Перейти к содержанию
Авторизация  
Авессалом

Подскажите, что это за девайсы?

Рекомендуемые сообщения

Нашёл тут несколько непонятных для меня устройств, судя по всему советского ещё производства, ну и заинтересовало меня, что это и с чем его едят :). Может есть на форуме знатоки подобной кибернетики и телемеханики, чтобы популярно объяснить про эти девайсы, ну или хотя бы подсказать, куда можно обратиться за инфой - может есть в интернете какие-нибудь профильные форумы?

 

Итак: девайс № 1:

 

7e2b9ee98fa5.jpg

 

Девайс № 2:

 

381d5c25a262.jpg

 

Ну и устройство № 3 с фронта и с тыла, кстати, оно очень тяжёлое:

 

89739c174078.jpga7d3627a42a0.jpg

  • Нравится 1

Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще всего по номеру пробить(обычно на корпусе)или любом узле(соответственно узнаете где этот узел или "пимпочка" применяется :) ...а там уже от него и копать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устройство 3-видимо, трансформатор, на устройстве 2 прямо написано, что это такое :), а девайс 1 - это что-то из инопланетных технологий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще всего по номеру пробить(обычно на корпусе)или любом узле(соответственно узнаете где этот узел или "пимпочка" применяется :) ...а там уже от него и копать.

Знать бы ещё, где этот номер искать :). Кстати, попробую пробить "поиском по картинке", вереятность маленькая что-то найти, но попробовать можно )))

 

Устройство 3-видимо, трансформатор, на устройстве 2 прямо написано, что это такое :), а девайс 1 - это что-то из инопланетных технологий.

№3 видимо утилитарной ценности не представляет, интересен только как образчик кондового советского производства (по-моему сломать эту штуку практически невозможно )))), №1 вообще ни с чем не ассоциируется, а вот №2... Я конешно прочитал название, но когда попробовал вникнуть в найденное в интернете описание устройства, то позорно пасанул ))) - область применения его для меня оказалась абсолютно туманна ))). ПОэтому и написал в первом посте, что интересно помимо прочего и то, "с чем его едят", где применяют, типа "на пальцах" чайнику это объяснить можно :)?


Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, попробую пробить "поиском по картинке", вереятность маленькая что-то найти, но попробовать можно
Не сработало...

Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. паяльная станция. В обжигалке снимается изоляция с монтажного провода на необходимую длину. в пистолет собственно вставляется устройство для вторичного накручивания соединения именуемое пистолетом.

Изменено пользователем Udgin
  • Нравится 1

В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. паяльная станция. В обжигалке снимается изоляция с монтажного провода на необходимую длину. в пистолет собственно вставляется устройство для вторичного накручивания соединения именуемое пистолетом.

А, понятно, эта штука нужна для оборудования рабочего места радиомонтажника, так? Весьма специфическое оборудование.


Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего того, кто связан с автомобильной электроникой и прокладкой сетей


В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, понятно, эта штука нужна для оборудования рабочего места радиомонтажника, так? Весьма специфическое оборудование.

Ну почему ж специфическое ... )))   использовалось широко  в СССР   в   радиоэлектронной промышленности   и   в быторемонте  ...

 

3. Трансформатор   для проверки   и контроля   работоспособности  электроприборов  , а так же использовался  в  технических  учебных заведениях в ПТУ, техникуме и институте , как  учебное пособие ...

 

2. Усилитель  ...скорее всего использовался  при контроле    радиоэлектронных приборов  при проверке на вольтаж  или опять же    в  учебных целях ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один девайс для идентификации обнаружился :). Что это за пистолет может быть? Похоже, что для работы с проводами предназначен, но что он с ними делает?

 

e8efcf3e0181.jpg

 

А это судя по всему блок питания к нему, фотка со стороны тумблера:

 

0edb7139bbf9.jpg


Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутит он их, точнее сплетает и расплетает жилы.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутит он их, точнее сплетает и расплетает жилы.

Понятно, спасибо! Тоже очень специфическое и узкоспециализированное оборудование. Интересно, а куда его можно приспособить?

Изменено пользователем Авессалом

Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Интересно, а куда его можно приспособить?

Может C@trin пригодится для скручивания пряжи

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×