Перейти к содержанию
Авторизация  
Drony

владельцу 290 квартиры

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать объяснения по данному объявлению. post-51039-0-32167700-1432112762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать объяснения по данному объявлению. attachicon.gifIMAG0268.jpg

И от кого Вы хотели бы услышать объяснения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Drony, вы верите в гнусные инсинуации УК и ее главного инженера?

 

В объявлении все написано, есть предписание ГЖИ № 39ОГ (а не 390Г, кстати, как там написано), оно вывешено на доске объявлений и  на сайте УК "Профсервис", при желании можно было бы с ним ознакомиться, но у нас, как всегда - склоки и пустые обвинения - интересней. Так вот, из этого предписания следует, что: "За период с 2012 по 2015 годы собственниками помещений многоквартирного жилого дома не проведено общих собраний с принятием решения об утверждении тарифа на содержание и текущий ремонт..."  Следовательно, тариф с 1 июня! 2015 (так предписано, но нам посчитали уже с 1 мая - во как торопятся предписания то выполнять, в другом месте так бы торопились) года будет применяться городской, кстати, в него входит и ОДН, если заметили, то в новой платежке их нет. Все вопросы к УК - почему они не инициируют собрание жильцов, ну и жильцы сами могли бы пошевелиться, в конце концов...

 

УК, когда ей надо, (в случае решения о несогласованной и не по проекту пристройке, рекламных вывесок и пр.) не спрашивает решения собственников, хотя  обязано это делать, а решает все само, но тут зачем-то приплели 290 квартиру. Эх, если бы они все так решали - по письмам и заявлениям собственников, но это не в интересах УК. А натравить людей на болеющих за дом собственников - это завсегда. Тьфу!

 

Кстати, когда в феврале 2015 года тариф на содержание и текущий ремонт был выставлен в 37,35  рублей (что является нарушением законодательства), вы, @Drony не спросили в УК кто в этом виноват и в чем причина повышения тарифа? Молча оплатили, наверное, прихоть УК... А тут, УК, якобы, виноватого нашло - надо разобраться... Мда...

 

А собственник 290 квартиры имеет вполне законные основания для подачи в суд за клевету.

post-4317-0-22136000-1432123034_thumb.jpg

post-4317-0-67463500-1432123057_thumb.jpg

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению действия УК с приписыванием увеличения тарифа в "вину" 290 квартиры носят именно провокационный характер... А вот постановление Пушкинского муниципального района №1416 от 29.05.2014 с тарифом 33,25 (включающим в себя плату за ОДН) действует уже почти год с 01.07.2014. И в нарушении начислений виноваты совсем не собственники квартир!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce,@A&C, полностью с Вами согласен. После того , как по обращениям собственников и выигранного суда против ГЖИ, тарифы были понижены в среднем на 1000руб с квартиры, представители УК и лица связанные с ними решили опорочить людей борющихся за соблюдение законов .

Кроме того УК решила добрать упущенную незаконную прибыль: с этой целью

- поднимает тариф на содержание ( не противоречит закону )

- планирует применить 307 постановление ( без решения Общего Собрания Собственников ) вместо 354, а это уже противоречит закону

- продолжает в квитанции включать платежи за "Домофон", но они должны оплачиваться из статьи "содержание и текущий ремонт"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще распространение информации о заявители это нарушение.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут склоки? Я просто задал вам вопрос по данному объявлению, никого не обвиняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут склоки? Я просто задал вам вопрос по данному объявлению, никого не обвиняя

 

@Drony, я ещё раз хочу задать Вам вот этот вопрос, дело в том, что от Вашего ответа кое-что зависит, возможно есть смысл перенести эту тему в раздел "ЖКХ: управление нашими домами" - там её увидят и, следовательно, ответить Вам больше народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Drony, я ещё раз хочу задать Вам вот этот вопрос, дело в том, что от Вашего ответа кое-что зависит, возможно есть смысл перенести эту тему в раздел "ЖКХ: управление нашими домами" - там её увидят и, следовательно, ответить Вам больше народу.

Я хотел услышать мнение Dolce, которую открыто в повышении тарифа обвинила ук (я думаю лично львович). Она мне очень подробно ответила, как я и догадывался.

Было обвинение, поэтому логично мое желание услышать позицию обвиненной стороны

Изменено пользователем Drony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Drony, понятно. Значит переносить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел услышать мнение Dolce, которую открыто в повышении тарифа обвинила ук (я думаю лично львович). Она мне очень подробно ответила, как я и догадывался.

Было обвинение, поэтому логично мое желание услышать позицию обвиненной стороны

Здрасти! Договорились! А с чего вы решили, что собственник квартиры 290 это я???

 

Написала разъяснения, думаю, что тот, кому адресовался вопрос, не обидится, т.к. позицию "собственника квартиры 290" я очень поддерживаю,  и понимаю откуда берутся досужие разговоры, беспочвенные обвинения и сплетничество со склочничеством, что настоящим мужчинам не свойственно, про их жалкое подобие говорить не хочется - это видит весь дом (ну я так думала, пока ваш вопрос не увидела).

 

На месте "собственника квартиры 290" отвечать бы не стала вообще, я думаю вы, @Drony, понимаете почему.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасти! Договорились! А с чего вы решили, что собственник квартиры 290 это я???

