Перейти к содержанию
Авторизация  
Обычный

Никто не забыт, ничто не забыто.

Рекомендуемые сообщения

На Пушкино тэвэ

 публикуют материалы о земляках героях СССР

http://pushkino.tv/news/zhizn-zamechatelnykh-zemlyakov/

 

К сожалению ссылки под запретом на пуш тв. А там фото героев.

Позже перепостю от туда с фотографиями 

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не забыт, никто. И ничто не забыто, ничто.

И никто и ничто не забыто. Никто и ничто.

Все помним 9 мая каждого года. А так никто и ничто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Кучера все правильно написала...

 

О войне без пафоса... до слез...

 

Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бл@... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! х#ли вы передали? это перечница..."

А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

"Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."

 

Отсюда

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, можно ли восстановить удостоверения к орденам и медалям? и вообще выдавали ли эти удостоверения на ВОВ? (За Отвагу, Орден Славы и Орден Красного Знамени)

post-23727-0-55999000-1427364113_thumb.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А кто-нибудь знает, можно ли восстановить удостоверения к орденам и медалям?
Обратитесь в военкомат.

 

 

 

и вообще выдавали ли эти удостоверения на ВОВ?
Конечно выдавались, но на передке они могли быть временными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, можно ли восстановить удостоверения к орденам и медалям? и вообще выдавали ли эти удостоверения на ВОВ? (За Отвагу, Орден Славы и Орден Красного Знамени)

По поводу восстановить - не знаю, наверно, можно как-то. Удостоверения к наградам выдавали, у моего прадеда есть. А значит, их регистрировали. Но где и как - не знаю.... И посмотреть документы не могу - они в другом городе.

 

@surickoff, одновременно ответили ))) точно, скорее всего, через военкомат надо узнавать.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И посмотреть документы не могу - они в другом городе.
@Ане4ка, зайдите сюда и пройдите по второй ссылке в первом посте.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обратитесь в военкомат.

тогда такой вопрос: на момент призыва в 1941 Тарасовка относилась к Мытищинскому району, теперь к Пушкинскому - в какой военкомат идти?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда такой вопрос: на момент призыва в 1941 Тарасовка относилась к Мытищинскому району, теперь к Пушкинскому - в какой военкомат идти?

По месту жительства.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна если возможно отдельная темка: Помню! Горжусь! или Наши герои: отцы, деды, прадеды.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна если возможно отдельная темка: Помню! Горжусь! или Наши герои: отцы, деды, прадеды.

Так есть такая тема, вот она: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/50630-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна если возможно отдельная темка: Помню! Горжусь! или Наши герои: отцы, деды, прадеды.

Уважаемые форумчане! Давайте про своих Героев будем рассказывать в этой теме, чтобы не было путаницы. Там же можно и нужно публиковать их фотографии, возможно какие-то другие документы, свидетельства той Войны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×