Перейти к содержанию
Авторизация  
Аллерта

УК "РСУ-7": обслуживание и тарифы (социальные дома)

Рекомендуемые сообщения

1. Тепловая энергия, закупаемая  у ОАО «Пушкинская теплосеть», стоимость:

2015 год (с 01.01.2015 г. по 30.06.2015 г.) – 2088,95 руб./Гкал с НДС
2015 год (с 01.07.2015 г. по 31.12.2015 г.) – 2250,97 руб./Гкал с НДС

 

калькулятор стоимость услуг ЖКХ http://ktc.mosreg.ru/meropriyatia/kalkulyator-kommunalnykh-platezhey/  нажмите на перейти к расчету,  выберите мос облась, пушкинский район, Пушкино

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома на ул.Просвещения вроде от какой то маленькой собственной котельной отапливаются. Может её содержать дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома на ул.Просвещения вроде от какой то маленькой собственной котельной отапливаются. Может её содержать дорого?

Я и говорю. Первое, что нужно узнать - это от какой котельной запитан дом. И её тариф.

Второе - получить доступ к ОДПУ (общедомовым приборам учета).

 

Не может быть тариф разный на каждый месяц!!! Вас на ... обмановают. Пишите в гжи

 

Игорь, при наличии собственной котельной тариф ВСЕГДА разный.

Но в данном случае, как я понимаю, речь идёт вот от таком расчёте:

 

(тариф) = (стоимость гкал)*(затраты гкал по ОДПУ)/(общая площадь жилых помещений)

 

Как вы понимаете, вторая составляющая в формуле - переменная. Поэтому тариф за кв.м. не может быть постоянным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А показания ОДПУ при такой УК, как РСУ, обязательно надо контролировать. Например, в 7м корпусе ОПушкино произошла вот такая история (там собственная крышная котельная и, соответственно, ОДПУ на газ):

 

С вопросом "почему такой перерасход газа в январе?" мы обратились к техническому директору (гл.инженеру) РСУ. Он нам дал распечатку реальных показаний расхода газа (снятые корректором) за учетный период . Это именно те показания, которые он подает для расчета тарифа.

 

У нас возникает вполне закономерный вопрос. Почему показания корректора отличаются от того, расхода, который выставляет нам РСУ на 29380куб.м., причем совсем не в нашу, жителей, пользу? Та же история и с другими месяцами. Кроме марта. В марте, вдруг, показания стали совпадать! Путем нехитрых математических вычислений можно понять, что куда-то делось порядка 190000руб. только за два зимних месяца!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и говорю. Первое, что нужно узнать - это от какой котельной запитан дом. И её тариф.

Второе - получить доступ к ОДПУ (общедомовым приборам учета)

Спасибо! Резюмирую: т.е 1) Какая котельная и стоимость 1 Гкал у этой котельной

2) документы по снятию показаний счетчика ОДПУ. Обязаны ли они их предоставлять? Так понимаю, они отмывают деньги и всячески будут тормозить показания этих документов. Чем грозить? Писать им заказное письмо, пусть объясняют мне в письменном виде, и плюс пригрозить вторым письмом в жилинспекцию, пусть проверят для профилактики. Чтобы не дурили с показателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юридически грамотные ребята, подскажите, нормально ли составлена письмо претензия, что добавить, что убрать. До этого ни разу не писала, но прямо доконало, хочу разобраться. Деньги немалые уходят.заранее спасибо! Ниже текст. Шапку с фамилиями и названием организации убрала.

 

"Я проживаю в доме, обслуживаемом Вашей организацией, город Пушкино, улица Просвещения, дом. Кв. Являясь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, ваша организация, независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, обязана предоставить информацию потребителю о жилищных и коммунальных услугах.

 

За период с января по март месяц 2015 года, мною были получены платежные документы, на основании которых была внесена оплата в том числе коммунальных услуг. При этом, как следует из платежных документов Поставщик (здесь и далее по тексту письма - ООО «РСУ-7», т.к является юридическим лицом приобретающим (производящим) коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги) производил ежемесячное повышение тарифа за отопление в том числе

Январь 2015 - Тариф 51,54 руб за отопление одного метра квадратного площади жилого помещения (повышение тарифа на 21,24% по сравнению с декабрем 2014 года)

Февраль 2015 - Тариф 54,94 руб за отопление одного метра квадратного площади жилого помещения (повышение тарифа на 32,58% по сравнению с декабрем 2014 года)

Март 2011 - Тариф 51,52 руб за отопление одного метра квадратного площади жилого помещения (повышение тарифа на 24,23% по сравнению с декабрем 2014 года)

 

На вашем официальном сайте в интернете в документе по тарифам указан неизменный тариф с 01.07.2014г для домов, не оборудованным индивидуальными крышными котельными, на основании приложения №1 к распоряжению Комитета по ценам и тарифам Московской области от 20.12.2013 г №152-Р.

