Перейти к содержанию
Авторизация  
Аллерта

УК "РСУ-7": обслуживание и тарифы (социальные дома)

Рекомендуемые сообщения

Хочу Вас огорчить, официальные заявления следует подавать письменно под расписку, в случае отказа отправлять почтой с опись вложения, иначе потом в суде/прокуратуре/у следователя не докажете что обращались с такой просьбой.

Уважаемое (пока еще) РСУ 7. Вы, как и хотели, меня действительно огорчили. Это не было официальным заявлением, а лишь просьбой. Ну, если настаиваете, то будет Вам и письменное заявление  и не только в Ваш адрес!

  А на вопросы можете ответить или их тоже официально надо задать в письменном виде:?

А разве котельная не автоматически реагирует на изменение температуры воздуха на улице, о чем нас убеждали в прошлом году? А как же Ваша миссия "забота о доме - наша работа"? Дом -  это прежде всего люди!  А Вы на основании письменного заявления от жильцов дома перевели котельную на постоянный режим?  Разве не Ваша забота  снижение затрат налогоплательщиков на неоправданные  расходы? Вы готовы показать обоснование таких высоких расходов на отопление? Почему наши тарифы в 6 раз (!!!) больше тарифов в высотных домах на Институтской улице?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое (пока еще) РСУ 7. Вы, как и хотели, меня действительно огорчили. Это не было официальным заявлением, а лишь просьбой. Ну, если настаиваете, то будет Вам и письменное заявление  и не только в Ваш адрес!

  А на вопросы можете ответить или их тоже официально надо задать в письменном виде:?

А разве котельная не автоматически реагирует на изменение температуры воздуха на улице, о чем нас убеждали в прошлом году? А как же Ваша миссия "забота о доме - наша работа"? Дом -  это прежде всего люди!  А Вы на основании письменного заявления от жильцов дома перевели котельную на постоянный режим?  Разве не Ваша забота  снижение затрат налогоплательщиков на неоправданные  расходы? Вы готовы показать обоснование таких высоких расходов на отопление? Почему наши тарифы в 6 раз (!!!) больше тарифов в высотных домах на Институтской улице?

@pavelz сотрудник РСУ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КГБ СССР.

 

Я обращалась к сотрудникам РСУ , а не к pavelz. У меня нет опыта общения на форуме, я думала что это закладка РСУ 7 и сотрудники РСУ ее мониторят.  Павел, надеюсь  Вы меня извините. Еще я ошиблась , вместо ул. Институтской надо читать ул. Набережная.

 Очень жалко что на форуме Социальных домов на ул. Просвещения самих жителей этих домов практически не слышно!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обращалась к сотрудникам РСУ , а не к pavelz. У меня нет опыта общения на форуме, я думала что это закладка РСУ 7 и сотрудники РСУ ее мониторят. Павел, надеюсь Вы меня извините. Еще я ошиблась , вместо ул. Институтской надо читать ул. Набережная.

Очень жалко что на форуме Социальных домов на ул. Просвещения самих жителей этих домов практически не слышно!

В каждом доме Максимум 30-40 квартир. Не до этого рабочему классу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ в нескольких ветках на форуме писало, что они отвечать не будут на вопросы т.к. не могут найти общий язык с жильцами. Но форум они читают :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ РСУ "К сожалению, взрослого диалога на данном форуме у нас не получается. Поэтому давайте переходить на личное общение: режим работы офиса."

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато рекламные статейки в пушкинских группах вконтакте проплачивают:) Как они весело установили елочки (в конце оказывается, что их украсили сами жильцы, и т.д. :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кто-то жаловался, что в УК НП тарифы на отопление высокие? На сайте РСУ-7 выложены тарифы на ГВС и отопление, в т.ч. и для социальных домов.

 

Ознакомиться можно в данном разделе: http://rsu-7.com/documents/tarifs.php

 

Или, например, за март 2017 по прямой ссылке: http://rsu-7.com/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8B/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B%20%D0%9C%D0%90%D0%A0%D0%A2%202017.pdf

 

Немножко скринов:

 

ГВС:

 

post-31193-0-70714200-1495040614_thumb.jpg

 

(Прихватила стоимость ГВС на Набережной, 2А. Впечатляющая цифра)

 

Отопление:

 

post-31193-0-07867200-1495040665_thumb.jpg

 

Интересно, в соц.домах и в НП одна котельная сейчас?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая разница какая котельная, тариф для города одинаковый, если только УК/ТСЖ не подсуетилась и в договоре прописала сниженный тариф, но им этого не нада!

Балаболить от незнания можно что угодно, однако комитет по ценам и тарифам МО утверждает разные тарифы для разных котельных. http://ktc.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya_deyatelnosti/gos-regulirovanie-tarifov-na-tepl-energiyu/rasporyazheniya/detail/5061

 

А вот как тепло в МОПах сохранять и регулировать расход - задача и возможность УК экономить деньги собственников, чего им делать почему-то не хочется.

При этом этого одинаково не хочется всем УК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балаболить от незнания можно что угодно, однако комитет по ценам и тарифам МО утверждает разные тарифы для разных котельных. http://ktc.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya_deyatelnosti/gos-regulirovanie-tarifov-na-tepl-energiyu/rasporyazheniya/detail/5061

 

При этом этого одинаково не хочется всем УК :)

Че ж так. У нас в Новом Пушкино стояки отключены в МОПах с переходом на плюсовую ночную температуру за бортом. А на следующий сезон планируется рассмотреть возможность установки регуляторов на стояки МОП,дабы снизить потребление тепла ОДН.

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

планируется рассмотреть возможность

все, расходимся..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че ж так. У нас в Новом Пушкино стояки отключены в МОПах с переходом на плюсовую ночную температуру за бортом. А на следующий сезон планируется рассмотреть возможность установки регуляторов на стояки МОП,дабы снизить потребление тепла ОДН.

Ключевые слова выделил

 

п.с. уже опередили!

Изменено пользователем Nekrasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, расходимся..

 

Ключевые слова выделил

 

п.с. уже опередили!

Вот вы молодцы какие. А первая строчка что МОПы перекрыты устраивает? 

По поводу остального- УК не может безз ОСС такое сделать. Понятно так? Поэтому данный вопрос на стадии проработки, идет просчет коммерции. 

Сюда относятся и другие вопросы, как например станция водоподготовки.Это совсем другой бюджет , и если част жильцов будет "ЗА" то часть точно так же может быть и "ПРОТИВ"

Лучше б по делу что написали, а то у многих смотрю цель только плохое в моих постах искать. 

Пойду Ус посмотрю- на месте ли. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, я напомню, что это - тема РСУ-7 в социальных домах. Не уходите от темы далеко, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стояки отключены в МОПах с переходом на плюсовую ночную температуру за бортом. 

Неделю назад ночью был еще минус. Ладно, зачтем как Достижение.

Вот вы молодцы какие. А первая строчка что МОПы перекрыты устраивает? 

По поводу остального- УК не может безз ОСС такое сделать. 

Ну мы то знаем, как УК может осс проводить. Но не тот случай, т.к. нет личной финзаинтересованности.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×