Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

«Вот что, ребята, отрубите-ка вы ему голову — тунеядец...»

  

28 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли вводить юридическую ответственность за тунеядство?

    • Да.
      6
    • Да, скорее всего.
      4
    • Нет, скорее всего.
      1
    • Нет.
      17
    • Иной вариант ответа.
      0


Рекомендуемые сообщения

 

Может и переймем опыт батьки-белоруса с ликвидацией тунеядства ... См.

 

P.S.

Фраза из мультфильма «

» послужила заголовком темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Тридевятом царстве всё просто по-ленински: рубить/расстреливать тунеядцев … В нашем же царстве-государстве «Работодатели не имеют право платить работникам месячную заработную плату в размере, меньшем, чем МРОТ. Правда, если сотрудник работает на условиях совместительства или неполного рабочего времени, то в месяц он может получать сумму, меньшую, чем МРОТ, и законодательных препятствий здесь нет.» На данный же момент этот МРОТ (минимальный размер оплаты труда) не дотягивает и до 6 тыс. руб. в месяц. См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, а если человек - домохозяйка - это тунеядство или как?

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне интересно, а если человек - домохозяйка - это тунеядство или как?

нет. И не было никогда

подобных тупых иницыотив пиарящихся депутатов и ранее хватало :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, а если человек - домохозяйка - это тунеядство или как?

 

С иждивенцами, скорее всего, разберутся несколько позднее: можно ведь и сэкономить в бюджетах всех уровней, а не платить за те блага, которые они, типа, получают...

3d9218189_6521116.jpg

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С иждивенцами, скорее всего, разберутся несколько позднее: можно ведь и сэкономить в бюджетах всех уровней, а не платить за те блага, которые они, типа, получают...

хорош на вентлятор то нобрасывать или ты уже поиздержался в теме бредоопросов? :D

  • Нравится 5

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На данный же момент этот МРОТ (минимальный размер оплаты труда) не дотягивает и до 6 тыс. руб. в месяц.
это по России.Москва и область особняком стоят.МРОТ 15 000 и 12 000руб соответственно 
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если человек - рантье, то это тунеядство?


Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это по России.Москва и область особняком стоят.МРОТ 15 000 и 12 000руб соответственно 

МРОТ во всех субъектах РФ один и тот же.

 

А если человек - рантье, то это тунеядство?

Жизнь на нетрудовые доходы. Сомневаюсь, однако, что будет введён законодательный запрет на получение процентов с капитала, но для наполнения бюджета, пожалуй, введут и для рантье какие-нибудь обязательные платежи:на  обязательное медицинское страхование, в пенсионный фонд ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если человек - рантье, то это тунеядство?

С точки зренея большевеков ленинцев- разумеецо, с точки зренея нынешнега строя и власти - уважаемый человек(С) :D

 

 

Жизнь на нетрудовые доходы.

слово "инвестицея" не, не слыхал )))

  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 На данный же момент этот МРОТ (минимальный размер оплаты труда) не дотягивает и до 6 тыс. руб. в месяц. См.

где Вы эту ересь берете-то только???

МРОТ служит вообще-то для трех основных целей:

-регулирование оплаты труда (ниже этого уровня з/п быть не может). В каждом регионе установлен свой размер МЗП (минимальная заработная плата, о которой и писал @4Серый.Данный МЗП регулируется региональными трехсторонними соглашениями с 01.01.2015 года для МО - 12 000 рублей,для Москвы -14000 рублей.Согласно этому зарплата не может быть ниже установленной МЗП). Если человек работает по совместительству,то в штатном расписании указана полная ставка,а по его заявлению с ним заключен трудовой договор на 0,5 ставки соответственно и оклад делится пополам, т.к. на второй работе он тоже получает зарплату)

- определение размеров пособий по временной нетрудоспособности (расчет больничного листа), по беременности и родам

- для целей социального страхования (если говорить о различных пособиях,пенсиях - ниже быть не может).

В соответствии с предложенным законопроектом к тунеядцам не относятся-женщины,имеющие детей до 14 лет, пенсионеры,лица до 18 лет.

Я, например, за принятие этого закона,т.к. нечего слоняться по улицам,выпрашивать милостыню в транспорте, получать пособие по безработице за счет тех кто работает.А то от нефига делать начинается-то мадам бухает и детей своих распихивает по детдомам (в лучшем случае),то парень молодой алкоголик или наркоман,то за компьютером сидят днями и ночами в игры играют, то ещё что-нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мало чего понимаете в законодательстве,то не нужно брать в привычку его трактовать,т.к. трактовка законодательства в Вашем исполнении вводит людей в заблуждение,а у специалистов в этой области вызывает смех.

Помимо одного закона есть ещё масса подзаконных актов,которые необходимо читать в комплексе и трактовать также,также имеется иерархия в законодательстве.В различных правоотношениях МРОТ имеет разную величину (трудовые - в соответствии с МЗП, административные - в соответствии с КоАП РФ, гражданские- в соответствии с ФЗ и иными НПА).Так что не нужно говорить о том,о чем Вам доподлинно не известно.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Трудового кодекса РФ:
"Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.»
«В субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации.
«Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.»
«Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.»

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2705
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,Вы не исправимы.....

Сколько бы Вы не предоставили выдержек из НПА,они не в кассу к теме обсуждения....

Выдержки верные,но надо учится их трактовать....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×