Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Доходы физлиц от продажи валюты, начиная с 2014 г., обложили подоходным налогом

  

13 проголосовавших

  1. 1. Знали ли Вы, что доходы физлиц от продажи валюты облагаются подоходным налогом?

    • Да.
      0
    • Нет.
      12
    • Другой вариант ответа.
      1


Рекомендуемые сообщения

 См.

За 2014 год срок подачи декларации по подоходному налогу истекает 30 апреля 2015 г., а тут такой сюрприз...

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и правильно сделали. Пусть эти игроки в казино ходят, а не рынок раскачивают.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mirror, ух, а народ-то на пластике с курсом ЦБ наигрался... Сотрудники банков и разогнали его, пока по шапке от Ц Б не получили, .... Чет в банке тихо пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так НК РФ принят уже давно,а статья в нем существовала с момента вступления НК РФ в силу.В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, народ в азарт вошёл, заработал к новому году, уже потратил и уверяют Вас о налогах даже не задумался... А с пластиком-то сделки прозрачные для ц б ... Я вот валюту в обменнике покупаю перед поездкой, сдаю остатки и налоги не платила ни разу, да и налоговая без отчёта банка ничего не начислит....

Я вот по налогам по биржевым сделкам-то давно привыкла, там брокер по каждому физику уведомляет налоговую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МамаАртёма,а исковую давность по налогам в 3 года кажись никто и не отменял.... Так что до простого народа у налоговой руки редко доходят. И простит нам эти копейки!!!!! Изменено пользователем !Оксана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@!Оксана!,копейки может и простит,но порог в 250 000 никто не отменял и до 2018 года время ещё есть...После продажи машины налоговики дергают, а сея сделка оформляется в госоргане,который также подает сведения в налоговую,регпалата тоже передает сведения в налоговую,но и по этому поводу народ дергают-даже судебные приказы о взыскании недоимки по налогу есть по Пушкино и району.А уж банковские сделки налоговики точно не пропустят.Тем более,что в настоящее время фискалы заинтересованы в пополнении бюджета,у них свой план по наполнению.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МамаАртёма, первый раз слышу, чтобы налоговики проверяли сделки частных лиц в банках, да и вообще приходили.... Только ц б приходит.... На брокерские сделки могут запрос прислась, если физик другие данные подал.... Есть знакомые налоговики и не скрывают, часто там бардак, 5 юристов на район не успевают даже дела заводить, чтоб взыскивать.... Данные-то приходят, а их обрабатывать и слать не успевают... А если прописку меняешь, то и вовсе больше не существуешь для них, письма за отсутствием адреса им обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@!Оксана!,я долго работаю с налоговой,плотненько так,поэтому могу сказать точно,что физиками тоже занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@!Оксана!,ну свои границы контроля имеются...Критерии отбора существуют....Особенно интересны те физики,у которых движуха на банковских счетах.А банки обязаны подавать сведения в налоговую в рамках ФЗ "О противодействии легализации(отмыванию) доходов, полученных преступным путем"

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@!Оксана!,ну свои границы контроля имеются...Критерии отбора существуют....

Сходу на ум, напрашивается только один критерий, доходов с зарплаты им хватает, чтоб за эти копейки бадаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@!Оксана!,ну почему же единственный-продажа недвижимости по заниженной стоимости,продажа авто по заниженной стоимости,получение денежных средств от юридических лиц (банки всегда запрашивают анкетки по таким переводам,если это не в рамках зарплатного проекта) и т.д.-есть движуха на счетах,значит проверка гарантирована.

Например,5 декабря прошел госрегистрацию договор купли-продажи квартиры,сумма 1 250 000 рублей расчет через банковскую ячейку, т.е. человек уплачивает НДФЛ около 32 000 рублей,т.к. имеет право на налоговый вычет.6 января на расчетный счет продавца поступает ещё 5 000 000 рублей от покупателя-вот и налоговая заинтересуется этим фактом,т.к. недоимка возникает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МамаАртёма, ну это если банк отстучится в ЦБ по клиенту и расскажет о подозрительной движухе... Я про 5 млн, если наликом, то конечно по форме....а если безнал, да сразу на брокерский счёт, да прогнали через мамбу, да вывели - вот Вам справочка о доходах, причём можно нулевой доход показать.... А на брокерский счёт могут прийти и от Юрика... Стока дырок в нашем законодательстве... Ну согласна, люди сделку через крупный банк проводят, и потом туда же наличку кладут, а крупный банк отстучится даже не задумываясь.... Явный уход от налогов, но по договору-то чисто, с какого перепугу они налоги начислят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А банки обязаны подавать сведения в налоговую в рамках ФЗ "О противодействии легализации(отмыванию) доходов, полученных преступным путем"

Банки подают сведения об открытии и закрытии счетов

 

 

прошел госрегистрацию договор купли-продажи квартиры,сумма 1 250 000 рублей расчет через банковскую ячейку,

Через банковскую ячейку еще не факт, что деньги вообще заложены были, могут и фантики теоритически положить.В договоре на ячейку не указывается сумма, а при закрытии сделки и выимки из ячейки, предоставляют договор. Если сумма меньше 3 млн, банк стучать не будет, все по тому же закону, указанному выше, а деньги проведут через другой банк, Опять же,  ячйека это все таки наличность, безнал это другая песня, мало ли за что перевели, какие нестыковки, доказывай

 

6 января на расчетный счет продавца поступает ещё 5 000 000 рублей от покупателя-вот и налоговая заинтересуется этим фактом,т.к. недоимка возникает.

вряд ли кто-то так делает) Если уж уходят от налогов, не будут так подставляться

 

Опять же налоговая должна доказать, на чем их подозрения основываются, мало ли мне друг по доброте душевной денег перевел, совпало, так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×