Перейти к содержанию
Авторизация  
dianamix

нужна бабка

Рекомендуемые сообщения

А что мне додумывать? :) Если для вас это уже "многа букв", то мой совет Марии ещё более верен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дим, не понимаю..зачем пытаться что то сказать если не знаешь ответы..и тем более советовать селовеку не делать это..

Если Вы допустим не можете обьяснить что дважды два пять но уверены в этом то это как называется? И лечится ли это хотя бы бапками?)))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о грехе заговорили...

 

Скажу так. Грех уже тогда, когда будет потрачено драгоценное время, необходимое на установление причины заболевания и назначения лечения. Когда вместо обращения к профессиональной медицине ( которую найти ГОРАЗДО легче), будут обиваться пороги ведуний, которых ещё найти надо! Любопытные у нас целительницы- искать их надо как иголку в стоге сена. Надо искать и методом тыка проверки ребенку устраивать? А время может быть упущено. И что? Опять для вас "многа букв"?

 

Грех в переводе звучит как ПРОМАХ. Вот не хотелось бы никому таких промашек получать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснение. А вам точно по данному вопросу советовать не буду, ибо не в коня корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дим, зачем уводить дискуссию в сторону? Стартер дал ясно понять что ему врачи не безразличны..и он ищет имеено бапку .поверьте, такие люди существую, не все повымерли есть и дедки..ато што на форуме , так потому что есть люди которые уже пользовались такими кслугами..не в газетах же искать среди шарлатанов..

Еще раз про вопрос коли вы тут в секретариате пока..чем именно бабка которая лечит балячки грешна перед храмом..?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня,молитва-это монолог души,она таким образом обращается к Богу,к святым.Лечить молитвами невозможно,что-то снять молитвами невозможно, и церковь об этом говорит.Ни одна церковь не признаёт целителей,экстрасенсов и т.д.Порча и сглаз-это нецерковные понятия.Церковь против обращения людей к разным бабкам.Любой священник говорит,что нужно обращаться к врачам,ведь действительно в данном контексте грех-это промах,т.е. потерянное время.Бабки душе повредят,да и бестолковое это занятие.

Лучше пройти обследование,сдать анализы,узнать причину заболевания,получить квалифицированную медицинскую помощь,чем потратить время на какую-то бабку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cлоня,

 

Давайте так. Не важно что- болячки, не болячки, но согласитесь- для того, чтобы лечить что-либо необходим некий инструмент. Я знаю скальпель хирурга, знаю оборудование МРТ или рентгена, аппарат УЗИ и пр. Это инструментарий медицины + помноженный на теоретический фундамент и прикладной опыт. Это работает, но и здесь всё очень и очень индивидуально. Теперь возьмем бабку. Какой инструментарий имеет она? Признаюсь, лично не видел, но полагаю, что её воздействие совсем иного вида, чем у официальной медицины. А откуда оно берется? Это самый главный вопрос. И тут мы вторгаемся в духовную сферу- в сферу, которую многие воспринимают и трактуют по-разному. Я имею взгляд человека верующего- Православного. И, вступая с вами в диалог, совсем не знаю ваших взглядов. Уже здесь возможно стойкое непонимание. И не в плоскости- я-гений, а вы так, покурить вышли. А просто дальнейшее общение может лишь усилить разногласия. Вот вы, чуть выше, написали, что бабки действуют от Бога. А можно вопрос? Какие критерии вам позволяют так утвердительно об этом говорить. А если вы ошибаетесь? И остается второй-тоже очень реальный вариант черпания сил, но уже с иного источника. Разве такого быть не может? Даже у таблеток и уколов возможны побочные (негативные) эффекты. Какая реакция в будущем будет у обратившегося к бабке? Где гарантия что не будет запущен сценарий-одно лечим-другое калечим?  

 

Извините, что опять перенапечатал:), но вы всё же ответьте на вопрос- от Бога ли сила? Если нет- на кой тогда эксперименты?

