Перейти к содержанию
Авторизация  
К@тЁна*

Происшествия в мкр. Серебрянка

Рекомендуемые сообщения

В период с 27 по 29 марта у нас (дом 48) обокрали квартиру. Когда точно не известно, тк мы были в отъезде (уехали 27, приехали 29).. А у соседа в ночь с 30 на 31 марта угнали машину.. Словом, люди, не теряйте бдительность! Будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только в Серебрянке. У знакомого в Правде угнали машину и еще в О'Пушкино тоже.

Мы раньше просто меньше слышали об этом или реально участились случаи такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печалька ((


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@К@тЁна*,

 

наш дом--это просто "сказка" грустная--уже не первую машину угоняют, а вот с квартирой-- да, страшновато..Но ведь жильцы всех подряд пускают в подъезды--не знаю в каком Вы, но в наш 3 подъезд - доступ практически свободный.. камер как таковых нет---небо показывают... Жалко людей пострадавших..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@К@тЁна*,

 

наш дом--это просто "сказка" грустная--уже не первую машину угоняют, а вот с квартирой-- да, страшновато..Но ведь жильцы всех подряд пускают в подъезды--не знаю в каком Вы, но в наш 3 подъезд - доступ практически свободный.. камер как таковых нет---небо показывают... Жалко людей пострадавших..

Машинка уже не первая угнанная оказывается?? Ого.. не знала.. В квартире сигнализацию будем устанавливать, хотели по окончании ремонта..но..не успели.. Я из пятого подъезда, в домофон звонят.. никого не пускаю.. у жильцов ключи должны быть.. остальные пошли нафик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не открываю, даже если говорят почта--у почтальона ключи есть, а лишний мусор в подъезде не нужен. 

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машинка уже не первая угнанная оказывается?? Ого.. не знала.. В квартире сигнализацию будем устанавливать, хотели по окончании ремонта..но..не успели.. Я из пятого подъезда, в домофон звонят.. никого не пускаю.. у жильцов ключи должны быть.. остальные пошли нафик..

Сигнализация помогает только в случае квартирной кражи, в случае с грабежом от неё толку нет, также как и от бронированных дверей и крутых замков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сигнализация помогает только в случае квартирной кражи, в случае с грабежом от неё толку нет, также как и от бронированных дверей и крутых замков...

Грабежом квартир занимаются только по наводке. Сейчас не 90-е, хотя все больше похоже становится нынешнее время. Тем у кого есть какие серьезные ценности в квартире, надо ставить сигнализацию и не париться. 


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грабежом квартир занимаются только по наводке. Сейчас не 90-е, хотя все больше похоже становится нынешнее время. Тем у кого есть какие серьезные ценности в квартире, надо ставить сигнализацию и не париться. 

В новостройках при малой заселённости дежавю 90-х отнюдь не редкость. И я бы не назвал серьёзными ценностями утраченную после бандитского налёта золотую цепочку моей жены стоимостью около 50 тыр. А к моей жене вернулось спокойствие только тогда, когда завели пёсика и у него выросли большие зубки. Вариант сигнализации как альтернатива охранной собаке даже не рассматривался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eddy,

да, песик у Вас знатный--теперь мы потеряли спокойствие, когда Ваши дети с ним гулять выходят!!! Он в разы больше дочки стал!

 

Но. как бы грустно не звучало, даже собака не не гарантирует 100% спокойствия! Увы!

 И если в наших подъездах уже более менее спокойнее стало, то в с 4-по 7 подъезд-- сложнее--рабочие, мастера, да и жильцов мало! 


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостройках при малой заселённости дежавю 90-х отнюдь не редкость. И я бы не назвал серьёзными ценностями утраченную после бандитского налёта золотую цепочку моей жены стоимостью около 50 тыр. А к моей жене вернулось спокойствие только тогда, когда завели пёсика и у него выросли большие зубки. Вариант сигнализации как альтернатива охранной собаке даже не рассматривался...

Так я думал речь идет о грабеже квартиры именно. А в вашем случае уже не грабеж, а разбой.

"Охраный" песик может отпугнуть гопоту, но "профессиональных" преступников ниразу не напугает, уж поверьте. Я не говорю о том, что это ваше решение лишнее, наоборот, конечно так даже лучше, но я лично слышал (от старого друга из полиции) о прецедентах когда "охранный" песик шел в расход вместе с хозяевами в квартире в которой очень даже было что брать... Тревожная кнопка и видеонаблюдение будут не лишними, если хозяевам квартиры есть за что переживать.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сигнализация помогает только в случае квартирной кражи, в случае с грабежом от неё толку нет, также как и от бронированных дверей и крутых замков...

Да уж нет таких замков, которые не смогли бы открыть.. да и двери тоже не помеха..

 

В новостройках при малой заселённости дежавю 90-х отнюдь не редкость. И я бы не назвал серьёзными ценностями утраченную после бандитского налёта золотую цепочку моей жены стоимостью около 50 тыр. А к моей жене вернулось спокойствие только тогда, когда завели пёсика и у него выросли большие зубки. Вариант сигнализации как альтернатива охранной собаке даже не рассматривался...

У нас такой случай не первый.. на прежней квартире тоже кража случилась, ставили сигнализацию, тогда ко мне спокойствие вернулось.. хоть какое то. Собаку завести.. блин сложно это.. а ее дома оставлять если уезжаешь что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×