Перейти к содержимому

Фотография

Лицензия УК Град

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Addard

Addard

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 21:07

Уважаемые жильцы!

По закону, компании не получившие лицензию, не могут управлять домами. Закон вступил в силу 1 мая 2015. По данным реестра, УК "Град" даже не подавало документы на лицензирование. Поэтому мы будем переданы УК имеющей лицензию или нужно создавать ТСЖ. Обсуждение вынесено в отдельную тему, т.к. это важно и касается каждого жителя дома.

#2 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 257 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 21:17

не с Града, вопрос такой где вы посмотрели списки. те которые есть на сайте ГЖИ, я не могу открыть

#3 Addard

Addard

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 21:30

34981 Пушкинский м р Пушкино г п Пушкино г, Озерная ул, 11 1 Не подана     34982 Пушкинский м р Пушкино г п Пушкино г, Озерная ул, 11 2 Не подана     34983 Пушкинский м р Пушкино г п Пушкино г, Озерная ул, 11 3 Не подана    

#4 Addard

Addard

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 21:31

По состоянию на 07.05.2015 заявка на лицензию не подана. http://gzhi.mosreg.r...chikh-kompaniy/

#5 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 16:58

Не хочу показаться жестоким, но туда им и дорога, если раньше я хотел рассуждать и думать то теперь ОДНОЗНАЧНО НЕТ,только пускай уходят, кстати вдогонку хочется сказать, что буквально на той недели в 3 корпусе 2 дня подряд горел средь белого дня свет на всех этажах по две лампочки (оба светильника) + над входной дверью как по ступенькам поднялся на крыльцо сверху два фонаря, а чего ОДН общий хозяин один "Град" ему наших денег не жаль  ))) , зато в лифте (грузовом) в Воскресения полный мрак, причем надо заметить, дабы не оговорить  ! великих тружеников !  согревающих свое место в диспетчерской, что в лифте 2 лампочки и какое то время горела только одна и не кому в голову не пришло в этот момент заменить вторую дабы не оставить людей во мраке, не буду повторятся об этой компашки , кому интересно как у нас говорят см. выше......... .

#6 LittlePrince

LittlePrince

Рыцарь плаща и кинжала

• Пользователи
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 19:59

Мне кажется, вы рано радуетесь. Мне сегодня сказали, что доки они подают. Просто бюрократ. проволочки.
Инфа на сайте может не так оперативно обновляться.

#7 LittlePrince

LittlePrince

Рыцарь плаща и кинжала

• Пользователи
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 20:02

зато в лифте (грузовом) в Воскресения полный мрак, причем надо заметить, дабы не оговорить  ! великих тружеников !  согревающих свое место в диспетчерской, что в лифте 2 лампочки и какое то время горела только одна и не кому в голову не пришло в этот момент заменить вторую дабы не оставить людей во мраке, не буду повторятся об этой компашки , кому интересно как у нас говорят см. выше......... .

У диспетчеров нет полномочий менять лампочки в лифте. Это делает лифтовая компания, т.к. надо иметь разрешительные доки на то, чтобы лезть в электрооборудование лифтов. Ну это так, для справки.

#8 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 20:34

У диспетчеров нет полномочий менять лампочки в лифте. Это делает лифтовая компания, т.к. надо иметь разрешительные доки на то, чтобы лезть в электрооборудование лифтов. Ну это так, для справки.

Да действительно у диспетчера нет таких функций, у диспетчера есть функции гораздо лучше, диспетчер делает каждодневный обход и проверяет в пересменку лифты, если вы из наших домов должны бы это знать  :???: , после чего диспетчер в случае остановки или каких либо  не исправностей делает заявку и отправляет лифтовой компании. Если вы решили защищать фирму Град и их диспетчеров лучше общайтесь с кем нибудь другим, я на этой фирме собаку съел и кроме быстрейшего их ухода другого им не желаю.

#9 LittlePrince

LittlePrince

Рыцарь плаща и кинжала

• Пользователи
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 22:22

Уважаемый поглотитель домашних животных, т.е. по вашему, если сервисная компания по лифтам получила заявку, то сразу же ломанулась ее исполнять? Вам определенно нужно больше есть четвероногих!

#10 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 832 сообщений

Награды

2   

Отправлено 20 Май 2015 - 09:35

i 
Уведомление:
Господа, если хотите обсуждать лицензирование Града отдельно, то обсуждайте именно его. Иначе тема будет объединена с существующей.

