Перейти к содержанию
Svetochek

Телятина, творог, гуси, утки, цыплята-корнишоны, куры, яйца. Вкусное, полезное мясо напрямую из деревни без посредников.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено) · Скрыто
Скрыто

Приветствую Всех! :21:
Меня зовут Светлана!

можно мне звонить 8 (910) 43семь-семьдесят-58

можно писать мне на e-mail: s.stulishenko@yandex.ru (бывает, что тема пропала из списка, а почта работает)

В этом посте вся актуальная информация (обновляется регулярно), дочитывать до конца поста!!!

Предлагаю начать кормить семью здоровыми фермерскими продуктами. Начнем с мяса животных и птиц моего частного подворья (не маленького, а целого крестьянско-фермерского хозяйства) расположенного среди лесов Калужской области. В планах кролики, индоутки, перепелки и цесарки.

Большая удаленность от промышленных центров (250 км от Москвы), обширные лесные массивы, чистейшие родники (фото

прикрепила), а также наличие собственных полей и лугов позволяет нам с уверенностью говорить о том, что наши продукты натуральны, не содержат антибиотиков, ГМО, стимуляторов роста и набора массы, а также токсичных элементов. Продукция прошла все необходимые исследования в ведущей лаборатории г. Москвы (имеется декларация о соответствии требованиям СанПиН и ГОСТ Р), а каждая партия имеет ветеринарное свидетельство.
Приезжаю в Пушкино практически еженедельно, когда набирается 3-4 заказа (самовывоз будет возможен в г. Пушкино и доставка до вашего дома только по городу). 
Заботьтесь о себе и семье и приятного аппетита! :food:

Немножко о ценах на нашу вкусняшку:

Доставка к Новому году  (после 17:00) 

просматривайте, пожалуйста, дата может измениться

предварительно звоню, предупреждаю о приезде.

Записываем заказы в теме :200:

- Творог  - 150 руб./пак. по 0,5 кг (расфасовано в пакеты по 0,5 кг) творог наш, наших коров. Из этого творога делаю сыры для семьи (фото прилагаю).  Рецепты брала из интернета, белок плавится быстро, поэтому времени приготовление сыра занимает не много,при варке добавляли и ветчину в сыр, и грибы сушеные, и зелень, то есть всё что хотелось - детям нравилось участвовать, кушали с удовольствием (ради этого и затевала, у меня малоежки).  Очень рекомендую пробовать, придумывать и получать удовольствие!

- курочка домашняя *(молодая, возрастом 38-40 дней, весом 2-2,8 кг всё мясом, жира крайне мало) - 290 р/кг 

- яйца 110 р/дес.+ 10 р/одноразовый контейнер 

- печень куриная/ утиная/ гусиная (пакет по 0,5 кг) - 130р/пак.

- Ягнятина 420 р/кг (1/4 тушки= примерно 4-6кг. 4х месячные)

Молодые (до 8 месяцев) баранчики курдючные Эдильбаевской породы (если Вы не знаете, что делать с этим мясом, то Сталик Ханкишиев подскажет как приготовить изысканные блюда из баранины. Вы сможете удивить и вкусно накормить своих родных и близких). B)

При заказе указывайте, пожалуйста, что делать с курдюком (кто ценитель плова и вообще блюд приготовленных на курдючном жире, тот ничего не указывайте (курдюк не уберём, то есть по умолчанию "с курдюком"), кому нельзя или "не умею" указывайте, что курдючный жир не пригодится (мы уберём).

- Телятина (расфасовано по 1,2-1,5 кг),  без кости - 690 руб/кг  

- Цыплята-корнишоны*(это цыплята, весом +/- 700 гр.) стоимостью 350 р/кг. :)

- петушки суповые (молоденькие петушки, весом +- 1 кг. Не мясные, а те самые беговые, которых берут для бульона) - 390 р/кг

- утка (от жирных пород отказались, растим до веса от 2,7 до 3,2 кг)- 350 р/кг 

- Гусь (тушка +- 3 кг) - 350 руб/кг 

- кролики (порода Баранчик. Попробовали вырастить на своей ферме) - 450 руб./кг

*таким цветом означает "есть и может быть доставлено"

* таким цветом означает "в наличии нет"

* заморожены в целях безопасности

:n04: Рийет из утки посоветовала сделать замечательная участница темы с золотыми руками Simka. Огромная благодарность за прекрасную идею, проверено детьми (они судьи высшей инстанции) очень вкусно!

:n04: НЕРЕАЛЬНО аппетитные идеи из ягнятины от участницы темы и чудестной мамы Сандры. Спасибо огромное за отзывы и идеи!

:n04:ПАШТЕТ из печени рекомендован Simka, звездно вкусный, космически нежный и нереально полезный.

