Перейти к содержанию
Авторизация  
Sasha+

В Москве насмерть задавили ребёнка из Пушкино

Рекомендуемые сообщения

 

В Москве на пешеходном переходе насмерть сбили 4-летнего беженца из Мариуполя
08.05.2015, 20:19| «Газета.Ru»

На северо-востоке Москвы в районе улицы летчика Бабушкина автомобиль сбил четырехлетнего мальчика, в результате чего ребенок скончался от полученных травм в больнице.

Отмечается, что автомобиль Peugeot 308 совершил наезд на Артема Лукина, когда он вместе с матерью переходил дорогу по пешеходной «зебре» на зеленый сигнал светофора. После этого машина виновника инцидента врезалась в Volvo S40. Ребенка госпитализировали и сделали несколько операций, но жизнь мальчика спасти не удалось.

Как выяснила «Газета.Ru», семья Артема приехала в Москву из Мариуполя прошлым летом в качестве беженцев, поселили их в пункте временного размещения в подмосковном Пушкине. По словам матери мальчика Ирины Лукиной, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту происшествия проводится доследственная проверка.

 

 

Источник.

 

На мой взгляд, случай вопиющий, и, к сожалению, это не редкость.

 

Проблемой является то, что на сегодня наказание за ДТП с жертвами является символическим. Как правило, это небольшие условные сроки, многим же вообще удаётся избежать наказания. Даже при самом худшем раскладе, пьяному убийце светит не зона, а колония-поселение, где условия содержания весьма мягкие. С другой стороны, за хищение каких-либо незначительных вещей, люди получают реальные сроки чуть ли не до 5 лет.

На мой взгляд, серьёзной проблемой является то, что люди, совершившие убийства, в целом получают несоизмеримо мягкое наказание, нежели те, кто совершаю какие-либо менее опасные для общества преступления.

 

Резюмируя этот случай, сложно воздержаться от эмоций, но выглядит всё символично. В прошлом году как раз десятки мирных горожан погибли в Мариуполе под артобстрелом, а тех, кому удалось эвакуироваться, добили здесь.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка жалко!Ублюдков по дорогам ездит множество....

 

 

P.S. ТС снова все в одну кучу смешивает.Колония-поселение вряд ли этому ублюдку светит,т.к. там отягчающие,а ещё у него всю оставшуюся жизнь этот ребенок будет перед глазами стоять.И какая разница откуда этот ребенок,зачем какие-то параллели проводить-это прежде всего маленький человечек,жизнь которого оборвало пьяное быдло.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка жалко!Ублюдков по дорогам ездит множество....

 

 

P.S. ТС снова все в одну кучу смешивает.Колония-поселение вряд ли этому ублюдку светит,т.к. там отягчающие,а ещё у него всю оставшуюся жизнь этот ребенок будет перед глазами стоять.И какая разница откуда этот ребенок,зачем какие-то параллели проводить-это прежде всего маленький человечек,жизнь которого оборвало пьяное быдло.

если будет стоять пере глазами, то может убережет других, потому что человек будет понимать что в жизни бывает. Но учитывая что он был пьяный, то скорее всего ничего у него стоять не будет. Вы же сами сказали что это пьяное быдло. Увы... Ребенка жалко.... Мать тоже... 


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли, что водитель был пьян? С чьих-то слов? была ли проверка? где сбили? на пешеходном переходе или просто на дороге? как получилось так, что ребенка сбили, а мать цела и невредима? не должна ли она была при переходе опасного участка держать ребенка за руку?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дите, конечно, жаль и водителя я не оправдываю, но пытаюсь разобраться в ситуации

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, случай вопиющий, и, к сожалению, это не редкость.

Порадуете статистикой вашего "взгляда" или ради красного словца не пожалеете свою мать и отца?

 

 

На мой взгляд, серьёзной проблемой является то, что люди, совершившие убийства, в целом получают несоизмеримо мягкое наказание,...

Неужели, а что говорит статистика? 

 

 

Даже при самом худшем раскладе, пьяному убийце светит не зона, а колония-поселение, где условия содержания весьма мягкие. 

Давно откинулись, какие зоны топтали, за что были в колонии-поселении или "сравниваете" как диванный эксперт? Когда последний раз псалтырь читали, там разве по максухе с бухаловом не семерик ломится? 

 

 

... добили здесь.

Вон оно чё. Значит ради этой тухлятины делали наброс на вентилятор  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ублюдков по дорогам ездит множество....