#11 Addard

Addard

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 20:40

Мне кажется, вы рано радуетесь. Мне сегодня сказали, что доки они подают. Просто бюрократ. проволочки.
Инфа на сайте может не так оперативно обновляться.

Доки они могут подавать сколь угодно, закон не запрещает. Факт, что к 1 мая 2015 у Града нет лицензии. И не известно будет ли она выдана. Радоваться или нет уходу Града, вот в чем вопрос. Важно решить нужна ли нам новая УК. Есть ли вообще в Пушкино достойная УК, и возьмет ли она наши дома? У нас срок до конца мая. Иначе администрация Пушкино принудительно назначит УК для наших домов и не факт, что это будет лучший вариант.

#12 Addard

Addard

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 20:46

Да действительно у диспетчера нет таких функций, у диспетчера есть функции гораздо лучше, диспетчер делает каждодневный обход и проверяет в пересменку лифты, если вы из наших домов должны бы это знать  :???: , после чего диспетчер в случае остановки или каких либо  не исправностей делает заявку и отправляет лифтовой компании. Если вы решили защищать фирму Град и их диспетчеров лучше общайтесь с кем нибудь другим, я на этой фирме собаку съел и кроме быстрейшего их ухода другого им не желаю.

Не хочу показаться жестоким, но туда им и дорога, если раньше я хотел рассуждать и думать то теперь ОДНОЗНАЧНО НЕТ,только пускай уходят, кстати вдогонку хочется сказать, что буквально на той недели в 3 корпусе 2 дня подряд горел средь белого дня свет на всех этажах по две лампочки (оба светильника) + над входной дверью как по ступенькам поднялся на крыльцо сверху два фонаря, а чего ОДН общий хозяин один "Град" ему наших денег не жаль  ))) , зато в лифте (грузовом) в Воскресения полный мрак, причем надо заметить, дабы не оговорить  ! великих тружеников !  согревающих свое место в диспетчерской, что в лифте 2 лампочки и какое то время горела только одна и не кому в голову не пришло в этот момент заменить вторую дабы не оставить людей во мраке, не буду повторятся об этой компашки , кому интересно как у нас говорят см. выше......... .

Давайте по теме. Лампочки в лифте важно, но не по теме....Здесь общаемся только про отсутствие лицензии УК ГРАД и нужна ли нам новая УК. 

#13 Addard

Addard

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 22:07

Список УК Пушкинского района, получившие лицензию http://rsu-7.com/doc...кому району.xls

#14 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 19:43

Не пойму ход Ваших мыслей по поводу лицензии, и тем более прихода какой то там мистической компании по сбору наших денег.

Вы должны прекрасно осознавать:

а)  деньги не бывают бесхозными,

б) просто так деньги не кто Вам не отдаст, 

и наконец в) УК "Град" аферисты а не идиоты.

Как не раз уже было( читайте форум) УК "Град" сама придет той не достающей фирмой (УК) которую приведет в кавычках :D  местная администрация, то есть поменяв ИНН и регистрацию нехорошей компании град, поэтому не надо обольщаться, что кто то успеет создать ТСЖ ))), Вы скажите, а как же общество ??? люди......., могу Вас заверить , что (когда опять же забегая вперед скажу читайте форум того года), так вот жители наши сидят дома и ждут когда придет волшебник и сделает им счастливую жизнь, даже когда наша ИГ пыталась заставить Град , что то делать, некоторые пытались вылить ведрами грязь на тех кто проявлял инициативу. 

Поэтому я не хочу вести бесполезные разговоры (то есть да кобы........) а говорю , что я везде при любом голосовании при любом обсуждении и т.д. буду бороться только за то , чтоб этой УК больше у нас не было не когда..... !!!  

#15 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 12:24

Насчет лицензии-она с задержкой ( поздняя подача документов) но  она  будет получена.

#16 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 17:54

Насчет лицензии-она с задержкой ( поздняя подача документов) но  она  будет получена.

Не спешите Елизавета Галиевна, конечно мы ждем и надеемся что просто произошло недоразумение закон же он кроме "Града " так то на всех распространяется я по поводу 01,05,2015г. (отсутствия лицензии). А с вестибюлем вы тоже не переживайте, люди оценили уже цвет краски и высказались, думают и хол заместо плитки таким же дерь........... отделают, ну это и понятно, так же можно каждый месяц отделывать известкой,и ссылаться на удодов типо - уродуют,.и снова беря наши деньги с домов делать ремонт. КРАСОТА .................... .

