Перейти к содержанию
Авторизация  
Аллерта

УК "РСУ-7": обслуживание и тарифы (социальные дома)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Может быть кто то поделиться информацией как действовать. Дело в том, что оплата за отопление в соц. домах (Ул. Просвещения) просто зашкаливает. УК РСУ-7. Тарифы зимой за 1кв. Метр просто космические. Колеблются от 42-43 рублей до 51 рубля за 1кв. Метр. Жесть. Нигде я видела таких тарифов. До РСУ в бухгалтерию не могу дозвониться. Пойду на прием. Какие документы нужно собирать? Можно ли доказать, что это оч дорогие тарифы. Нигде в Пушкино таких нет, кроме наших домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отопление не от РСУ-7, а от Пушкинской теплосети (или еще от кого), а им тариф устанавливает московская область, если я не ошибаюсь. РСУ может конечно завышать показания потребления тепла вашим домом, но это по идее можно контролировать, например, снимать показания вместе с ними. А тариф у теплосети на мой взгляд завышен.  Для примера дома одной и той же УК -  РСУ-7, но с разными котельными. В ЮИТовских домах стоимость отопления порядка 10 рублей за квадрат, но там крышные котельные. На Набережной 2а и в ваших домах 30-40-50 рублей и там тепло от теплосети. Можно ли побороть теплосеть - не знаю...

Изменено пользователем ROBOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане. Может быть кто то поделиться информацией как действовать. Дело в том, что оплата за отопление в соц. домах (Ул. Просвещения) просто зашкаливает. УК РСУ-7. Тарифы зимой за 1кв. Метр просто космические. Колеблются от 42-43 рублей до 51 рубля за 1кв. Метр. Жесть. Нигде я видела таких тарифов. До РСУ в бухгалтерию не могу дозвониться. Пойду на прием. Какие документы нужно собирать? Можно ли доказать, что это оч дорогие тарифы. Нигде в Пушкино таких нет, кроме наших домов.

Выясните, к какой котельной вы подключены. Наша котельная пока не запущена, значит, у вас должно быть отопление от одной из городских. Информация по тарифам котельных - открытая. Далее вам нужны будут показания общедомовых счетчиков за месяц. После этого будет реальная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тариф у теплосети на мой взгляд завышен.

Вы просто забываете, что в отличие от крышных котельных для городских котельных есть подогрев и транспортировка. Сравнивать логично только часть тарифа, приходящуюся на "подогрев". За несколькими оговорками - на выходе из городской котельной вода должна быть горячее, чем из крышной (теплопотери при транспортировке), городские котельные тотально нуждаются в модернизации. А крышные котельные РСУ ещё не успела полностью убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, не спорю, что потери на транспортировку присутствуют и тариф городской котельной должен быть выше. Меня удивляет, что потери приводят к увеличению расходов в несколько раз. Хотя я не спец в ЖКХ и если посмотреть на то, как теплотрассы чудесно растапливают над собой снег всю зиму, то может так и есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы платие круглый год или по факту?


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы платие круглый год или по факту?

По факту. Я сравниваю с тарифами всех известных мне домов в Пушкино. Тариф 50 за квадрат-в 2-4 раза дороже других тарифов за отопление. Может топят золотом. Это единственное объяснение. Хочу узнать, если где то такие тарифы в городе и что спрашивать у УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если по факту, то это столько тепла дают на дом.

Могу вас обрадовать,  голову разобьете а результата не будет 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас по факту, то сколько у вас Гкал выходит в месяц и какая площадь вашей квартиры


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь приличная 79,40 кв.м. Тариф в марте 51,22 рублей за один квадрат. 79,40*51,22=4066,87. Как оч круто 4000 за отопление. Я ж не коттедж отапливаю собственный. Гкал они не указывают только тариф. Вижу на сайте РСУ только показатель на дом. 56,50 ГКал на 3 подъездную трехэтажку. Сравниваю даже просто показатели по остальным домам на ту же Набережную 35/6 израсходовано 16ГКал. Так там 14 этаже и 3 подъезда.

Изменено пользователем Аллерта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если по факту, то это столько тепла дают на дом.

Могу вас обрадовать, голову разобьете а результата не будет

Догадываюсь, что против таких махин не попру. По факту тыкнут мне показатели. Мол делим на площадь дома, отсюда тариф. Если не устраивает не платите, потом по суду отдадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не врубился как они вас считают.

У меня УК снимает, показания счетчика. Передаёт тепло сети, теплосеть расчитовают сумму на весь дом, УК раскидовает на дом по Формуле (какая формула не помню, попробую найти)

У нас нет в графах отопления, цены за кв.м.

Расчитовают по форме, на каждую квартиру по метражу, но выставляют в Гкал.

У меня квартира 75 метров, выходит где то около 1,4 гкал в месяц.(1 гкал стоит около 2.100 рублей, точную цену не помню, но это если котельная теплосети).

Бывает что котельная даёт очень много тепла, что выходит больше 4 тыс рублей за тепло, письму губеру начинают топить почти как надо.

У вас дома жарко?

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может быть тариф разный на каждый месяц!!! Вас на ... обмановают. Пишите в гжи


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не врубился как они вас считают.

У меня УК снимает, показания счетчика. Передаёт тепло сети, теплосеть расчитовают сумму на весь дом, УК раскидовает на дом по Формуле (какая формула не помню, попробую найти)

У нас нет в графах отопления, цены за кв.м.

Расчитовают по форме, на каждую квартиру по метражу, но выставляют в Гкал.

У меня квартира 75 метров, выходит где то около 1,4 гкал в месяц.(1 гкал стоит около 2.100 рублей, точную цену не помню, но это если котельная теплосети).

Бывает что котельная даёт очень много тепла, что выходит больше 4 тыс рублей за тепло, письму губеру начинают топить почти как надо.

У вас дома жарко?

Эээ! Как бы вам сказать. У меня дома... Ближе к холодно. Но... Это вопрос скорее не к УК. Я к ним обращалась. Квартиры сдавались с муниципальным ремонтом и батареи стоят маленькие и почти не греют. УК закрыла мою заявку по причине того, что стояки (трубы) горячие, типа вот тепло вам даем, а то, что у вас батареи еще холодные, так гавно батареи. Меняйте и будет счастье. А менять в отопительный сезон никто не разрешил. Жду лета. Буду менять на биметаллические. Но! Какого такие тарифы, которых нигде нет. С крышками котельными понятно, наверное, поэтому в ОПушкино и в том же победителе божеские тарифы. Но у меня знакомые есть, у кого тоже от центрального отопления идет тепло. Но за такую квадратуру 2500 тысячи выходит, ну 3. Но не 4же в марте, в теплом месяце. Для письма губернатору нужны какие то факты. Я ж не напишу, ой, чего то дорого. Обратилась. Может скажет кто куда писать и скинет шаблоны. Губернатору, жилинспекция. Может РСУ начнет следить на теплом в нашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может быть тариф разный на каждый месяц!!! Вас на ... обмановают. Пишите в гжи

Может и не только у нас. РСУ на каждый дом в отдельности каждый месяц считает свой тариф, в зависимости от израсходованного тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×