Перейти к содержанию
Авторизация  
Victor1

Парковки города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

    Все же решил создать отдельную  тему про парковки в Пушкино, т.к стоит кому то хоть немного затронуть в сторонней теме вопрос про парковку-все, считай пропало, тема будет загажена до невозможного, поэтому отдельная тема, думаю,  не помешает. Тем более появился повод: на ул.Лермонтова, если верить приведенному ниже транспаранту, в скором времени появится бесплатная муниципальная парковка. Работы  идут конечно не так шустро, как строятся небоскрёбы в городе, но надеюсь, что этим летом оборудование парковки будет завершено, и станет чуть-чуть  меньше граждан, оставляющих свои машины в неположенном месте и оправдывающих своё действие отсутствием бесплатных парковок в городе ( хотя по моему отчасти здесь причина не в этом :) )

post-1899-0-52984900-1431189094_thumb.jpg

post-1899-0-53270100-1431189172_thumb.jpg

post-1899-0-47898300-1431189401_thumb.jpg

Изменено пользователем Victor1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, возмутятся что далеко она ))))))))))))))))))


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, возмутятся что далеко она )))) )))) )))) ))))))

Ну куда уж ближе, и так до станции рукой подать, а ближе все или занято, или нельзя или платно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Вангую, что стоянка будет занята машинками торгашей овощами 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возмутятся что далеко она ))) )))

 

Эвакуатор возмущалку  :D на раз успокаивает. Бапки :rolleyes: , сколько бы их не было-лишними не бывают  )))  :) . Хотя...... :(

https://youtu.be/134M3Vn9PJY

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ул. Институтской есть две пятиэтажки. Всю сознательную жизнь помню, что напротив одной парковались с заездом на тротуар, а напротив другой — с заездом на газон через проезд от тротуара. Народ к этому привык. Некоторое время назад паркующихся с заездом на тротуар не стало. С чем бы это связано? Никаких объявлеий не видел, эвакуатор там вообще не проедет из-за низких крон деревьев. Ожидать ли такого счастья для жителей второй пятиэтажки, где теперь паркуется ещё больше машин с заездом на газон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ожидать ли такого счастья для жителей второй пятиэтажки, где теперь паркуется ещё больше машин с заездом на газон?
Ожидать мона. ;) В Москве осозновалка содеянного для парковщиков на газонах подорожала, мож и до нас докатиццо... :)
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдрессировала нас Москва. Тут давеча в Феодосии тормознули у магазинчика винного, винцом перед отъездом закупиться и хотел было мой Федор парковочное место подходящее искать (которых там совсем не предусмотрено, так как вокруг дома частные) , а там по той дороге машины если одна в полчаса проезжает - хорошо. Говорю ему, оставим здесь, напротив магаза, она тут никому не помешает )))

Так что работа московских эвакуаторов отложила отпечаток )))

 

 

 

на ул.Лермонтова, если верить приведенному ниже трнаспоранту, в скором времени появится бесплатная муниципальная парковка

:appl: :appl: :appl:

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MAK, писать в адмтехнадзор не пробовали? Сделайте себе счастье! Можете мне заплатить, я потрачу время-схожу, зафиксирую фотки отправлю, позвоню пару раз, узнаю как прошла проверка, какие итоги. Сейчас погода как раз отличная, весь газон вывезут на тротуар))) чавкать будут все пешеходы своими чистыми туфлями.

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это дяденьке в такой зеленой форме написать что ли? Про которого кажет Пушкинское телевидение, как он ходит запаренный в компании с Главами и раздает предписания в борьбе с рекламой. Меня больше заинтересовала причина, по которой у соседнего дома всех сдуло с тротуара. Неужели им адмтехнадзор предписания выдал? Или подействовало что-то более существенное?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MAK, парковка на тротуаре потому что решается с помощью ГИБДД, а на газоне с помощью адмтехнадзора. ГИБДД при дополнительном вопросе, через сколько Вас ждать? Приезжают более менее нормально, если не в час пик звонить. А вот в адмтехнадзор нужно направить письмо с фотографиями, они на основании этого организуют проверку, и в течение недели-двух приедут и осмотрят. Если найдут газон, если найдут автомобили, то будет дело в отношение водителя, которое будет рассматриваться, по нему примут решение, итогом станет штраф. В новостях говорили, что его подняли до 5000 за "просто наехал на траву", если там был кустик и его раздавили, то штраф совсем другой.

Сравните сами, сложность обращения в обе инстанции и результативность. При этом сколько жалоб туда поступает по другим проблемам - не счесть.

Если чувство справедливости давит на совесть, вот почта to8_1_gatn@mail.ru

 

От себя добавлю, что мне поймали 3-5 молодцов, + в итоге газон оградили заборчиком. Для этого всего-то нужно было посылать письма через день, фотки сделать на мобильник по пути на работу не трудно совсем. Если хотите текст обращения я вам дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Для этого всего-то нужно было посылать письма через день, фотки сделать на мобильник по пути на работу не трудно совсем. Если хотите текст обращения я вам дам.

Если не сложно, выложи текст обращения.

Есть желание попробовать нагнуть газонных парковщиков на Горького 12.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Здравствуйте!
Сегодня(11 февраля 2015г) в 17:14 минут по адресу г.Пушкино ул. Островского д.20а зафиксирована стоянка транспортных средств на газонах придомовой территории и её загрязнение(п.2 ст.13 закона МО №161).
Фотографии в приложении к письму.
Нарушения обнаружены и зафиксированы со стороны ул. Доброслободская автомобилями БМВ с гос. номером ### рег. 750 и .ЛАДА с гос. номером ### рег.97.
Прошу принять меры по моему обращению и уведомить письмом на электронную почту о результате проведенных мероприятий."

тут было по одной фотографии. Обычно делал по 2, чтобы точно определились координаты.

 

рекомендую к прочтению:

http://stilett-1.livejournal.com/250196.html     из этого я искал к чему скорее прицепить заявление, правильно названная проблема-половина дела

http://zyalt.livejournal.com/1351946.html        а это свежачок по теме от Варламова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BRUT,а дайте определение "газон"?

Вот у нас возле дома есть территория,где жильцы ставят свои машины (раньше там была полянка (лет 10 назад), сейчас стоянка))))).Я соответственно тоже ставлю там машину,если нет места в "кармане" возле подъезда (а его там нет в принципе т.к. рассчитан он на 5 машин максимум). Вот могут оштрафовать 15 владельцев авто за данную стоянку?

Исходя из закона Московской области от 30.12.2014 года N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" запрещается размещение автотранспортных средств на детских, игровых, спортивных площадках, газонах, цветниках, зеленых насаждениях, а также вне специальных площадок, оборудованных для их размещения; Если полянку-стоянку засыпать крошкой асфальтовой, то ставить можно?А сейчас нельзя?Или все-таки газон и зеленые насаждения-это дело рук людей, а не самой природы?

Исходя из ПДД,то там вообще нет понятия газон,есть понятие тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.Т.е. если по полянке-стоянке никто не ходит,ничего там не растет (что само не вылезло), то можно машину ставить и никто не оштрафует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С прекращением оставления машин с заездом на тротуар у соседнего дома немного прояснилось. Сказали, что приехал эвакуатор и увез кого-то, остальные смылись. Кто вызвал, или это была показательная кампания — загадка! 

Может быть таким образом пытаются загнать народ на новую парковку, открытую совсем недавно на клине перед О'Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×