 

P.S. Очень не хочется скатываться на подковырки. Про коня забудьте:) Давайте жить дружно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня,молитва-это монолог души,она таким образом обращается к Богу,к святым.Лечить молитвами невозможно,что-то снять молитвами невозможно, и церковь об этом говорит.Ни одна церковь не признаёт целителей,экстрасенсов и т.д.Порча и сглаз-это нецерковные понятия.Церковь против обращения людей к разным бабкам.Любой священник говорит,что нужно обращаться к врачам,ведь действительно в данном контексте грех-это промах,т.е. потерянное время.Бабки душе повредят,да и бестолковое это занятие.

Лучше пройти обследование,сдать анализы,узнать причину заболевания,получить квалифицированную медицинскую помощь,чем потратить время на какую-то бабку.

Я вот ни разу  не против врачей   и это правильно  ,  но   те  же   батюшки еще каких -то  200лет  назад   =доХторов= -лекарей   гнобили   со страшной силой - то утопят, то повесят , то на костер    , хотя   древние греки  , да чего  там греки  , китайцы , индийцы  и  т.д.   знали  все внутренние органы  человека  и их функционал  с сегодняшнего дня и до глубоких времен истории ...а вот в Европе почему то  больше 2000лет , как  отрубило  информацию от древних греков   о  внутреннем строении человека   и  церковь  еще  почти 1500 лет   запрещала вскрытие  под   угрозой смерти и великого ГРЕХА  ... это я  за грех (именно в этой медицинской   плоскости)  ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,ну может уже как-то современно мыслить начнем,а не будем в мракобесие ударяться?Я могу понять,когда человек обращается к бабкам,когда уже все методы борьбы исчерпаны.Но когда после одного врача,который даже и осмотр должный не произвел (со слов ТС),то это как-то не очень....

Я не осуждаю просьбу ТС,я просто не понимаю....У меня тоже масса проблем с сыном было,но у меня не возникало мысли обратиться к бабкам,я от одного врача к другому ходила,выясняли причины,назначали лечение. Болезни развиваются быстро,а вирусные инфекции ещё быстрее,а все эти бабушки-дедушки-упущенное время....

Каждый решает сам что ему нужно....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дим, если я воочию видел и наблюдал за божьим человеком которая помимо меня воспитал более десятка детей и не только своих детей и внуков..котлрая с молитвой вставала и с молитвой ложилась, которая по памяти с трехкдасным образованием могла написать чуть ли не Весь Евангиле, к клторой несли мдаденцев со всякими недугами и не только мадышей. Я не видел у нее в руках никакого инструмента кроме троеперстия и молитв, - это будет боле менее весомым аргументом..?

Не вижу смысла выдумывать и фантазировать тут истории про мою Бабушку, но можно допустить ли что она грешна этим?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы спорите друг друга не понимая... 

По мне бабка (в моей памяти из детства и книг) - эта та, которая, что-то заговаривает и травками (только) лечит, живет в глухой деревне, ходит в церковь и тд. Но я думаю все-таки церковь не против такого рода бабушек...

 

Целители - это совсем другое, кто верующий, тот я думаю должен понимать. Половина святых, которым мы молимся, они же были целитилями, и как их может церковь запрещать???? Есть люди которые получили дар, как он оказался у каждого(после болезни, или несчастья или как-то по другому ), и кто-то уходит в монастырь, а кто-то при церкви начинает лечить молитвами. Почитайте житие святых и поймете как может обычный человек стать целителем.

 

У топикстартера скорее проблема в том, что обратились они к одному врачу и сейчас начинают самолечением заниматься, что не есть хорошо, все таки ребенок. Вы прежде чем идти к бабке(а по мне это совсем крайний случай в 21 веке, хотя лет 15-20 назад я бы наверное сначала к бабке побежала бы), сходите еще хотя бы к одному. Вот про Девятаева говорили, очень хороший дерматолог, я думаю вам он поможет и попасть к нему бесплатно можно, в детской принимает, это если вопрос в деньгах. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83, поясните чем порочат бапки храму, коли заговаривают при помощи молитв именно Богу а не дьяволу?