 

Написала разъяснения, думаю, что тот, кому адресовался вопрос, не обидится, т.к. позицию "собственника квартиры 290" я очень поддерживаю, и понимаю откуда берутся досужие разговоры, беспочвенные обвинения и сплетничество со склочничеством, что настоящим мужчинам не свойственно, про их жалкое подобие говорить не хочется - это видит весь дом (ну я так думала, пока ваш вопрос не увидела).

 

На месте "собственника квартиры 290" отвечать бы не стала вообще, я думаю вы, @Drony, понимаете почему.

Ну я как-то в сплетнях и склоках не участвую, может поэтому у меня и возник такой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я как-то в сплетнях и склоках не участвую, может поэтому у меня и возник такой вопрос

да я и не про вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я и не про вас...

Я догадываюсь про кого вы ))) Изменено пользователем Drony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал на соседней ветке "высотка". Насколько сейчас это актуально? Пардон, но из-за убогости гаджета вынужен копипастить.

 

Всем добрый день!

Что-то совсем зачахло наше ТСЖ!

Собрали денежки и всё!

А тем временем, УК неистовствует!

Цены за коммунальные платежи будут расти до тех пор, пока мы её не сменим!

Есть такой хороший способ утихомирить аппетиты любой УК!

Надо потребовать от неё отчет за полученные деньги!

ЛЮБОЙ житель Высотки может это сделать. А уж когда мы вместе это сделаем, будет вообще великолепно!

Копируйте нижеприведённое заявление, относите в нашу УК (обязательно регистрируйте) и смотрите на результат.

Хотелось бы, конечно, чтобы активисты побыстрее создали ТСЖ! Оно нам так необходимо!

Итак, текст заявления:

 

 

 

УК ООО «Новый Век»

 

 

МО, г. Пушкино, Московский пр-т,

 

 

дом 52, корп. 5

 

 

 

От _________________________________,

 

 

проживающей(го) по адресу: МО, г. Пушкино,

 

 

ул. 50 Лет Комсомола, д. 49, кв.___

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

о предоставлении информации

 

 

 

Я являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией.

На основании действующего законодательства, прошу направить мне нижеуказанную информацию:

1. Перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении вашей управляющей компании на основе договора управления, с указанием адресов этих домов и общей площади помещений в них;

- перечень многоквартирных домов, в отношении которых договоры управления были расторгнуты, с указанием адресов этих домов и оснований расторжения договоров управления;

- сведения о членстве вашей управляющей организации в саморегулируемой организации и (или) других объединениях управляющих организаций с указанием их наименований и адресов, включая официальный сайт в сети Интернет.

2. Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации, в частности:

- годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;

- сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению нашим многоквартирным домом (по данным раздельного учета доходов и расходов);

- сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению нашим многоквартирными домом (по данным раздельного учета доходов и расходов).

3. Сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в нашем многоквартирном доме, в частности:

- об услугах, оказываемых управляющей организацией в отношении общего имущества собственников помещений в нашем многоквартирном доме, из числа услуг, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме;

- об услугах, оказываемых управляющей организацией по обеспечению поставки в наш многоквартирный дом коммунальных ресурсов;

- об учёте собственников помещений в многоквартирном доме, наличию у них индивидуальных приборов учёта, их исправности и контроля за передачей показаний приборов учёта;

- об иных услугах по управлению многоквартирным домом.

4. Порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в нашем многоквартирном доме, в частности:

- план работ на срок не менее 1 года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана;

- сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за последний календарный год;

- сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год;

- сведения о соответствии качества оказанных услуг государственным и иным стандартам (при наличии таких стандартов).

5. Сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в нашем многоквартирном доме, в частности:

- описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена законодательством РФ или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);

- стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.).

6. Сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, в частности:

- перечень коммунальных ресурсов, которые управляющая организация закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объема закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжающих организаций;

- тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых управляющая организация закупает коммунальные ресурсы (с указанием реквизитов нормативных правовых актов (дата, номер, наименование принявшего акт органа), которыми установлены такие тарифы (цены).

- тарифы (цены) на коммунальные услуги, которые применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.

7. В случае повышения тарифов (ставок оплаты) за жилищно-коммунальные ресурсы по сравнению с 2011 годом прошу также сообщить % увеличения, причины и основания данного повышения.

8. Также прошу сообщить привлекалась ли управляющая компания (её должностные лица) в предыдущем календарном году к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами, сколько раз и направить в мой адрес копии документов о применении мер административного воздействия, и сообщить о мерах, принятых для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.

В случае отказа или не обработки моего Заявления в установленные сроки, вынуждена буду обращаться в суд, мэрию города и налоговую инспекцию для проведения аудиторской проверки вашей деятельности и дальше - поэтапно.

Напоминаю:

В соответствии с требованиями части 11 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора за предыдущий год.

Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации (Уголовный кодекс РФ, Глава 19, Статья 140). Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

 

 

________________________________________ Подпись

 

 

Тел.: ___________________________________________

 

 

 

PS. Постановление от 23 сентября 2010 г. №731 Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

На основании части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

2. Установить, что организации, осуществляющие на день вступления в силу настоящего постановления деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании заключенных в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации договоров управления многоквартирным домом, обязаны разместить (опубликовать) информацию в соответствии с утвержденным настоящим постановлением стандартом в течение 2 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×