Перейти к содержанию
Авторизация  
Elaya

Помогите,старожилы!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите новичку!!! :???:

У меня наибанальнейший вопрос ко всем,кто ездит на работу в Москву.Как сэкономить на электричке.Езжу на обычной,в графике 2/2.Я чайник в этом вопросе. Прошерстила кучу сайтов-ничего вразумительного,да и тарифы все старые.Подскажите,что с этим можно сделать(ну кроме того,что поменять работу).Спасибо всем,кто откликнется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите у бабушки социальную карту. Эту социальную карту надо заряжать каждый день (когда едете) в автоматах около станции. Для этого выбираете в автомате "Москва Ярославская" - затем жмакаете "Оформить льготный билет", затем выбираете туда-обратно. После чего садитесь в электричку. Едете. Обычно до станции Пушкино от контролёров можно просто спокойно уйти по вагонам.

 

Вариант 2. Займитесь паркуром. Мой друг ездит так, для него заборов не существует. Прыг - и всё.

 

Вариант 3. Покупаете в кассе билет на несколько поездок до Москвы. Есть на 10 поездок, есть на 20 и на 60. Получается небольшая экономия.

  • Нравится 1

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите у бабушки социальную карту. Эту социальную карту надо заряжать каждый день (когда едете) в автоматах около станции. Для этого выбираете в автомате "Москва Ярославская" - затем жмакаете "Оформить льготный билет", затем выбираете туда-обратно. После чего садитесь в электричку. Едете. Обычно до станции Пушкино от контролёров можно просто спокойно уйти по вагонам.

 

Вариант 2. Займитесь паркуром. Мой друг ездит так, для него заборов не существует. Прыг - и всё.

 

Вариант 3. Покупаете в кассе билет на несколько поездок до Москвы. Есть на 10 поездок, есть на 20 и на 60. Получается небольшая экономия.

.......прикольно-про паркур)))))Я читала сегодня.что можно до Мытищ проездной,а потом например с Клязьмы до Пушкино тоже проездной. Так дешевле.Но не знаю,можно ли выйти в Пушкино,если по билету не входил в Клязьме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вариант 3. Покупаете в кассе билет на несколько поездок до Москвы. Есть на 10 поездок, есть на 20 и на 60. Получается небольшая экономия.

И бегать от контролеров не надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.......прикольно-про паркур )))))Я читала сегодня.что можно до Мытищ проездной,а потом например с Клязьмы до Пушкино тоже проездной. Так дешевле.Но не знаю,можно ли выйти в Пушкино,если по билету не входил в Клязьме?

Выйти можно независимо от того, совершался ли проход на другой станции или нет.

 

Воспользуйтесь калькулятором ЦППК.

 

А так ничего особо не выгадаете, взяв два проездных.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Помогите новичку!!! :???:

У меня наибанальнейший вопрос ко всем,кто ездит на работу в Москву.Как сэкономить на электричке.Езжу на обычной,в графике 2/2.Я чайник в этом вопросе. Прошерстила кучу сайтов-ничего вразумительного,да и тарифы все старые.Подскажите,что с этим можно сделать(ну кроме того,что поменять работу).Спасибо всем,кто откликнется. :)

Я на Спутнике езжу, но по моим прикидкам, в любом случае самое выгодное получается проездной на 60 поездок.

ЗЫ: если есть карта типа Тинькофф Платинум, то по мере накопления баллов на карте, можно делать кешбек за эти билеты )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!!! Я то думала,что тут хитростей всяких....А все так просто. Ввели меня в заблуждение эти грамотеи,что советуют два проездных купить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите у бабушки социальную карту. Эту социальную карту надо заряжать каждый день (когда едете) в автоматах около станции. Для этого выбираете в автомате "Москва Ярославская" - затем жмакаете "Оформить льготный билет", затем выбираете туда-обратно. После чего садитесь в электричку. Едете. Обычно до станции Пушкино от контролёров можно просто спокойно уйти по вагонам.

 

Вариант 2. Займитесь паркуром. Мой друг ездит так, для него заборов не существует. Прыг - и всё.

 

берете у бабушки социальную карту и на автобусе от лося-лосинки едете по ней бесплатно до метро (медведково например), до лося билет покупаете-копейки )))

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.......прикольно-про паркур )))))Я читала сегодня.что можно до Мытищ проездной,а потом например с Клязьмы до Пушкино тоже проездной. Так дешевле.Но не знаю,можно ли выйти в Пушкино,если по билету не входил в Клязьме?

Видел лично, как человека высадили (точнее сам согласился) за то, что при контроле его карта не показала "вход". Правда это было на Рижском направлении, но терминалы то одинаковые везде. Подозреваю, что здесь будет то же самое - на втором отрезке карта не покажет, что вы вошли. Сам считал - 2 проездных получается дешевле одного длинного, но...