Вот в этом и заключается богохульство и самый страшный грех. Подробнее и лучше вам объяснит батюшка в храме, сходите, и в храме побываете, и ответ на свой вопрос найдёте.

И как пример у меня тётя родная в конце 80 заболела раком груди. Она была стюардессой в Аэрофлоте в то время по заграничным полётам, её муж пилотом там же. Вы представляете какие крутились вокруг них деньги? Когда мы о телевизорах "Рубин" мечтали, то у них всё квартира была обставлена импортной техникой. Так вот случился рак груди, с её деньгами она могла бы найти квалифицированных врачей и не только в России, а она пошла по гадалкам, бабкам (это всё из одной оперы). она даже до знаменитой Джуны! дошла!!! В итоге время потеряно, она умерла. А если б искала хороших врачей, то вылечилась бы, пусть без груди, но жила, как делают сейчас многие женщины. И это сейчас я не затрагиваю тему о заболевшей душе, что ещё страшнее. Так как по православной вере мы здесь в районе 100 лет, а там вечность.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дим, не понимаю..зачем пытаться что то сказать если не знаешь ответы..и тем более советовать селовеку не делать это..

Если Вы допустим не можете обьяснить что дважды два пять но уверены в этом то это как называется? И лечится ли это хотя бы бапкам

 

Вы спорите друг друга не понимая... 

По мне бабка (в моей памяти из детства и книг) - эта та, которая, что-то заговаривает и травками (только) лечит, живет в глухой деревне, ходит в церковь и тд. Но я думаю все-таки церковь не против такого рода бабушек...

 

Целители - это совсем другое, кто верующий, тот я думаю должен понимать. Половина святых, которым мы молимся, они же были целитилями, и как их может церковь запрещать???? Есть люди которые получили дар, как он оказался у каждого(после болезни, или несчастья или как-то по другому ), и кто-то уходит в монастырь, а кто-то при церкви начинает лечить молитвами. Почитайте житие святых и поймете как может обычный человек стать целителем.

 

У топикстартера скорее проблема в том, что обратились они к одному врачу и сейчас начинают самолечением заниматься, что не есть хорошо, все таки ребенок. Вы прежде чем идти к бабке(а по мне это совсем крайний случай в 21 веке, хотя лет 15-20 назад я бы наверное сначала к бабке побежала бы), сходите еще хотя бы к одному. Вот про Девятаева говорили, очень хороший дерматолог, я думаю вам он поможет и попасть к нему бесплатно можно, в детской принимает, это если вопрос в деньгах. 

Против. Поймите, ЗАГОВОР это не по православию! Примите это без спора, а просто как аксиому. Иконы даже писать без поста и молитв нельзя. Человек должен ходить молиться, причащаться, исповедоваться, молитвы над ним может читать только священник, а не деревенская молящаяся бабушка. Но в который раз лучше вам даст ответ на этот вопрос не форумчанин, а священник в храме.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я не видел у нее в руках никакого инструмента кроме троеперстия и молитв, - это будет боле менее весомым аргументом..?

А я видел, как в Нижегородской области глиобластому головного мозга размером с кулак соборованием лечили... Мальчик, 15 лет, манифестация опухоли с генерализованных судорог.

 

Думаю, что до 16-ти не дожил.

 

_______________________

 

Некроз поджелудочной железы в стадии синдрома системной воспалительной реакции и полиорганной недостаточности в Мытищинском районе тоже лечили молитвой... Помогло, ага.

Изменено пользователем Nord
  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите, а Матронушка ведь причисляется к лику святых православной церкви, да?

 

Так ведь она лечила молитвой.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×