безусловно субъективной точки зрения, я бы и хотел поделиться. Буду рад услышать дополнение или несогласие, для большей объективности и понимания ситуации)).

Для начала, вкратце, как устроен рынок, какие процессы происходят:

1. Состав участников. Точной статистики у меня нет, но 90% «рук» - это иностранные граждане. К великому моему сожалению, т.к. я бы с удовольствием работал с россиянами, если уж не из патриотических соображений, то организационных точно, т.к. чтобы сделать документы, легализовать работу иностранца из ближнего зарубежья, необходимо потратить и значительное время и значительные денежные средства.
Почему так много иностранцев кладут плитку, красят потолки и т.д.? Почему так мало россиян отделочников и строителей?

Я вижу следующие причины:

-Спрос может предложить более привлекательную занятость. Россиянин может быть востребован замерщиком, монтажником (мебель, кондиционеры и т.д.), сантехником-электриком Дез, Ук, строителем на госстройках мостов, зданий и сооружений и т.д. Все эти работы привлекательнее работы отделочника по условиям работы и некоторым другим параметрам.

-Малое количество специалистов и не желание работать в другом регионе. Строители действительно до сих пор нужны, страна большая, много общестроя и много отделки в Москве и других крупных городах. Если поехать на заработки для иностранца – это норма, так вся деревня живет, то наш человек делает это очень редко.

-Низкая работоспособность или просто лень. Надо признать, КПД работы в России значительно ниже других стран, причем даже европейских. А для иллюстрации лени человеческой могу привезти пример-работа охранника.
Зачем молодому парню ехать в Москву отделочником, жить на объекте, работать с утра до вечера, выслушивать критику от дизайнера или, тем более – заказчика, который «москвич-паразит на теле России, наворовали на хоромы»?
Он лучше поедет на зарплату в 3-4 раза меньше, сядет на КПП какого-нибудь ЖК и уже не он будет унижаться, а сам будет диктатором, вершителем судеб, причем судеб очень богатых людей, подъезжающих на мерседесах и бмв к шлагбауму – “Нет вас в заявке на пропуск, не пущу и не орите на меня, дамочка”
Причины есть и другие, но мне, субъективно, повторюсь, кажется, что это основные.

Итак, мы поняли, что россиянин-отделочник – это редкость.

Теперь давайте поймем какие процессы в России влияют на их труд:

-Выбор страны. 3 года назад Россия, Москва – были в безусловных лидерах. Не устаканеный рынок (значит всегда оплата выше среднего), привычная по языку и мироущущению территория, наличие значительного количества земляков (эдакая профессиональная диаспора), отсутствие виз – все эти и другие факторы делали работу в Москве самой оптимальной по выбору. На данный момент ситуация изменилась.

-Курс, экономическая ситуация. Мы же понимаем, что украинцу или уроженцу узбекистана рубли не нужны. В тоже самое время, большинство россиян уже давно получает доходы в рублях, доходы, которые не увеличиваются пропорционально курсу доллара, даже наоборот – уменьшаются, реальные доходы, т.к. увеличивается доля затрат семьи на продукты, образование, медицину (неисключаемые затраты), увеличиваются затраты на плитку, мебель, сантехнику, т.к. если они даже не европейского производства, то инфляцию никто не отменял, так же как и желание отечественного производителя поднять цену, в отсутствии конкурента, буржуя.
Вот и получается, что, сейчас привожу цифры условные – 3 года назад человек зарабатывал 1000 дол. в рублевом эквиваленте. Сейчас эта же сумма в рублях уже 500 дол, да и ее не могут заплатить, т.к. заказчик не может не тратить на плитку, сантехнику и мебель, которые возросли, а значит этот рост компенсируется другими составляющими бюджета ремонта, например, оплатой строителей.
-Правила работы в России. Параллельно с развитием всем известной ситуации в экономике, наше правительство ввело требования по наличию, что жестко контролирует а) Патенты (крупная ежегодная сумма, плюс ежемесячные платежи) б) Регистрация. Лично я, считаю, что данное решение было правильным. Но, одновременно, мы понимаем, что это легло в затратную часть, в себестоимость грубо говоря, каждого человека, кто оказывает услуги.

