Перейти к содержанию
Авторизация  
lukashenok

Как приучить собаку к туалету на улице?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

 

Мы завели чихуахуа. Взяли щенка из хорошего питомника. Щенок был приучен к туалету на пеленку.

 

Гуляю с ним... гуляю.....  а он терпит... домой заходит и бежит сразу на пеленку.

 

Я уже и чистую пеленку на улицу выносила... и обсиканную пеленку..

 

Сегодня гуляла со щенком с 6 утра до 9 утра...   щенок плакал и просился домой...  а на пеленке просто ложился спать

 

 

КАРАУУУУЛ

 

что делать???????????

 

 

(заводчик успокаивает что "все постепенно наладится")

 

может кто сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы щенка у заводчицы взяли в 2 месяца и первое время он у нас все самое ценное с улицы приносил домой на пеленочку. Потом получилось, что пописал на улице и тут же из кармана получил вкусняшку. Потом второй раз, третий. Так постепенно за вкусняшку потом и какать приучили.все стал делать на улице в 4 месяца.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пес 3 месяца все домой носил, прибежит и бегом к пеленке, зато сейчас нет такого дерева и столба, чтоб мы мимо не прошли. Не мучайте собаку, он еще маленький, пусть он нюхает, потом рефлексы сами сработают.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честное слово!!! я думала что могу упустить момент.... что надо сразу "расставить все точки над "и"

 

прочитала в инете, что надо сразу...

 

короче не парюсь больше :)))  раз у всех так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще

 

 

Кто нить покупал (заказывал)  МНОГОразовые пеленки?

 

ни в одном магазе я не нашла их...  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мой пес 3 месяца все домой носил, прибежит и бегом к пеленке

 

 

можно спросить..?

 

щенок в 3 месяца носил все домой, или в течении 3 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще...

как у вас с кормешкой?

 

Наша заводчица нам сказала что корм всегда у них в свободном доступе....  :???:

 

собакин захотел - поел

 

я все переживаю.... стоит ли так делать...  в общем и целом мне тоже так удобно :)))  но правильно ли это? :lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многоразовые пеленки не использовала, не могу ничего сказать.

У моих знакомых лоток для кошки специально был преобретен для собакина, но они не парятся по поводу погулять с собакой, есть желание выйти самому воздухом подышать- возьмут собакина с собой, нет желания или погода (особенно зимой) их не вдохновляет- то животина в лоток ходит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вода в свободном доступе, а еду выкладыю, когда сами едим. Тем самым собакин в коллективе с нами кушает и ничего со стола не попрошайничает. У нас с этим строго, дети тоже предупреждены. Ну и поел собакин миску в порядок привели и порядок.

Изменено пользователем Домохозяйка я
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда, у знакомых, про которых рассказывала чихуахуа, а у меня итальянский кане корсо мальчик 1, 8 г. Воспитанием мальчика занимаемся постоянно, раз в неделю муж на занятия на площадку ходит и каждый день обязательно дрессура дома. Нет предела совершенству.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня итальянский кане корсо мальчик 1, 8 г

крутая собака!!!!

 

40-килограммового кане корсо сложно представить приученным к домашнему туалету : )))

мне кажется что такие благородные собаки сами по себе понимают и приучаются к туалету на улице :)

 

 

 

 

Воспитанием мальчика занимаемся постоянно, раз в неделю муж на занятия на площадку ходит и каждый день обязательно дрессура дома.

браво!!!!!!  :appl:

Изменено пользователем lukashenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще

 

 

Кто нить покупал (заказывал)  МНОГОразовые пеленки?

 

ни в одном магазе я не нашла их...  :???:

купила детские)

но все равно не удобно) проще одноразовые

а в конечном итоге приучила к улице. пеленка лежит на всякий пожарный

 

к улице тоже долго приучался потом у что 8-9 мес ходил только на пеленки. около 2-3 недель выходили по 3 раза в день по 20 мин и постепенно приучился

 

йорк у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно спросить..?

 

щенок в 3 месяца носил все домой, или в течении 3 месяцев?

В течение 3 месяцев. а потом я еще звонила заводчице и спрашивала - а он ногу не поднимает на улице, что делать? Ку-ку совсем.

Насчет многоразовых пеленок - у меня только такие, купила три штуки, хватает за глаза, две в стирке, одна лежит, размер 50*70 где то, покупала в каком то специализированном магазе типа Бетховена.

Насчет еды - как мне говорила заводчица, у маленьких собак особенно в маленьком возрасте еда должна быть в свободном доступе из-за угрозы падения сахара в крови и последующих судорог. Я и сейчас не ограничиванию ему доступ (песе 1,5 года), только на ночь убираю, а то он ночью очень хрумкает громко.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×