Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Велокомпьютер в подарок

Рекомендуемые сообщения

Максимальный пульс зависит от возраста. 130 уд/мин — это для тех, кому за 70?

 

BRUT, машинку для чистки цепи могу тебе отдать безвозмездно. Мне когда-то подарили, теперь лежит без дела.

Попробуешь, поймёшь, что она очень неудобна и чистит плохо, потом передашь ещё кому-нибудь, кто о ней мечтает.

 

Для быстрой чистки цепи не снимая лучше тряпки нет инструмента.

Для качественной чистки, как правильно написал Владимир, — бутылка с широким горлышком из-под молока и растворитель (уайт-спирит самый не вонючий). Жидкость для мытья посуды вообще ничего не отмывает. По крайней мере, ту смазку, которой пользуюсь я.

 

Но тряпки обычно достаточно. Если тратить много времени на облизывание цепи, можно сэкономить до 100 руб в месяц. Оно того стоит? 

Главное — вовремя менять цепь, при удлиннении на >0,5%. Тогда звёэды будут как новые.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валер всё что я написал было взято из многих книг и последних тестов по спорту   , пульс не больше 130 -140 чтоб ткань растягивалась а не рвалась как мышци для наращивания . И буквально через 5 месяцев человек без проблем пробегал 10 км без нагрузки . Сама основа тренеровак была (научить растягиваться сердце для увлечения его обьема , а нервать само сердце ) берёте темп  до 130 чуть толь ка 135 збовляеш ход пока неуподёт да 120 и потом опять в темпе .

          Насчёт фэри я ошибся , у меня бутылка с керосином , (уайт-спирит слишком сильно вымывал смазку внутри цыпи , поэтому я перешол на керосин ).

          Валера правильно сказал ТРЯПКА это самое лучшее !!!  У нас дома у всех этого трепья ненужного ПОЛНО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я ошибся, максимальный пульс 130 — это для тех, кто уже век прожил.

 

1-s2.0-S0735109700010548-gr3.gif

http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0735109700010548

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валер тема закрыта , я пас , спорить и доказывать я тоже пас , дал инфу  .  Каму нужна была инф..я я всё выложил . Дотошные сами дадуматься  , Если нет то флаг им в руки !!

Изменено пользователем Владимир 9561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

началось все в подарка, закончилось все пульсом )))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

130 уд/мин — это для тех, кому за 70?
Максимальный пульс вроде как 220-возраст, но это пиковый. Сердце надо нагружать для тренировок не более 70% от максимума.

 

Выходит 220-35=195. 195Х0.7=129.5.

 

Не знаю как для пожилых. но я пульс 130 ударов разгоняю довольно легко, Пробовал больше, но потом пульсометр не мог уже мерить, у него предел был 140 вроде.

 

 

При нагрузке в 60-70% от ЧСС вроде как самый оптимум для сжигания жиров, это еще зона аэробной нагрузки, но при этом очень большая, а за 80% это уже анаэробная зона, нам она и не нужна практически, особенно кто шпилит по асфальту долго и нудно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

началось все в подарка, закончилось все пульсом ))))))

 

Да, флудеры - они во всех разделах флудеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ещё хорошо. Обычно заканчивается измерением длины и толщины.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, вы же знаете наверное на каком уровне человек занимается спортом. Если он подходит к делам серьезно и оснавательно, то есть катать будет не так сяк, а для улучшения физ.формы, то как мне кажется есть смысл в компе с пульсометром, вполне интересная вещь, может подстегнуть человека к правильным методам тренировок.

 

Если догадываетесь, что катать будет без всякой этой каши в голове, но возможно много да и вообще он спортивный человек, то можно купить ему рюкзак, особенно если у него нет спортивного рюкзака(те которые с дополнительными ремнями для лучшей посадки), он не только в велоспорте пригодится.

 

Так же можно прикупить фонарик, фара всё же более специфична, а фонарь так же имеет двойное назначение.

Но фара может быть как и налобный фонарь, но кпм она громоздкая для дома.

 

Можно купить часы с пульсометром, но про них надо читать.

 

Больше вещи связанные с велотематикой не лезут в голову, кроме запчастей.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуннхильд, вы же знаете наверное на каком уровне человек занимается спортом.