Да вот еще очень красивая у Града могилка возле 3 корпуса получилась , а сколько разговоров про плитку было.......... кабы у вас так в огороде сделали наверное руки бы по отрубали бы Градовцам, а здесь МОЖА все делать деньги то народные им их не жалко.............. правда ведь Е.Г или скажите что не видели, так я вам охотно поверю...............  ))) .

Сообщение отредактировал Дукалис 1973: 23 Май 2015 - 18:46

#17 Addard

Addard

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 21:08

Не пойму ход Ваших мыслей по поводу лицензии, и тем более прихода какой то там мистической компании по сбору наших денег.

Вы должны прекрасно осознавать:

а)  деньги не бывают бесхозными,

б) просто так деньги не кто Вам не отдаст, 

и наконец в) УК "Град" аферисты а не идиоты.

Как не раз уже было( читайте форум) УК "Град" сама придет той не достающей фирмой (УК) которую приведет в кавычках :D  местная администрация, то есть поменяв ИНН и регистрацию нехорошей компании град, поэтому не надо обольщаться, что кто то успеет создать ТСЖ ))), Вы скажите, а как же общество ??? люди......., могу Вас заверить , что (когда опять же забегая вперед скажу читайте форум того года), так вот жители наши сидят дома и ждут когда придет волшебник и сделает им счастливую жизнь, даже когда наша ИГ пыталась заставить Град , что то делать, некоторые пытались вылить ведрами грязь на тех кто проявлял инициативу. 

Поэтому я не хочу вести бесполезные разговоры (то есть да кобы........) а говорю , что я везде при любом голосовании при любом обсуждении и т.д. буду бороться только за то , чтоб этой УК больше у нас не было не когда..... !!!  

Ваша позиция ясна. Хотелось бы, что бы больше жильцов поучаствовало в дискуссии.

#18 Addard

Addard

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 21:35

И еще раз, если Град не получит лицензию, нас отдадут любой УК, которую назначит администрация, в том числе, это может быть ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ". И тогда Град покажется сказкой.  Сейчас у нас есть право выбрать любую УК или создать собственное ТСЖ. Практика показывает, там где собственники создали ТСЖ платежи уменьшились минимум на 30-40%. Обсуждаем далее. Хотелось бы больше мнений.

#19 Дукалис 1973

Дукалис 1973

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 21:45

И еще раз, если Град не получит лицензию, нас отдадут любой УК, которую назначит администрация, в том числе, это может быть ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ". И тогда Град покажется сказкой.  Сейчас у нас есть право выбрать любую УК или создать собственное ТСЖ. Практика показывает, там где собственники создали ТСЖ платежи уменьшились минимум на 30-40%. Обсуждаем далее. Хотелось бы больше мнений.

Я думаю если Вы объявите собрание, и кинете эту мысль, Вас многие паддержут, кстати здесь на форуме не кто уже давно не обсуждает это т.к., в свое время мы много обсуждали но так не к чему и не пришли. Люди уже нахлебались этим сказочным Градом поверти, просто нет хороших предложении и людей которые возьмут это в свои руки.

#20 Addard

Addard

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 22:10

Я думаю если Вы объявите собрание, и кинете эту мысль, Вас многие паддержут, кстати здесь на форуме не кто уже давно не обсуждает это т.к., в свое время мы много обсуждали но так не к чему и не пришли. Люди уже нахлебались этим сказочным Градом поверти, просто нет хороших предложении и людей которые возьмут это в свои руки.

Здесь я согласен с вами. Мы не привыкли чем либо управлять самостоятельно, поэтому отдаем свои деньги посредникам. Но посредники - коммерческие организации, нацеленные на извлечение максимальной прибыли за короткое время. Отсюда высокие тарифы и низкое качество услуг и хамство со стороны Управляющих Компаний, которые знают, что мы ни на что не способны. У меня друзья живут в ЖК "1 Мая", в Балашихинском районе. Так вот там, послали свою УК, создали ТСЖ и реально уменьшили платежки в 2 раза. Денег стало хватать на все: и на забор, и на видео наблюдение и на охрану. И это при более чем в 2 раза меньших платежках!

Сообщение отредактировал Addard: 24 Май 2015 - 22:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных