Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Танк в Пушкино!

Рекомендуемые сообщения

 

я не сколько не сомневаюсь что к танку можно прицепить не только плуг , но и десять плугов и тридцать..и он потянет ..но только не навесных!
А кто здесь говорил за навесные плуги, кроме Вас? Это Вы отчего-то решили, что в рассказе присутствовал именно навесной плуг.
 

 

Рад что Вы даже вспомниди знаменитого Крючкова который помоему поднимал там геде то целину перед войной..но если вы немножко представите десятки и даже сотни гектаров, где просто ненадо вообще разворачиваться..да и не льзя так как пахота подразумевает отвал только в одну сторону..за сим трактора и даже танки пашут ли бо по кругу в цент , либо от центральной линии к краям поля.. Мне просто неохота рассказывать Вам очевидные вещи полагая на Ваше здравомыслие..Но Вы упомянули участок В несколько соток и пределах черты города.
Хоть у меня имеется диплом, однако я имею некоторое представление, как производится пахота. Однако причём здесь правила, когда понятно было, что пахали только для того, чтобы поднять целину для последующей ручной обработки почвы, технологию вспахивания соблюдать было не нужно. И в чём проблема, если участок в несколько соток находился на пустыре, о чём я уже упоминал? Какие могут быть трудности для маневров танка на оном пустыре?
 

 

я на тракторе начинал пахать чуть ли не с 14 лет..и халтурил на МТЗшке по таким огородам где приходилось сдавать задом только с поднятым плугом..современные прицепныеплуги осталисьна юольших земляхв наших колхозах и совхозах это только дисковые бороны которые таскают типа КА 7000
Да какая разница в том, что осталось сейчас, когда речь идёт о том, что было тогда? Вы что, не можете представить плуг меньше и легче тех, с которыми Вам довелось иметь дело, что-то типа лемешного лущильника? 
 

 

но про эсмущает еще и то что одна бутылка водки пусть и символическая плата за безвозмедную и милостливую помощь позволила в военное время отлучиться целому экипажу от места дислокации или переправки эшелономами..это только в кино..))
Каюсь, тут Вы меня подловили - я сознательно написал про одну поллитру (чисто по этическим соображениям), а на самом деле бутылок было минимум две, но за давностью рассказа я многого уже не помню... Касаемо отлучки - а что в этом фантастического? Логистика в те времена была не столь развита, как сейчас, поэтому погрузка на эшелон прям с марша - это что-то из области фантастики. Я честно уже не помню и того, как и куда эти танки грузили или может быть наоборот - их в Пушкино сгружали, но я знаю, что танки стояли там подолгу, танкисты ночевали в домах обывателей, например в доме, где жила моя другая бабушка, а танки много ездили куда-то мимо её дома (дом её был не очень далеко от станции на западе). Так что отъехать на танке на полчасика (тем паче с разрешения командира) куда-то неподалёку проблемой не было. Даже в те времена. "Дальше фронта не пошлют"(с)
 

 

Также хочу напомнить о вышеприведенных Валериных цифрах.что бы иметь представление не нужно знать формулу Паскаля..апросто разделить вес трактора или танка на имеющюю площадь гусениц..и вы даже приблизительно можете посчитьать скольк грамм придется на один квадоатный сантиметр..нуу или на метр как указано выше..не забываем что маленький гусеничный трактор весит около семи тон, в то время как болеменее приличный танк 30!
Прошёл танк, пусть даже тридцатитонный, в одну сторону, потом в другую уже по вспаханному, потом возможно поперёк и что - от пары проходов земля укаталась до состояния бетона? 
 

 

Если этот танк снова служит идее, то какой? Это не я решать буду, и не батюшка, а все вместе здесь и сейчас. Если мы снова встали на путь повышения патриотического духа, то этот путь готовится к войне, не так ли? В  своё время Сталин уже поднимал дух Тамерлана, подобно тому, как это делается и в наше время. Время разоружения закончилось, потому танки, а не домики для детей встают на свои позиции
Н-да... @ДАНИИЛА, Вы меня очень разочаровали. Не туда Вы свой псевдо-пацифизм решили направить, не туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очарование сменяется противоположностью. Это закономерно, и ничего нового в этом нет. :D А вот путь всегда продолжается идти своей дорогой. Зачем мне сходить с лезвия бритвы только для того, чтобы кому-то нравится? Только с узкого пути видны две половинки одного целого, а любое отклонение грозит топлением в широких водах разных мнений в их противоположностях. :D

А я и не говорил, что высказываю что-то новое, я просто озвучил факт, что за всей Вашей витиеватостью скрывается ложное и вредное, а вИдение Ваше отнюдь не столь широко и двухполовинно, как Вы пытаетесь тут представить, ибо смотрите Вы не в обе стороны а в определённом узком направлении.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очарование сменяется противоположностью. Это закономерно, и ничего нового в этом нет. :D А вот путь всегда продолжается идти своей дорогой. Зачем мне сходить с лезвия бритвы только для того, чтобы кому-то нравится? Только с узкого пути видны две половинки одного целого, а любое отклонение грозит топлением в широких водах разных мнений в их противоположностях. :D

Здесь такого не любят. Тут или за В. В .П. и духовные ценности , или " Вали в свою пиндосию ". Третьего не дано

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь такого не любят. Тут или за В. В .П. и духовные ценности , или " Вали в свою пиндосию ". Третьего не дано

Здесь не любят переворачивания с ног на голову или откровенного вранья. Третьего не дано. Если что, то это я не про @ДаниилУ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не в курсе на этом танке прокатиться нельзя? Туда же можно во внутрь залезть? Я бы полез, меня духами экипажей не напугаешь!

Выпил 200 грамм фронтовых и поехал бы на нём прямо на администрацию Пушкино!

Изменено пользователем freeman22
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у одного товарисча стоит бронетранспартер на участке..он иногда катвется на нем по бывшему заповедному парку Арманд... и не только по нему..

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда? В прошлом веке? Ты думаешь, они ещё там?  :???: Тогда с детками им всё веселее будет.  :D

ну дык сделайте домики для деток из склепов на кладбище, все равно там уже давно нет никого...ну кроме косточек

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танк вообще сомнительная штука, одно дело, если о.Андрей провел опрос общественного мнения, другое если это полет его фантазии . Понятное дело, что западная сторона не избалована вниманием со стороны администрации и поэтому и танку будет рада, особенно если на отшибе порядок наведут и красоту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне добавить нечего.
Не сомневаюсь.

 

 

 

ну дык сделайте домики для деток из склепов на кладбище, все равно там уже давно нет никого...ну кроме косточек
Угу, например в Освенциме тоже можно, тем паче, что некоторые... пацифисты утверждают, что Освенцим - это пропагандистская выдумка. А если и нет, то зачем об этом напоминать, ибо какой вклад он привнесёт в развитие жизни, особенно в условиях безработицы и инфляции? Христос же, конечно, такого никогда не предлагал - жить кладбищем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как модно нынче быть в оппозиции- все осуждать, отрицать, хаить. "Я против всего обще принятого значит я здравомыслящий современный , имею свою точку зрения". "Если я поддерживаю базовые общепринятые ценности значит я быдло и масса ".Вызывают улыбку и небольшое раздражение все эти возмущающиеся и протестующие. Не нравятся что делает батюшка сделайте что то альтернативное и более стоящее, не нравится что он ездит на мерседесе, купите себе круче машину ,например рендж ровер . Батюшка не может быть ангелом с крыльями и нибмом, ну Бог так решил что у человека такая судьба должна быть и пришло ему в голову стать священником. Кому то в голову придет стать нефтянником, кому то учителем. Всех свыше уже назначили кто кем будет) поэтому осуждать священников не считаю правильным.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем собствено сравнивать с освенцимами и кладбищами и перемешивать все тем более с каким то осквернением..вы чо? Видите только это в людях..пичалько..тема про танк! Нам уже не решить собстна чо с ним дел..просто разглогольствуем зачемто..стоит и стоит никому не мешает..как памятник и как символ..но если бы спросили мое мнение чо с ним делать, то я бы предложил как вариант с цветником или домиком ..и никакого осквернения не вижу в этом..а кто видит..ну незнаю..у каждого свое..кто в какашке видмт удобрение, кто то в конфетке говно..бразно епт..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...особенно если на отшибе порядок наведут и красоту.

Возле Маяковского и Толстого уже "навели порядок".

...поэтому осуждать священников не считаю правильным.

Это Ваше мнение, мое мнение заключается в том что этот человек не может проповедовать православие, по той причине что сам не является истино православным.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь такого не любят. Тут или за В. В .П. и духовные ценности , или " Вали в свою пиндосию ". Третьего не дано

В.В.П. тут не при чем, да и духовные ценности у многих - разные, пиндосия - это вообще отдельная тема. Тут про танк на западе Пушкино.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле Маяковского и Толстого уже "навели порядок".

Возле Маяковского - установлен памятник Маяковскому, сделаны бетонные дорожки...., возле Л.Толстого - установлен памятник Л.Н.Толстому, также сделаны бетонные дорожки. И в этом благоустройстве также учавствовали представители церкви...

 

 

Это Ваше мнение, мое мнение заключается в том что этот человек не может проповедовать православие, по той причине что сам не является истино православным.

Да какая разница - какую веру поддерживает этот человек, главное - что он сделал много хорошего для города и его жителей. 

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×