Перейти к содержанию
Авторизация  
lukashenok

Покупка щенка и вопросы выбора.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Пушорг!!!!!  :n10: 

 

У нас вроде бы нет такой темы, о том, как выбирать себе собаку.

Что предпочесть питомник или заводчиков?

На что обратить внимание при знакомстве с заводчиком и с собаками?

Какой возраст оптимальный?

Решились мы таки завести животиночку в семью. Думали-думали и решились на гладкощерстного чихуахуа.

Сразу скажу….  В голубых кровях не разбираюсь и племенным разводом заниматься не планирую, по крайней мере пока.

Думаем… обсуждаем… но скорее всего будем брать девочку. (как то меня смущает вопрос горшка у мальчиков… чуть сдвинулся от столбика и стена описана….)

В общем и целом планируем и на улице выгуливать и горшком пользоваться.

 

Для меня в приоритете здоровый щенок чихуахуа. Наличие документов РКФ – это больше для подтверждения, что хомячек не станет медвежонком.

 

В семье есть дети. И взрослые и мелкие. Самому мелкому 4,5 года.

 

Что можете посоветовать?

Может кто знает хороший питомник или заводчиков поблизости?  :n17: 

В каком ценовом диапазоне искать? (не уговаривайте меня брать лучших!!!! Щенок за 50 000 руб мне не нужен.  Я не собираюсь вязать собу в хвост и гриву и каждый год продавать щенков.  И выставляться тоже не планирую. Тооочно не буду ездить по городам и сёлам по выставкам! В общем и целом… как развлечение.. чисто для себя и за новыми эмоциями можно с собой выбраться куда-нить пару раз…  но убиваться по поводу отсутствия САС и прочего чемпионства  – точно не будем.)

 

Для нас главное найти хорошего и здоровго щенка чихуахуа.  Цвет хотим палевый, песочный или крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://pushkino-dog.ucoz.ru/ ну вот это то, что на слуху и у нас в Пушкино. Посмотрите, может подойдет... Про породу - ничего сказать не могу, у меня другие собачки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://pushkino-dog.ucoz.ru/ ну вот это то, что на слуху и у нас в Пушкино. Посмотрите, может подойдет... Про породу - ничего сказать не могу, у меня другие собачки.

спасибо!!!

Я про них не знала. 

 

Судя по информации на сайте у них нет г/ш щенков в продаже.  Позвоню в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос:

я сама аллергик - у меня поллиноз  - аллергия на пыльцу, на цветение...

 

я вот только сдала анализ на 2 аллергена: собачья шерсть и собачий эпителий.  Пока жду результвтов.

 

А всем членам семьи надо сдавать, да???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой питомник чихов, как раз есть щенки на продажу (15-20 тыс., но можно и договориться, Вроде, есть мини-девочка, отдают на особых условиях). Могу помочь с доставкой. 

  • Нравится 1

Репетиторство по математике. ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю.

 

Мне тоже интересно, есть ли поблизости нормальные заводчики или питомники чихуахуа?

 

Анализы наверное надо сдавать всей семье.... нууу со стороны канеш все умные...

Я вот представить себе не могу, каким макаром свой 4-летнюю дочь заставить сдать анализ крови... из вены... ну на аллергию на собак...

 

Я бы прежде чем брать, попыталась бы прездить по заводчикам.... Пообщаться с собаками и со щенятками и посмотреть на свою реакцию организма и на реакцию у деток своих......

 

Вот можно ли так сделать..... Согласится ли заводчик на теплое общение на час-полтора? Да еще может пару раз так....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - посещение выставок. Там вам и близкие (условно) контакты обеспечены, и сможете понаблюдать, пообщаться... 

  • Нравится 1

Репетиторство по математике. ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мата Хари,

В принципе да!

 

А не подскажите, где посмотреть рассписание выставок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не подскажите, где посмотреть рассписание выставок?

Ближайшая в Пушкино http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=49180

 

Изменено пользователем Enigma Kuutar
  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой питомник чихов, как раз есть щенки на продажу (15-20 тыс., но можно и договориться, Вроде, есть мини-девочка, отдают на особых условиях). Могу помочь с доставкой. 

Спасибо большое за предложение.

Но вот мне бы хотелось лично пообщаться с щенятками и ВЫБРАТЬ. Они ведь все разные.

 

Вчера вот зашла в зоомагазин. Там было 3 щенка чихуахуа. Из  3 нам понравился 1 - остальные нет.

Мы же берем для души... а не для разведения... когда оочень важен экстерьер, родословная, подбор кровей и прочее.

 

Но за предложение, огромное СПАСИБО!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто берут себе собаку хотят здоровое и симпотичное животное,Но порода которую вы выбрали генетически этим не отличается и наличие порядочного заводчика вам не поможет.

Стоимость щенков в питомниках в основной массе не отличается будут животное вязать или нет, 

Ваш вариант поиграть в рулетку, либо повезет либо нет))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И задумайтесь))) экстерьер собаки, это один из залогов здоровья) его не просто так придумывали для определенных пород собак особенно))

Я вообще не понимаю, почему у обычного обывателя стоимость животного сразу ассоциируется с производством щенков и зарабатыванием денег.

И еще, чем меньше собака, тем больше у нее будет проблем со здоровьем и тд и тп.

Ищите " для души" собаку в раионе 4 кг

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за предложение.

Но вот мне бы хотелось лично пообщаться с щенятками и ВЫБРАТЬ. Они ведь все разные.

 

Вчера вот зашла в зоомагазин. Там было 3 щенка чихуахуа. Из  3 нам понравился 1 - остальные нет.

Мы же берем для души... а не для разведения... когда оочень важен экстерьер, родословная, подбор кровей и прочее.

 

Но за предложение, огромное СПАСИБО!!!!!!!!

В эти выходные (26 апреля) в Хотьково будет выставка собак, запланированы моно в т.ч. для чихов, тоев и йорков. Мы планируем скататься, тем более обещают отличную погоду, +20.

В зоомагазине и на рынке я бы точно не стала покупать щенка. 

 

Как вариант - пообщаться с заводчиком по скайпу, посмотреть щенка/щенков. 


Репетиторство по математике. ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И еще, чем меньше собака, тем больше у нее будет проблем со здоровьем и тд и тп. Ищите " для души" собаку в раионе 4 кг

а для несведущего человека... огласите такие породы?

 

в районе 4 кг это кто может быть?? цвергшнауцер?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В эти выходные (26 апреля) в Хотьково будет выставка собак, запланированы моно в т.ч. для чихов, тоев и йорков.

а не подскажите поточнее?   я бы тоже скаталась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×