Резюме, сравнение ситуаций для человека 3 года назад и сейчас, сразу в цифрах, условных:

-3 года назад человек получал в Москве 100 дол
-3 года назад человек мог получать в Европе – 80 дол.
-3 года назад человек мог получать дома 50 дол. (разница с Москвой – причина работы в Москве)
-Сейчас он может получать в Москве - 45 дол
-Сейчас он может получать в Европе – 70 дол. (тоже понизилось, но не значительно)
-Сейчас он может дома получать – 20 дол.
-Появились издержки для возможности работать Москве – 10 дол.

Это привело к тому, что человек, который 3 года назад даже и не думал куда ему ехать, кроме Москвы, России, разделился на 3 группы:

1. Остался дома, получает 20 дол.
2. Поехал в Москву, получает (45 – 10(новые издержки) – 5 (билеты, более высокие цены на питание)) = 30 дол.
3. Поехал в другие страны, где оплата не зависит от цены на нефть, территориальных конфликтов, курса рубля и т.д. и получает 70 дол.

Опять же условно, раньше на рынке труда присутствовало 100 человек, сейчас осталось 30, т.к. 70 или уехали в другие страны или остались дома, т.к. разница в заработках с Москвой сократилась, этой разницы стало не хватать, чтобы поменять пусть и менее оплачиваемую работу, но дома, рядом с женой, друзьями и т.д.
Другими словами – количество «рук» значительно сократилось, в разы, в 3 раза минимум, если брать весь рынок, все сегменты строительства и отделки.
А вот необходимость в этих руках упала значительно меньше. Да, частное жилье стали покупать реже, хотя многие приняли решение отделать свои квартиры инвестиционные, чтобы сдавать или чтобы те стали более ликвидными, отличались по рынку при принятии решения о их продаже. Но объемы строительства домов, дорог, мостов, энергомостов)), и т.д. и т.д. если и сократились, то пока очень не значительно.
Спрос на руки упал, в общем, по рынку, не более чем в 2 раза, а количество рук уменьшилось в 3-4 раза.
Экономическая теория утверждает, что стоимость товара, услуг, в такой ситуации должна расти.
Т.к. эти процессы происходят не мгновенно, энертно, то давайте рассмотрим как изменяется цена, условия и риски в течении настоящего времени. Поведение участников, обладателей рук можно грубо разделить на 3 сценария (напоминаю, что руки иностранные, заинтересованные в долларах):

1. Самые востребованные, квалифицированные. Засчет своих конкурентных преимуществ, умений, навыков, а также наработанных и сданных успешно объектов (которые обеспечивают эффект сарафанного радио, наличие портфолио и количество потенциальных заказчиков), данная категория старается удержать уровень своих доходов в долларах на прежнем уровне. У части получается и я таких знаю, другая часть этой группы не может в ней удержаться и переходит во вторую, см следующий пункт. Данная группа не значительна в общем количестве.
2. Средняя группа. Достаточно квалифицированы, имеют опыт работы в Москве и т.д., но, этого не достаточно, чтобы иметь возможность сохранить в долларах прежний уровень дохода. Понимая описанную выше ситуацию, что потребность в строителях упала меньше, чем уменьшилось количество свободных коллег-конкурентов – данная группа уменьшает, реагируя на рынок, свои ожидания по доходу в долларах, но не так, как упал курс доллара к рублю.
Другими словами, если курс увеличился в 2 раза, то человек желает потерять меньше, чем половину своего дохода, т.е. увеличивает свою стоимость в рублях только в 1,5 раза.
Если у него этого не получается, он скорее предпочтет смену страны для предложения своих услуг, поедет в Польшу, грубо говоря.
Надо затронуть и заказчика, который может нанять представителей данной группы. Это человек, который понимает вышеописанные тенденции и имеет возможность платить больше, чем ему бы это обошлось 3 года назад. Точно так же, как он понимает, что плитка итальянская увеличилась почти на столько же, насколько возрос курс евро к рублю. Почти – потому, что российские продавцы безусловно уменьшили свои доходы в валюте, вынуждены были уменьшить.
Если у специалиста, группы специалистов (бригада) нет возможности сразу, без пауз найти работу с ожидаемой оплатой, то они могут перейти в более низкий сегмент, с меньшими заработками, в следующую группу:

3. Низкая группа. Обычно это или низкоквалифицированные специалисты или специалисты, которые недавно на данном региональном рынке (не могут найти легко работу) или люди из предыдущей группы, которые не смогли сразу найти работу с обычным уровнем дохода, т.е. люди, на которых спрос крайне мал, а заказчик – человек, который даже если бы и хотел, не может заплатить больше, чем 3 года назад.
Доход человека из данной группы остался прежним в рублях, очень значительно понизился в интересующей его валюте и засчет курса и засчет появившихся значительных (в сумме его заработка) издержек.

