Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Придомовая территория..

Рекомендуемые сообщения

@СТРАЖ, там нормально разъезжаются

Раньше и у диспетчерской нормально разъезжались. А теперь по несколько минут  въехать выехать не могут.Держат тем самым хвост пробки до детского сада(почти до школы). Многие теперь как раз за домами объезжают, чтоб не ехать мимо сада и диспетчерской. Все течет все меняется. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,переставьте эту же машину напротив в карман!

С учетом сегодняшней ситуации по чистоте тратуаров.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно по поводу седана, припаркованного вдоль забора. Если поставят знак и нельзя там будет парковаться, так нельзя.

 

Другой вопрос. Красная машина, припаркованная в кармане.

По моему мнению, если бы все сделано грамотно, калитка/дырка+пешеходный переход и водители попадают в карман к своим машинам, припаркованным в кармане.

А сейчас, как бы водители не пытались, они выходят на перекресток и переходят дорогу прямо на перекрестке. Ведь это теоретически неправильно или я ошибаюсь?

 

По моему мнению, что хотели как лучше, а получилось...Но это не самая страшная беда. Хотелось бы, чтобы УК хотя бы прислушивались к мнению жильцов, ведь кое-где да проскакивают рациональные зерна, но как я понимаю для УК наше мнение уже давно не важно... 

 

 

P.S. И еще, как я понимаю, все идет к плановому подводу населения к платной парковке за корпусами. 

- проскакивают сообщения о звонках эвакуаторщикам о неправильно припаркованных машинах (тут я абсолютно "за"),

- проскальзывают мнения, что поставят знак "остановка запрещена" вдоль корпусов....но вот в отличии от дороги мимо диспетчерской, на которой действительно не разъезжаются машины, если припаркован ряд около диспетчерской, то в случае, если за домами даже стоит тот злополучный черный седан на скриншоте, то там достаточно легко разъезжаются 2 машины.  

 

Хоть убейте, но постепенно УК будет всевозможными мерами уменьшать количество бесплатных парковочных мест и через годик-другой провести очередной опросик "хотите ли Вы платную парковку?" (а мест то не будет, конечно захотим) и успех! Земля застройщика за домами заработает на полную катушку и будет приносить денюжки в общий котел :)

 

post-60049-0-25610800-1485848646_thumb.jpg


Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Опять УК ?)))

УК не ставит не знаки не заборы. Даже не проектирует их расположение. 

Далее прочитайте правила прохода пешехода на перекрестке. На не регулируемом. 

 Вот там где заканчивается тротуар и забор и просится пешеходный переход. А не там где теоретическая калитка. 

На счет платной парковки.Скажите вот сейчас она бесплатна.И даже расчищена- много там машин паркуется? А если ввести стоимость , или поставить паркинг? сильно там машин прибавится? )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение к Вашему расположению пешеходного- такое расположение убъет еще несколько парковочных мест(согласно ПДД) нельзя там будет парковаться. 
ниже картинка где просятся пешеходники. Четыре штуки. 

post-58890-0-53638600-1485851900_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в воскресенье смог поставить машину только на втором ряду парковки за домами. Туда можно заехать только на кроссоверах или внедорожниках, я со своими 170мм клиринса чиркал пузом. Вот так почищена парковка)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в воскресенье смог поставить машину только на втором ряду парковки за домами. Туда можно заехать только на кроссоверах или внедорожниках, я со своими 170мм клиринса чиркал пузом. Вот так почищена парковка)

Напишите застройщику. Расчистит поставит шлагбаум и будет всем счастье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще если это будет прилегающая территория, как большинство тут "подозревает" (насколько я понял никаких реальных проектов никто в глаза не видел), то никакие знаки на ней действовать не будут (будут носить исключительно рекомендательный характер): ни пешеходники, ни стоянка запрещена, ни прочие знаки ограничения...

 

так что все бодание про знаки и прочая — от лукавого: эта территория реально тянет на прилегающую по всем косвенным признакам. так что можно кончать ломать копья и расходиться.

а заборы, еще раз повторюсь :) — зло. столбики функцию не хуже выполняют, но мешают пешеходам, которые имеют приоритет на прилегающих территориях, гораздо меньше.

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять УК ? )))

УК не ставит не знаки не заборы. Даже не проектирует их расположение. 

Далее прочитайте правила прохода пешехода на перекрестке. На не регулируемом. 

 Вот там где заканчивается тротуар и забор и просится пешеходный переход. А не там где теоретическая калитка. 

