Перейти к содержанию
Авторизация  
Katerinka1603

Группа мужчин ходит по квартирам м-на Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, с января месяца ходит по квартирам группа мужчин славянской внешности, звонят в квартиры, требуют открыть дверь, для чего не объясняют. Говорят: "откройте и тогда поговорим". Ходят по 2-3 человека только в будние дни. Не знаю куда обратиться, так как полиция не реагирует, вы пострадали? в вашейквартире посторонние? у вас что то украли? тогда не открывайте и все. Как остановить этот беспредел? Потому что в прошлом году была подобная история и  у нас в 7 доме было вскрыто несколько квартир. И сейчас наверняка отслеживают такие квартиры. А как быть пожилым людям, кто один живет? Ведь такие чаще всего и становятся жертвами. Куда же все таки у нас можно обратиться, чтобы хотя бы на это обратили внимание?

Изменено пользователем Katerinka1603

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого есть видеодомофон, хоть сфотайте их ....

в будни.. днем если.. однозначно высматривают квартиры без хозяев... участковому звоните... плюс ментам.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может с месяц назад звоню маме и во время разговора ей звонят в дверь. Слышу диалог:

-Откройте;

-кто Вы;

- Откройте дверь, мне нужно посмотреть Ваш паспорт.

Мама, понятно понятно, разговаривать с ними не стала. Звонили тут же еще пару раз.

Так пенсионеров жалко, ведь открывают. Я от возмущения чуть телефон не проглотила. Аферисты. Надо, конечно, сразу потихоньку милицию вызывать, встретили бы красавцев у подъезда. Хотя навряд ли так быстро приедут наши быстрые орлы.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может с месяц назад звоню маме и во время разговора ей звонят в дверь. Слышу диалог:

-Откройте;

-кто Вы;

- Откройте дверь, мне нужно посмотреть Ваш паспорт.

Мама, понятно понятно, разговаривать с ними не стала. Звонили тут же еще пару раз.

Так пенсионеров жалко, ведь открывают. Я от возмущения чуть телефон не проглотила. Аферисты. Надо, конечно, сразу потихоньку милицию вызывать, встретили бы красавцев у подъезда. Хотя навряд ли так быстро приедут наши быстрые орлы.

Орлы   наверное устали  эту сволочь ловить - потому как   в судах  им дают   смешные сроки  или  вааще  отпускают с миром  ... вот если   бы   давали   червонец   за  посмотреть паспорт  , хотя  будут говорить  , что просили водички попить...

 

Так  для инфы ,  в   Туркмении     машины  оставляют открытыми   и  порой да же с ключами   в зажигании  - при этом      количество угонов в год по стране  ноль целых одна десятитысячная  , а почему   -  просто  за угон    дают 15лет   без   возможности УДО  независимо от возраста угонщика  , а   взрослому дяде  отправившему  мальчишку на угон  -   20    и  тишина   во всем мире  , а представьте если бы в России    такое ввели , то вся расейская  правозащитная =сволочь=   визжала на весь мир  о нарушении  прав   человека ...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, давайте по теме - человек просит совета по конкретной проблеме, а все рассуждения на общие темы ему (ей) вряд ли интересны и полезны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то отмазка типа "пока ещё никого не ограбили" не канает, в законе о полиции чётко и недвусмысленно сказано, что одной из задач полиции является "предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений". @Katerinka1603, попробуйте припугнуть полицию жалобой в вышестоящую контору, типа если не отреагируют, то будете звонить в дежурную часть ГУ МВД по Московской области.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,)))))) они по звонку не предупреждают преступлений,т.к. это может быть клевета или ложный вызов,а ответственности за это никто не понесет.ТС надо написать заявление участковому,получить от него квиточек с номером КУСП,а если участковый не примет мер,то обращаться в ГУ МВД по МО,т.к. там будут спрашивать номер этого заявления и принявшее лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они по звонку не предупреждают преступлений,т.к. это может быть клевета или ложный вызов,а ответственности за это никто не понесет

На это есть какая-то ведомственная инструкция (существование которой само по себе входит в противоречие с законом) или это самодеятельность не желающих что-то сделать служащих? Ну хорошо - может быть и клевета, и ложный вызов, а если нет? Если реально совершается правонарушение или преступление? Что, будут как дети отнекиваться, типа "ну мы же не думали, что это так серьёзно"? Нет, они обязаны отреагировать, а потом уже разбираться, если это ложный вызов. Так что нужно звонить и пугать областным начальством :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще б за ними проследить.. хотя б на чем приехали... машина / г/н.. а потом заяву в письменном виде.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама не попадала ни разу на них, у нас в будние из домашних только бабушка пожилая. Конечно же она очень пугается и теряется в такие моменты, но никому не открывает. Я думаю видеоглазок поставить, который отправляет на телефон фото и видео и совершает звонок, тогда может удастся их запечатлеть и тогда уже написать заявление. но только пока все это сделаешь все может произойти, хотя по башке везде можно получить. Но все равно не понятно, как правоохранительные органы пускают все на самотек. Жаль что у нас так больше половины структур работают, пока лично никого не каснется, никто ничего не делает.

 

На счет ложного вызова, это точно. У нас отделение в соседнем доме, на любой вызов они приходят часа через 2-3. Конечно же уже и причины вызова нет, уже проходили через это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то отмазка типа "пока ещё никого не ограбили" не канает, в законе о полиции чётко и недвусмысленно сказано, что одной из задач полиции является "предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений". @Katerinka1603, попробуйте припугнуть полицию жалобой в вышестоящую контору, типа если не отреагируют, то будете звонить в дежурную часть ГУ МВД по Московской области.

 

Surikoff прав, но на деле, когда заходит речь о прямом выполнении профессиональных обязанностей, менты крайне ленивы (в чем я убеждался не один и не два раза), поэтому, если кто из форумчан по долгу службы вход в их круги или контактирует с органами правопорядка, то было бы хорошо, если бы они поспособствовали решению этого вопроса до тех пор, пока никого ещё не ограбили. .


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sasha+,вот каким образом?Сидеть возле подъезда и ждать,что туда войдут 2-3 мужчинки?У каждого входящего спрашивать зачем идете в подъезд?Сидеть в подъездах на этажах и ждать-а вдруг кто-нибудь придет?А если придут,позвонят в дверь,а там никого нет,развернутся и уйдут....

Как вы предлагаете их ждать?

Чтоб что-то делать нужно заявление с описанием....Что предупреждать-звонки в дверь?

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонить лучше сразу на 112, с этого телефона все достаточно быстро спускается на "землю" непосредственно ответственным за участок.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонить лучше сразу на 112, с этого телефона все достаточно быстро спускается на "землю" непосредственно ответственным за участок.

02 тоже фиксируются и пишутся и отчитываются за них.а то что долго приезжают-мало экипажей везде. Я не знаю сколько в Пушкино,думаю не больше трёх. И если произойдёт хоть одно преступление,то уже минус экипаж,опер и т.д. то же самое со скорыми. Вызовут соседи к каким-нибудь алкашам,те и застряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×