При принятии решения о начале работы с данной группой надо понимать, что существуют огромные риски, которых не было с этой же группой 3 года назад.
Риски остаться без строителей.
Мы понимаем, что доходы для человека крайне малы и он постоянно находится в состоянии острого желания изменения ситуации. А это значит, что он может принять решение или уехать домой, на родину или бросить объект, как только появиться чуть более выгодное предложение. Давайте не испытывать илюзий – человек, условно, из Узбекистана приехал в Москву работать не чтобы быть честным (при этом он может быть дома самым честным на своей улице), а чтобы его семье было что есть и в чем ходить. Если его доход 20 тыс рублей в месяц на объекте А, из которых он заплатит за патент, регистрацию, еду 10 тыс, то он не раздумывая убежит на объект Б, где ему пообещают 22 тысячи, ибо эти 10%, эти 2000 рублей – для него крайне много!!
За первые 5 дней работы после праздников у меня уже было 5 звонков, что меня сначало обрадовало, как оказалось преждевременно)):
- Нужно доделать ремонт.
- Выгнали за качество? – спрашиваю я. 
- Нет, строители бросили объект.

Такие вот происходят процессы, с моей субьективной точки зрения. Понятно, что частные случаи бывают разные, но в общем, ситуация мне видится так. 

Не претендую на аналитика рынка, но, возможно, мое видение того, что происходит, что движет людьми, кому-то будет полезно при принятии решения и снизит потенциальные риски!))

 


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, а как обстоят дела с водой в нашем доме? Мы сейчас на съемной живем на Чехова, пока ремонт идет, так тут вода с ужасной ржавчиной - постоянно то прямо рыжая с осадком, то просто желтоватая. Очень плохая, в общем. Знакомые соседи, конечно, все фильтры поставили. Нужно ли что-то подобное в нашем доме? 

Изменено пользователем Murka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтры нужно!!

 

Спасибо за ответ) Но вы так считаете просто потому что в принципе хорошо бы или вода в нашем доме с ржавчиной? Я понимаю, что фильтры - это вообще гуд, но наш ремонтный бюджет трещит((( мне нужны аргументы, чтобы договориться с жабой))

Изменено пользователем Murka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргументы: максимум 20 дней использования фильтра, на холодную воду,он стал тёмной оранжевого цвета. Планирую ставить на горячую тоже. Я сэканомил и не поставил сразу на входную трубу фильтр, теперь мучаюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фильтрацию можете поговорить в СБ... У нас стоят очень мощные немецкие системы. Установка зависит от вашего ТСЖ.. 8лет назад нам стоила по 700руб с квартиры. Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ) Но вы так считаете просто потому что в принципе хорошо бы или вода в нашем доме с ржавчиной? Я понимаю, что фильтры - это вообще гуд, но наш ремонтный бюджет трещит((( мне нужны аргументы, чтобы договориться с жабой))

Если решитесь на фильтры-то только качественные с железной колбой, пластик имеет обыкновение вылетать в самый неподходящий момент-как результат-можете залить соседей-а это вашей "жабе" совсем не понравится)

  • Нравится 1

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если решитесь на фильтры-то только качественные с железной колбой, пластик имеет обыкновение вылетать в самый неподходящий момент-как результат-можете залить соседей-а это вашей "жабе" совсем не понравится)

 

+1. Был печальный опыт с пластиком. Хорошо были дома - быстро перекрыли воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Был печальный опыт с пластиком. Хорошо были дома - быстро перекрыли воду

С пластиковой колбой можно очень-очень-очень сильно залететь....


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пластиковой колбой можно очень-очень-очень сильно залететь....

 

На съемной квартире (Мытищи) была еще история - на вводной холодной воде стояло три фильтра ( типа Аквафора), как для питья. Т.к. в доме вода была жуткая, выяснилось после общения с соседями. Фильтры менял раз в месяц. Да, дом был с колонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×