Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Резина.... авторезина... шины

Рекомендуемые сообщения

если быть еще точнее то на 140-129,5=11,5 мм ,это чуть более одного см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если быть еще точнее то на 140-129,5=11,5 мм ,это чуть более одного см

1. 140-129,5=10,5 

2. А ты знаешь что резина на диске не только снизу но и сверху?  

Диаметр колеса больше на 21 мм, а вот радиус на 10,5.

Изменено пользователем Романчиков А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а штатный зачем?

странный вопрос ))))))))))))))))))))))) 

ездить надо на штатном размере... или ты не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да сорри ошибся чуток не 11,5 а 10,5. ну так я радиус и имел ввиду, само собой. потому что на эту величину увеличится клиренс над дорОгой.и на эту же уменьшится расстояние от шины до кузова авто сверху.если сравнивать эти два размера. и штатный размер далеко не всегда оптимальный выбор

Изменено пользователем SMIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотел спросить совета какой размер лучше взять. но я быстрей всего брать буду именно 175/80. это редкий размер и мало моделей и мало где продают.но попытаюсь найти хорошее предложение. может даже немного бу меня устроит.можете подсказать какую лучше модель выбрать этих шин летних что подешевле из тех которые можно найти яндекс маркетом в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу на 185/70 R14. Несколько сезонов отъездила на Yokohama A.drive (AA01) 185/70 R14 88T. Сейчас как раз собираюсь менять (пора), на эту же модель. Много езжу по трассам и бездорожью, резина нравится. Так зачем менять?))))  Как-то была в Татарстане - колесо порезали. Пришлось срочно искать замену - поскольку модель популярна, то проблем с поиском не возникло. 

 

Самый дешевый вариант оказался и самым близким - в интернет-магазине www.am-shina.ru , склад находится в Мытищах. Цена - 2246 за шт. Можно покупать поштучно, не обязательно комплектом 4 шт. 


Репетиторство по математике. ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто,если по зиме нужна проходимость берёшь пошире и повыше,если думаешь о расходе ставишь стандарт,если понты пошире и пониже :lol:  :lol: 
Брал Yokohama (Россия)летнюю 205.55.16 около 3 руб. за штуку("4точки"),не дорого,почти не шумит,и смотрится неплохо,друзья советовали "кама"дёшево и практично,но резина жёсткая и внешне колесо как от трактора....нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос.

Недавно ездил по нашему району и поймал гвоздь в "бок" колеса заднего. Поехал в шиномонтаж, где провели такую операцию: гвоздь вытащили, в дырку засунули стальной шприц с какой-то ерундой, которую закачали вовнутрь, затем на стальной стержень намотали жгут и запихнули в дырку....Снаружи остался хвостик, который залили чем-то вроде битумной смазки.

Все операции проводились без снятия колеса.

Вот теперь интересно - насколько такое устранение прокола соответствует технологии? И прослужит ли такая заплатка мне долго (скоро предстоит проехать около 4000 км)? 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Doberman777, смотря куда именно в бок. А так вообще такие жгугитики часто ставят и служат они долго, если хорошо сделано. Если есть сомнения то можно ещё заплатку поставить для надёжности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, смотря куда именно в бок. А так вообще такие жгугитики часто ставят и служат они долго, если хорошо сделано. Если есть сомнения то можно ещё заплатку поставить для надёжности

Вот я заплатку и хотел, раньше мне такую делали - колесо снимали и латали изнутри. А гвоздь был в боковине заднего колеса, которая касалась асфальта при езде, причем колесо не спускало...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Doberman777, не заморачивайся, если спускать не будет можно ездить. А если есть сомнения, то поставь заплатку дополнительно, чтобы уж наверняка и не думалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, не заморачивайся, если спускать не будет можно ездить. А если есть сомнения, то поставь заплатку дополнительно, чтобы уж наверняка и не думалось

Вот и интересуюсь - заплатка ставить изнутри колеса? 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, да изнутри

Спасибо

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×