 

Сам езжу на 2 электричках (рижское направление еще) по обычному проездному - 2280 или около того, не помню.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не берите у бабушки ее социалку если не хотите ее лишиться и заплатить штраф, сейчас в метро очень за этим наблюдают, спросите как они определяют? Очень просто с другой стороны турникета загорается другая лампочка нежели если пройти по обычному билету, в автобусе тоже до первого контролера будете по ней ездить, так что проще купить нормальные проездные на большее количество поездок и да проездной не действует если вы по нему не прошли через турникет, если на станции турникета нет через который можно активировать проездной, вы обязаны купить билет в кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совок,........... Понимаю, что тарифы зверские (оттого и убежал из Москвы лет 6 назад). Но представьте себя где-нибудь за границей. Там не только штраф бывает, но и кутузка частенько за безбилетный проезд или ........... Но так почему вы здесь хотите такими хитрожо...ми быть, а там - законопослушными? В чем разница? В родном государстве?

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше можно было, сейчас наврядли. В метро палят основательно, как за бабушкиными, так и за студенческими. Есть и уголовные дела. В жд только разовые билеты.. Покупайте, сэкономить не получится. А турникеты у нас на законных основаниях, все равно не докажете ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что в Пушкино сработает с новыми ценами, но раньше на казанском направлении ездил с помощью карты "Большая москва+абонемент не участок, куда не хватило большой москвы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше можно было, сейчас наврядли. В метро палят основательно, как за бабушкиными, так и за студенческими. 

Это так - каждый раз, как езжу в столицу, вижу, что после прохождения турникетов здоровенные мужики отлавливают некоторых прошедших и с вежливой настойчивостью требуют продемонстрировать проездной, по которому прошёл этот чел. Чё там дальше происходит не знаю, времени задерживаться и любопытствовать не бывает как правило :). В общем, экспериментировать с чужим проездным в метро не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, дальше проще простого. В ответ на предложение или показать билет, или заплатить штраф заяц начинает качать права. Конфликт, скандал, нарушение общественного порядка. Налицо законный повод для полицейского разобраться в чём дело. С целью выяснения кто прав, а кто виноват предлагает конфликтующим (фактически зайцу) пройти в отделение.

 

В отделении ну-у-у-у-у-у-у оооооооооооочень случайно "металоискателем" проводят над нужным карманом. Социальная карта "подаёт голос". Зайчику объясняют, что если он прав, то сейчас будет производится оформление документов, а это установление личности, из карманов всё на стол. При обнаружении соцкарты начнётся установление владельца карты, когда ею пользовались. /ясен перец, она "сообщит", что ею воспользовались только что/.

 

Дальше выбор перед родственником. Скажет что не давал, то зайцу ломится статья УК кража. Скажет, что дал, то на первый раз штраф с зайца и владельца. Дальше лишение карты и выплата компенсации деньгами... это что-то порядка сотни рублей в месяц и езди на эти деньги сколько угодно.

 

Будете платить штраф или начнём заниматься бюрократией?  :D Платят. Как миленькие.

...хотя бывает, что человек не платит, а выслушивает извинения от контролёров, но это другой вариант и он не про зайцев  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От tatysik
      Втрое сократит время ожидания электрички. Воробьев рассказал о новом ж/д пути Мытищи-Пушкино
      Четвертый главный путь от Мытищ до Пушкино, открытый в рамках очередного этапа модернизации железнодорожной инфраструктуры на Ярославском направлении, позволит сократить время ожидания электрички почти втрое, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
      «Вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и РЖД мы завершили очередной этап модернизации железнодорожной инфраструктуры на Ярославском направлении - одном из самых загруженных в столичном регионе. После реконструкции мы открыли четвертый главный путь от Мытищ до Пушкино. Это позволит увеличить количество поездов - и почти в три раза сократить время ожидания электрички для 120 тысяч жителей этих городов», - написал губернатор в своем инстаграме.
      Воробьев подчеркнул, что программа модернизации включает не только железнодорожные пути, но и переезды, путепроводы, строительство новых платформ и реконструкцию старых, а также благоустройство прилегающих к станциям территорий - тротуаров, парковок, цветников и зеленых зон.
      «Строители выполняют большую работу, чтобы пользоваться электричками нашим жителям стало удобнее и комфортнее», - заключил губернатор.
      https://mosregtoday.ru/soc/vtroe-sokratit-vremya-ozhidaniya-elektrichki-vorobev-rasskazal-o-novom-zhd-puti-mytishi-pushkino/
    • От maska999
      сколько тем то плодить можно 
      http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100499-velodorozhki-v-pushkino/?hl=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8
    • От АннЭтКа
      Дорогие мои, привет! Если не сложно, те, кто зарегистрирован на сайте "Лиза. Мой ребенок", проголосуйте за Даньку Поддержите Пушкинца
      http://www.moy-rebenok.ru/konkursy/vpered-navstrechu-letu
      прокрутить страничку вниз. и проголосовать за фото  где он за рулем первое место нам не надо нам бы третье )))
      вот фото за которое надо голосовать!
      заранее, спасибо ОГРОМНОЕ!!!

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×