 

 

В соответствие с п. 51 Постановления Правительства РФ №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" Потребитель (здесь и далее по тексту письма - гражданин, использующий коммунальные услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности) имеет право получать от Поставщика информацию об объемах и качестве коммунальных услуг, условиях их предоставления, изменении размера платы за коммунальные услуги и порядке их оплаты. Как следует из п. 3 вышеназванного Постановления под коммунальными услугами понимается деятельность поставзика, в том числе и по отоплению, направленная на обеспечение комфортных условия проживания граждан в жилых помещениях.

Исходя из вышеизложенного а также руководствуясь п. 42 Постановления №307 который закрепляет обязанность исполнителя довести до сведения потребителя не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за коммунальные услуги по новым тарифам или нормативам Информацию об изменении размера платы за коммунальные услуги прошу Вас следующую информацию:

1) Прошу письменно предоставить детализированный расчет тарифов на отопление за январь, февраль и март 2015 года для жилого помещения по адресу город Пушкино, улица Просвещения, дом , кв

 

2) Прошу предоставить документы (копии) по снятию показаний общедомовых приборов учетам на расход Гкал по дому по адресу город Пушкино, улица Просвещения, дом, квартира

 

3) Каким образом, исходя из показателей расхода Гкал на дом, вы высчитываете наши тарифы на отопление? Прошу указать формулу с примером расчета за март

 

4) Возможно ли присутствие кого-либо из собственников дома при снятии данных показателей ежемесячно?

 

Ответ прошу сообщить в письменной форме в течение 14 календарных дней после получения вами этой претензии.

 

В случае отсутствия обратной связи с вашей стороны и письменных ответов на мои вопросы, я прекращу оплачивать услуги по отоплению, в связи с тем, что вы не предоставили мне информацию (п. 51 Постановления Правительства РФ №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"), которая меня интересует как клиента и потребителя ваших услуг."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо в гжи писать mosobl@gilinspector.ru  ( электронная почта)

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо в гжи писать mosobl@gilinspector.ru ( электронная почта)

Они и отвечать по электронной почте будут? Заказное не обязательно?Будут проверять РСУ7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответят, напишите только свой номер телофона.

Только я указывал почтовый адрес, они по почте обычной прислали ответ.

 

Я писал по электронке, позвонили мне, приехали сделали замер температуры в квартире.

С учетом того что о проверки была предупреждена УК, предупредила теплосеть. За пару дней до проверки стали топить как следуют, перетопа не было.

Просите проверить обоснованность начисления платы за отопления, укажите что у вас стоит общедомовой счетщик на тепло.

Очень много вы платите за тепло 

 

Предвижу совета, типа ставьте ИТП на дом, как и нам твердят все, но стоит он очень дорого.

На нашу котельную нет планов ставить  нужную оборудования, по сколько котельная оправдовает себя. Не в одном доме нет ИТП, куда подает тепло котельная.

 Всего районе вроде 22 котельные которые идут в "-"

 

 

 УК, по вашему запросу предоставть информацию, ту которая указана в квитанциях. Так что смысл им писать нет.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо создать совет дома, тогда  вы сможете присутствовать при снятие показий счетщиков 100%


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответят, напишите только свой номер телофона.

Только я указывал почтовый адрес, они по почте обычной прислали ответ.

 

Я писал по электронке, позвонили мне, приехали сделали замер температуры в квартире.

С учетом того что о проверки была предупреждена УК, предупредила теплосеть. За пару дней до проверки стали топить как следуют, перетопа не было.

Просите проверить обоснованность начисления платы за отопления, укажите что у вас стоит общедомовой счетщик на тепло.

Очень много вы платите за тепло

 

Предвижу совета, типа ставьте ИТП на дом, как и нам твердят все, но стоит он очень дорого.

На нашу котельную нет планов ставить нужную оборудования, по сколько котельная оправдовает себя. Не в одном доме нет ИТП, куда подает тепло котельная.

Всего районе вроде 22 котельные которые идут в "-"

 

 

УК, по вашему запросу предоставть информацию, ту которая указана в квитанциях. Так что смысл им писать нет.

Получается УК может и 100 рублей тариф выставить и Написать бОльший показатель за месяц расхода ГКал на дом?

Я имею право понимать, как они считают и увидеть документы с замерами КГал. Если нет-пусть жилинспекция проверяет их

Изменено пользователем Аллерта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо создать совет дома, тогда вы сможете присутствовать при снятие показий счетщиков 100%

Жесть! Замкнутый круг. Я напишу везде. Если не потрудятся объяснить, пусть в суд подают за неуплату. А то за мои же деньги еще и наплевательское отношение и отсутвие инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается УК может и 100 рублей тариф выставить и Написать бОльший показатель за месяц расхода ГКал на дом?

Я имею право понимать, как они считают и увидеть документы с замерами КГал. Если нет-пусть жилинспекция проверяет их

 

Имеете, но УК может проигнорировать


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В соответствие с п. 51 Постановления Правительства РФ №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Это постановление утратило силу. Сейчас действует ПП № 354.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это постановление утратило силу. Сейчас действует ПП № 354.

спасибо за комментарий-заменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×