 

Чего уж после драки кулаками махать?:

 

 

успеть купить до 3го мая.
Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сердце надо нагружать для тренировок не более 70% от максимума.

Ссылочку можно попросить в качестве подтверждения?

 

Методики разные бывают, но в целом числа не сильно отличаются: 

 

Зона      %MRH     Описание
1            60-65       Спокойная езда, восстановительная тренировка
2            65-70       Базовая тренировка на выносливость
3            70-80       Тренировка аэробной способности
4            80-85       Тренировка при достижении лактатного порога
5            86+           Максимальная аэробная тренировка, повышение максимального уровня VO2
 

Но называть максимумом 70% от максимума, это уже ни в какие ворота не лезет.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ссылочку можно попросить в качестве подтверждения?
http://adidas.lifehacker.ru/2013/09/12/chto-takoe-chss-i-kak-rasschitat-svoyu-celevuyu-zonu-pulsa/

 

Валер я такие методики встречал. 220-возраст=приблизительно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и где там написано, что больше 70% от максимального пульса нельзя сердце разгонять???

 

Там написаны примерно те же числа, что я только что привёл:

 

Зона разминки – это тренировки с частотой пульса 50%-60% от максимального. В этой зоне вы разогреваетесь, ваш организм “просыпается” или восстанавливается после интенсивных нагрузок, нормализуется кровяное давление и снижается количество холестерина в крови.

 

Лишние килограммы уходят тогда, когда вы ваш пульс достигает 60%-70% от максимальной частоты. Плюсы этой зоны в том, что она комфортна в плане нагрузок, и 85% калорий, которые сжигаются во время таких тренировок, расходуются из жировых запасов.

 

В аэробной кардиозоне с частотой пульса 70%-80% от максимального начинается активная работа легких, так как ваш организм начинает потреблять большее количество кислорода. Кроме развития дыхательной и сердечно-сосудистой системы эта зона также способствует увеличению силы и размеров сердца. Калорий сжигается больше, чем в предыдущей кардиозоне, но только 50% из них при этом расходуются из жировых запасов.

 

Анаэробная каридозона – это 80%-90% от вашей максимальной частоты пульса. Работа в ней помогает значительно улучшить вашу физическую форму, но только 15% калорий будут сжигаться из жировых запасов.

 

И последняя допустимая планка — это работа на пределе (90%-100% от максимальной частоты пульса и объема потребляемого кислорода). В этой зоне можно работать лишь очень короткий промежуток времени и только подготовленные спортсмены могут позволить себе это.

 

Валер я такие методики встречал. 220-возраст=приблизительно конечно.

Я же график привёл на предыдущей странице.

Traditional - это 220 минус возраст.

А Current - это более точная формула Танака, опубликованная в журнале "Journal of the American College of Cardiology" в 2001 году.

Этот источник заслуживает уважения, в отличие от Адидаса, на который ты ссылку дал.  )))

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну и где там написано, что больше 70% от максимального пульса нельзя сердце разгонять???
А я писал, что сердце нельзя разгонять свыше 70%, берега попутал.

 

я писал, что свыше 80% это анаэробная зона, ну или практически она. Короче 70% для тренировки достаточно, особенно для сжигания жира.

 

я вообще писал, что и 100% попробовал.

 

А Current - это более точная формула Танака, опубликованная в журнале "Journal of the American College of Cardiology" в 2001 году. Этот источник заслуживает уважения, в отличие от Адидаса, на который ты ссылку дал. 
в твоей статье так же пишут как приблизительно высчитать свой максимальный ЧСС и те же 220-возраст, что адидас попутал то. И в адидасе в коментах то же пишут, что можно точно посчитать, но оно того не нужно простым людям, особенно если они не собираются превышать те самые 70%.

опять же пишут, что наилучший способ определить свои зоны- это тесты, а та самая формула с возрастом может ошибаться на 10%, может больше. Ну и что это даст простому бегуну, тем более на 70%, да мало, что изменить. Вычислил, что 130- это на сегодняшний день порог, и думаю этих данных для начало за глаза хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики.. угомонитесь уже )))))) вам лучше встретиться  для обсуждения этой темы.. так сказать на опыте все и проверить! 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×