На счет платной парковки.Скажите вот сейчас она бесплатна.И даже расчищена- много там машин паркуется? А если ввести стоимость , или поставить паркинг? сильно там машин прибавится? )))

 

 

УК вполне может для удобства жителей сделать разрыв, просто убрав часть секций в местах проходов. Какая проблема? Если застройщик тупо для чего-то делает то, что мало кому нужно не думая, то УК может исправить эту ситуацию в интересах жителей. По-моему это самое малое, что можно сделать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК вполне может для удобства жителей сделать разрыв, просто убрав часть секций в местах проходов. Какая проблема? Если застройщик тупо для чего-то делает то, что мало кому нужно не думая, то УК может исправить эту ситуацию в интересах жителей. По-моему это самое малое, что можно сделать

Лиа, Вы не ответили на вопросы ранее.Ну да ладно. Если в местах арки сделать пешеходные и разрывы, то это сожрет несколько мест для парковки в карманах. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять УК ? )))

УК не ставит не знаки не заборы. Даже не проектирует их расположение. 

Далее прочитайте правила прохода пешехода на перекрестке. На не регулируемом. 

 Вот там где заканчивается тротуар и забор и просится пешеходный переход. А не там где теоретическая калитка. 

На счет платной парковки.Скажите вот сейчас она бесплатна.И даже расчищена- много там машин паркуется? А если ввести стоимость , или поставить паркинг? сильно там машин прибавится? )))

 

Расчищена? Не, я там интереса ради проехал на днях вдоль всей парковки по колее, но всю дорогу защитой картера приминал сугроб. Чтобы там парковаться нужен полный привод и хороший клиренс.

 

 

Напишите застройщику. Расчистит поставит шлагбаум и будет всем счастье. 

И почему Вы связываете расчистку расчищенной парковки и шлагбаум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расчищена? Не, я там интереса ради проехал на днях вдоль всей парковки по колее, но всю дорогу защитой картера приминал сугроб. Чтобы там парковаться нужен полный привод и хороший клиренс.

 

 

И почему Вы связываете расчистку расчищенной парковки и шлагбаум?

Ну по первому пункту- был там до нового года и снегопадов.За пятым корпусом- было расчищено .Не до асфальта конечно  но без полного привода вполне было где ездить и парковаться. 

По второму пункту- мне так видится. Почему? Так как считаю эту территорию не принадлежащей УК собственно кто ее будет просто так чистить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиа, Вы не ответили на вопросы ранее.Ну да ладно. Если в местах арки сделать пешеходные и разрывы, то это сожрет несколько мест для парковки в карманах. . 

А зачем ей отвечать? Когда я предлагала сделать то же самое во дворе в ОПушкино - тоже была  тишина. Только с иным смыслом :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять УК ? )))

УК не ставит нИ знаки нИ заборы. Даже не проектирует их расположение. 

Ну не УК, так застройщик. Для многих это уже давным 2 в 1. Одни и те же заинтересованные лица преследующие одни и те же цели.

По поводу "не проектирует их расположение. " Только не включайте дурачка, ок? Где живем, забыли? Такой большой кусок пирога как парковка простаивает и не приносит прибыли, но кое-кто может в этом косвенно помочь, надеюсь не надо рассказывать как все это решается и помогается?  

 

Далее прочитайте правила прохода пешехода на перекрестке. На не регулируемом. 

Вот там где заканчивается тротуар и забор и просится пешеходный переход. А не там где теоретическая калитка. 

На счет платной парковки.Скажите вот сейчас она бесплатна.

 

Жалко, что сейчас нет возможности сфотографировать и показать Вам КАК ИМЕННО установили этот забор, но я обязательно это сделаю и покажу, что то, что Вы предлагаете на данный момент очень тяжело осуществимо. Хотя теоретически, предлагаю Вам самому проехаться и посмотреть почему у меня именно такое мнение. 

 

И даже расчищена- много там машин паркуется? А если ввести стоимость , или поставить паркинг? сильно там машин прибавится? )))

Кстати, если вдруг надумаете пройти/проехать, заодно и на очищенную парковку посмотрите :)

Прибавится, Страж, прибавится. Вы же не глупый мужчина, понимаете, что нужно действовать постепенно и размеренно :) Подвезти сознание граждан, если можно так выразиться.

  • Нравится 1

Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме воды ,параноидальных мыслей и бездоказательных предположений есть что по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×