Колония-поселение вряд ли этому ублюдку светит,т.к. там отягчающие,а ещё у него всю оставшуюся жизнь этот ребенок будет перед глазами стоять.И какая разница откуда этот ребенок,зачем какие-то параллели проводить-это прежде всего маленький человечек,жизнь которого оборвало пьяное быдло.

Сурово глаголите.

А как выяснится невиновность водителя, то будет его искать и просить прощения за своё хамство или переведёте стрелки на корреспондента и состроите безвинное личико? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невиновности скорее всего не будет, т.к, если пройти по ссылке, можно увидеть, что водитель проехал на зелёный свет : http://lifenews.ru/news/153631, впрочем так же  видно, что мальчик побежал вперед на переходе перед машиной и мама его отчего то не удержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сурово глаголите.

А как выяснится невиновность водителя, то будет его искать и просить прощения за своё хамство или переведёте стрелки на корреспондента и состроите безвинное личико? 

Я?Буду просить прощения?У пьяного ублюдка,который лишил жизни ребенка?Вы в своем уме?Да я его порву,как Тузик грелку!Я сама езжу за рулем,уважаю пешеходов,а пьяных ублюдков сама готова сдавать сотрудникам ГИБДД!Сама не пью и не курю и другим не советую!

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я?...

Вас в детстве не научили понимать прочитанный текст и заданные вопросы или так убого соскакиваете?

Завязывайте с употреблением норкоты.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... водитель проехал на зелёный свет : http://lifenews.ru/news/153631, впрочем так же  видно, что мальчик побежал вперед на переходе перед машиной и мама его отчего то не удержала.

Именно зелёный... для пешеходов, но на светофоре для автомобилей почему-то не виден такой же яркости красный цвет.

Вторая странная деталь. Он стал уходить влево и не тормозил. Почему?

Изменено пользователем Василич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василич,с этим человеком спорить бесполезно, @МамаАртёма, всё уже решила и ничего слушать не будет, таков фирменный стиль общения. При этом человек заявляющий, что она юрист, делает выводы на недостаточных данных и напрочь игнорирует презумпцию невиновности.

 

Самое интересное, что нетрезвость водителя даже не ставится под сомнение. А вот теперь объясните мне, как находящаяся в шоке мать ребенка сумела определить степень трезвости нарушителя, если

 

"В аварии также пострадал водитель — 33-летний москвич Иван С. — и его 34-летняя пассажирка. Они госпитализированы с разрывом внутренних органов и переломами." http://lifenews.ru/news/153631

"Пострадали также виновный в наезде водитель и его пассажир." http://govoritmoskva.ru/news/38322/

 

Типичный образчик манипуляции сознанием с помощью СМИ: "сбил на переходе - значит пьяный", "проехал на красный - значит пьяный", да в любом случае пьяный, ну или наркоман. Технический фактор больше не существует. Возможность потери сознания, инфаркт, инсульт иные расстройства здоровья тоже не рассматриваются.

  • Нравится 6

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно зелёный... для пешеходов, но на светофоре для автомобилей почему-то не виден такой же яркости красный цвет.

Вторая странная деталь. Он стал уходить влево и не тормозил. Почему?

Ну да , для пешеходов был зелёный, просто слово для пешеходов я упустил...Красный действительно на светофоре на правой стороне дороги  не виден, но это не значит, что он не горел, зато видно на противоположной стороне, да и машины на встречном потоке остановились, так что шансы сориентироваться в обстановке были, если не ехать на высокой скорости и не отвлекаться.  А почему ушёл в лево и не тормозил?  Бог его знает, обстановка была  не стандартная, и как в ней кто себя ведёт предсказать сложно, но я бы тоже ушел влево и скорее всего на тормозах-инстинкт самосохранения еще никто не отменял, когда у тебя на полосе препятствие.

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Victor1, у Вас красивый скок-перескок: "Я упустил" - "это не значит" - "шансы ... были" - "Бог его знает" - "обстановка была не стандартная"

Ему отмерили обязанность быть провидцем и пророком, а себе оставили инстинкты и ответственность за свои поступки взвалили на Всевышнего. Его лишили права на ошибку, но себе дозволили косячить.

 

Раз так, то не стали обращать внимания на то что мама не взяла ребёнка за руку, не посмотрела по стороронам, не убедилась в отсутствии опасности. Зачем. Автодороги они же абсолютно безопасны. Мальчик это знал и поэтому стал перебегать дорогу перед близко идущим автомобилем.

Изменено пользователем Василич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×