Заполните, пожалуйста, свои :n21: КОНТАКТЫ :n21: один раз и далее сообщайте в теме только свой заказ :)

(без контактов заказ не принят :n20:)

Обратите ВНИМАНИЕ! Стоп считается автоматически объявленным за полные 2 суток до дня раздачи. То есть если объявлена раздача 12го числа, то вносить изменения в заказ можно до вечера 10го. Далее любые изменения не приемлемы (разве что в сторону увеличения, так как птицу бью всегда с запасом). Связано это выделение дня с тем, что я сама делаю убой птицы, ощип, потрошение, упаковку и так далее весь день перед доставкой и за компьютером не сижу, а на утро везу Вам.

Заранее благодарна за понимание и уважение к моему труду. До взаимоприятной встречи!

post-39438-0-91624800-1431344558_thumb.jpgpost-39438-0-62927500-1431344721_thumb.jpegpost-39438-0-47192300-1431344594_thumb.pngpost-39438-0-04360200-1431344702_thumb.jpgpost-39438-0-84997300-1431344714_thumb.jpg

post-39438-0-20452600-1431344587_thumb.jpgpost-39438-0-42306800-1449259625_thumb.jpgpost-39438-0-05729800-1449260189_thumb.jpgpost-39438-0-95009600-1515598553_thumb.jpg

post-39438-0-56912100-1449260247_thumb.jpgpost-39438-0-61092700-1515598293_thumb.jpgpost-39438-0-98289600-1515598333_thumb.jpgpost-39438-0-36270200-1515598490_thumb.jpgpost-39438-0-74172900-1515598511_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetochek
актуализация
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Скрыто

На минуточку об утке: Утятина относится к тёмным сортам птичьего мяса — в ее составе велико содержание кровеносных

сосудов, а сами волокна чуть жёстче, чем, например, в курином мясе. По этой причине утиное мясо считается очень полезным для тех, кто страдает малокровием и некоторыми нервными расстройствами.

Да, в отличие от мяса кур, утятина является более жирным продуктом, но и белков в ней тоже больше. Благодаря этому факту,

блюда из утки рекомендуется включать в ежедневный рацион людям, регулярно занимающимся тяжелым физическим трудом, мужчины скажут Вам «спасибо!». Утиное мясо улучшает мужское здоровье (опять же благодарность мужа :kiss:).
Помимо белка, являющегося самым важным «строительным» материалом организма, мясо утки содержит значительно больше полезных для организма веществ (тиамин, фолиевая и пантотеновая кислота и пр.), минералов (селена, цинка, железа, калия, магния, кальция и др.), а также витамины B6, В12, А, Е и К. В утином мясе в 2 раза больше витамина A, чем в любом другом, что делает его чрезвычайно полезным для людей, страдающих нарушением зрения и заболеваниями кожи. Еще одним достоинством мяса и жира утки является высокое содержание кислот омега-3 и омега-6, являющихся настоящим лекарством для сердечно-сосудистой системы и улучшающих работу мозга.

Выращиваем уток  видов: пекинская утка (содержание жира до 35-37%), Башкирская и утки породы Мулард -

результат скрещивания мускусных уток с домашними утками пекинской породы. Мясо Муларда очень нежное и содержит жира не более 15-20%. Мясо утки жарят, тушат, коптят, консервируют. Из грудинки готовят изумительные отбивные. При правильном приготовлении с другими продуктами утиный жир вытекает из мяса и пропитывает гарнир, придавая ему сочность и восхитительный вкус, а само мясо становится мягким и нежным, усваиваясь ничуть не хуже курочки-гриль.

О доставке:
Дорогие мои заказчики!
1. Для Вашего комфорта доставляем к дому (для этого нужны Ваши контакты) или другому удобному месту встречи по городу Пушкино совершенно бесплатно, пригород не входит в доставку :n03:

в пригород или ближние города доставка платная (150р.) и зависит от удаленности (в Щёлково при малом заказе -300р.) и даже платную доставку не всегда могу осуществить, так как машина одна и если я развожу по Пушкино, то не могу одновременно находиться в другом городе. 

На этот случай есть САМОВЫВОЗ: адрес, время согласовывается в смс.

Продукт нежный и вкусный и я буду очень нервничать :n09: , если не доставлю Вам её быстро :dm: !
Будем уважать друг друга (и без контактов заказ не принимать B) , договорились?)

2. ОЧЕНЬ ВАЖНО: Интернет в деревне крайне ранимый и чувствительный к погоде, поэтому в зависимости от его настроения, может так случиться, что по 3, а то и 4 дня я не могу ответить - не нервничайте и не сердитесь. Интернет хоть и привередливый, но отходчивый и в итоге, перед поездкой в Пушкино, форум просматриваю. Прошу Вас отнестись с пониманием и терпением!

Вот новенькие утята мулардики и цыплята - корнишончики:

post-39438-0-50044300-1460715582_thumb.jpgpost-39438-0-16501500-1460715594_thumb.jpgpost-39438-0-05676200-1460715617_thumb.jpgpost-39438-0-30040100-1460715748_thumb.jpg

post-39438-0-01354300-1508157600_thumb.jpegpost-39438-0-50219300-1508157622_thumb.jpgРиет из утки.jpeg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Скрыто

Когда жила в городе думала, что яйцо не свежее или оччччень старое, когда, разбив, обнаруживала яйцо с кровью или желток без оболочки, смешан с белком. Когда такое яйцо появилось у нашей какой-то курицы, мы жуть как переполошились. Отлавливали бедных кур, усаживали в силки, до тех пор пока не снесёт яйцо, разбивали его и, убедившись, что хорошее, отпускали курицу. Попалась что снесла "нехорошее" за что её и порешили  :27:  Теперь жалеем жутко... хорошая была несушка...а нет бы чтобы почитать вначале, а не панику разводить.

Неэстетичное яйцо такое, но не страшное, не опасное, в природе так бывает. Я теперь не пугаюсь и Вы не пугайтесь.

post-39438-0-38138500-1475958697_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скрыто

Можно мне одну утку ?

Поделиться сообщением

Скрыто

Добрый день! 

Тоже одну утку (замороженную), пожалуйста. 

Поделиться сообщением

Скрыто
@Juliay, , доброго времени дня! Я рада вашему отклику и спасибо за заказ. Подробности у вас в личном кабинете.

Поделиться сообщением

Скрыто

Светлана , огромное спасибо за утку !!! Такую утку ела в первый раз , совсем не то сто продают в магазинах ! В меру жирненькая ! Я ваш постоянный клиент !

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скрыто

@Juliay,   :n04:  огромное!

Планирую сделать сайт на котором будет подборка рецептов, чтобы наши любимые семьи кушали вкусно и разнообразно.

Люблю готовить для мужа и детей и они отвечают мне взаимностью! Очень хочу чтобы у всех девочек в этой теме семейный ужин удался!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скрыто

Светлана , огромное спасибо за утку !!! Такую утку ела в первый раз , совсем не то сто продают в магазинах ! В меру жирненькая ! Я ваш постоянный клиент !

Присоединяюсь! Запекала с яблоками, в рукаве, очень вкусно получилось! Мясо сочное, не жирное, но и не сухое (даже грудка).  :n03:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скрыто

Cветлана, ну очень хочется уточку))) если возможно, ту, которая менее жирная

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скрыто

, спасибо! Мне повезло с заказчиками - ОЧЕНЬ приятные девочки  :lady: , любящие мамы и искусные хозяюшки :appl:  :appl:  :appl:  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скрыто

@Мамик, рада что Вы с нами! Заказ принят!

Ждём компанию!!!

Поделиться сообщением

Скрыто

@dimask, к выходным не успею  :???:. К четвергу планирую крупный забой, Вам актуально будет?

Поделиться сообщением

Скрыто

Мне можно 3 утки если на этой недели привезете до воскресенья.

Поделиться сообщением

Скрыто

dimask, Спасибо за заказ, принято! 

ВONI,  В четверг 4 июня привезу. Спасибо, заказ принят! Контактные данные прошу сбросить в личку!

Поделиться сообщением

Скрыто

Контакты отправила.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скрыто

Очень хочется уточку, по приезду обязательно скину заказик.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скрыто

Очень хочется уточку, по приезду обязательно скину заказик.

Можно оговорить число ранее которого не привозить утку, заказать и уехать  :) , а по возвращении вкусненько :food:

Поделиться сообщением

Скрыто

Если можно, то и мне одну утку на 4 июня.

Поделиться сообщением

Скрыто

Если можно, то и мне одну утку на 4 июня.

Конечно можно!  :n03:  Заказ принят! Контактные данные увидела, спасибо!

Поделиться сообщением

Скрыто

Светлана здравствуйте! Запишите мне пожалуйста 3 уточек на 4 июня (желательно охлажденных). Контакты сбросила.

Поделиться сообщением

Скрыто

А ничего, что Калужская область относится к чернобыльской зоне и ее почва и воды до сих пор высокорадиактивны? На эту тему даже в Интернете можно много статей найти, последние из них датированы 2014 годом, кстати. Везут к нам то зернышко, то птичек из-под Калуги и Брянска по дешевке, а народ берет и радуется. Даже не задумываются над тем, почему так дешево, а кто себе в убыток торговать будет? Или кто-то думает, что после Чернобыльской АЭС радиация сама по себе рассосалась и первозданная экология чудесным образом самоисцелилась?

Изменено пользователем Ольга Шериф

Поделиться сообщением

Скрыто

Вы еще не знаете завтра в какое время приедите в Пушкино???

Поделиться сообщением

Скрыто

А ничего, что Калужская область относится к чернобыльской зоне и ее почва и воды до сих пор высокорадиактивны? На эту тему даже в Интернете можно много статей найти, последние из них датированы 2014 годом, кстати. Везут к нам то зернышко, то птичек из-под Калуги и Брянска по дешевке, а народ берет и радуется. Даже не задумываются над тем, почему так дешево, а кто себе в убыток торговать будет? Или кто-то думает, что после Чернобыльской АЭС радиация сама по себе рассосалась и первозданная экология чудесным образом самоисцелилась?

А вы вот это все к чему написали?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Скрыто

А вы вот это все к чему написали?

Присоединяюсь, Не хочешь- не ешь....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу