Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

Личный рейтинг кино 21 века

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, в связи со случайным избытком времени глубоко погрузилась в киношную среду. В связи с этим предлагаю всем желающим составить личный рейтинг кинофильмов (предлагаю ограничиться пятью российскими и пятью зарубежными), которые на вас произвели впечатление,. Если с каждым фильмом сможете написать обоснование почему он остался и останется в вашей памяти - это вообще отлично!

И да, по топику надеюсь всем понятно, что фильмы 21 века)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все самое крутое снято в 20-ом веке. :)  

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ссср это какбэ уже ни разу не 21 век, но в любом случае спасибо)

От себя

Россия

1. Остров Лунгина ( мне кажется самый сильный фильм за 15 лет, глубокий подтекст, отличная операторская работа, вообщем фильм, оставляющий след в душе)

2. О чем говорят мужчины ( смешной и не пошлый, хотя многие в нем углядели принижение женщин, я лично нет:))

3. Кококо Дуни Смирновой( думаю многие не смотрели, но советую, лично мне понравился. Кстати приятно удивило что из четы Михалковых хоть кто-то актер)

4. Как я провел этим летом (фильм трагедия двух людей, причем людей, находящихся по разные стороны)

5. Сибирь. Монамур( сильнейший фильм, я считаю. Говорит о том, что всегда нужно оставаться человеком и на изменять себе)

 

Зарубежные фильмы:

1. Нимфоманка Фон Триера ( история одной женщины, фильм конечно же не для ханжей)

2. Начало ( хороший, качественный фантастический боевик, где есть о чем подумать)

3. Отступники ( ну вот просто люблю Ди Каприо и Николсона, сил никаких нет:), но фильм хороший, правда:)

4. Возвращение Альмодовара ( сохраняет веру в человечество, несмотря ни на что, фильм на мой взгляд очень уютный)

5. Кожа в которой я живу того же Альмодовара ( фильм трагедия, но тем не менее из тех, которые хочется пересмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего снятого в 21 - навскидку могу вспомнить только "1+1". Все остальное, бесконечно затертое до дыр - конец 90-х, кажется...

Форрест Гамп -94-й

Американская история Икс - 98-й

Достучаться до небес - 97-й

Жестокие игры - 99-й

Фильмы, которые заставили меня юную пересмотреть свое мировоззрение


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ссср это какбэ уже ни разу не 21 век, но в любом случае спасибо)

От себя

Россия

1. Остров Лунгина ( мне кажется самый сильный фильм за 15 лет, глубокий подтекст, отличная операторская работа, вообщем фильм, оставляющий след в душе)

2. О чем говорят мужчины ( смешной и не пошлый, хотя многие в нем углядели принижение женщин, я лично нет :))

3. Кококо Дуни Смирновой( думаю многие не смотрели, но советую, лично мне понравился. Кстати приятно удивило что из четы Михалковых хоть кто-то актер)

4. Как я провел этим летом (фильм трагедия двух людей, причем людей, находящихся по разные стороны)

5. Сибирь. Монамур( сильнейший фильм, я считаю. Говорит о том, что всегда нужно оставаться человеком и на изменять себе)

 

Зарубежные фильмы:

1. Нимфоманка Фон Триера ( история одной женщины, фильм конечно же не для ханжей)

2. Начало ( хороший, качественный фантастический боевик, где есть о чем подумать)

3. Отступники ( ну вот просто люблю Ди Каприо и Николсона, сил никаких нет :), но фильм хороший, правда :)

4. Возвращение Альмодовара ( сохраняет веру в человечество, несмотря ни на что, фильм на мой взгляд очень уютный)

5. Кожа в которой я живу того же Альмодовара ( фильм трагедия, но тем не менее из тех, которые хочется пересмотреть)

 

Хорошая подборка. Кококо на днях посмотрел. В лучшую пятерку не занес бы да и в двадцатку тоже, но кино в целом приятное, мне понравилось. Сибирь Монамур - крутое кино, впечатлился тоже, жаль, что Слава Росс после него больше ничего не снял. А вот "О чем говорят мужчины" ерунда по-моему. :) Ну забавно, посмеяться можно, но тоже не для первой пятерки.  Это исключительно мое субъективное мнение, предлагаю сразу не начинать споры по этому поводу, а просто остаться каждый при своем. 

 

Зарубежная пятерка вполне себе ударная у вас. Правда, у Триера мне намного больше нравятся другие работы, более старые, особенно "Рассекая волны", конечно. За Альмодовара отдельный респект, мне у него почти все нравится, на днях вот "Кику" смотрели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую от себя тоже какой-то список выдать, но пятерку или даже 10-ку каких-то знаковых фильмов будет довольно сложно собрать, поэтому напишу первое что вспомню:

 

Русское:

 

1) "Изгнание" Звягинцева. Может слишком манерное кино, но это не отменяет его визуальной красоты.

2) "Дом" Олега Погодина. Жесткое, профессиональное, очень пульсирующее кино. Жаль, что массовый зритель о нем почти не узнал.

3) "Русалка"  Анны Меликян.  Кислотное по цвету, причудливое по атмосфере, но доброе по настроению кино. Наверно, не для первой пятерки тоже, но пусть будет.

4) "Овсянки" Алексея Федорченко. Странное, местами отталкивающее, местами гипнотизирующее полотно. От камеры Михаила Кричмана невозможно оторваться.

5) "Шапито Шоу"  Сергея Лобана.  Снято простенько, но довольно душевно. О любви, о дружбе, об уважении :)

 

 

Не русского уж больно много в голову лезет, пожалуй, выбирать какую-то одну пятерку будет несправедливо :) Да и русского я бы еще с десяток добавил. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу только российские фильмы, ибо в зарубежных не особо силен:

Адмиралъ

Дурак

Легенда номер 17

Брестская крепость

12

Поколение Пи

Волчок

Брат

Брат 2

Похороните меня за плинтусом

Изгнание

Возвращение

Майор

Сибирь. Монамур

Дочь

Дом

Остров

Кококо

Жить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую от себя тоже какой-то список выдать, но пятерку или даже 10-ку каких-то знаковых фильмов будет довольно сложно собрать, поэтому напишу первое что вспомню:

 

Русское:

 

1) "Изгнание" Звягинцева. Может слишком манерное кино, но это не отменяет его визуальной красоты.

2) "Дом" Олега Погодина. Жесткое, профессиональное, очень пульсирующее кино. Жаль, что массовый зритель о нем почти не узнал.

3) "Русалка"  Анны Меликян.  Кислотное по цвету, причудливое по атмосфере, но доброе по настроению кино. Наверно, не для первой пятерки тоже, но пусть будет.

4) "Овсянки" Алексея Федорченко. Странное, местами отталкивающее, местами гипнотизирующее полотно. От камеры Михаила Кричмана невозможно оторваться.

5) "Шапито Шоу"  Сергея Лобана.  Снято простенько, но довольно душевно. О любви, о дружбе, об уважении :)

 

 

Не русского уж больно много в голову лезет, пожалуй, выбирать какую-то одну пятерку будет несправедливо :) Да и русского я бы еще с десяток добавил. )

Русааалка, да, ну конечно же, очень люблю! А вот шапито-шоу не поняла абсолютно, хотя и от друзей много положительных рецензий. С овсянками не сложилось у меня изначально, смотрела давно, сразу после выхода, но была слаба нервной системой и сцена с подготовкой тела меня наглухо выбила из колеи, попробую пересмотреть. Дом не смотрела, это арт хаус наверно? Изгнание, к своему стыду тоже, но посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая подборка. Кококо на днях посмотрел. В лучшую пятерку не занес бы да и в двадцатку тоже, но кино в целом приятное, мне понравилось. Сибирь Монамур - крутое кино, впечатлился тоже, жаль, что Слава Росс после него больше ничего не снял. А вот "О чем говорят мужчины" ерунда по-моему. :) Ну забавно, посмеяться можно, но тоже не для первой пятерки.  Это исключительно мое субъективное мнение, предлагаю сразу не начинать споры по этому поводу, а просто остаться каждый при своем. 

 

Зарубежная пятерка вполне себе ударная у вас. Правда, у Триера мне намного больше нравятся другие работы, более старые, особенно "Рассекая волны", конечно. За Альмодовара отдельный респект, мне у него почти все нравится, на днях вот "Кику" смотрели.

 

Ну в русской то что запомнилось) Альмодовара я всего пересмотрела, я его фанат) просто Рассекая волны не вписывается датой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу только российские фильмы, ибо в зарубежных не особо силен:

Адмиралъ

Дурак

Легенда номер 17

Брестская крепость

12

Поколение Пи

Волчок

Брат

Брат 2

Похороните меня за плинтусом

Изгнание

Возвращение

Майор

Сибирь. Монамур

Дочь

Дом

Остров

Кококо

Жить

Похороните меня за плинтусом-хороший фильм, правда я сначала книгу прочитала. Сараев кстати вторую издавал, говно редкостное, а первая классная.

Волчок- очень тяжкий фильм, но в душе понравился, сильный конечно

Братьев люблю обеих, но это 20 век)

В остальном спасибо за наводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похороните меня за плинтусом-хороший фильм, правда я сначала книгу прочитала. Сараев кстати вторую издавал, говно редкостное, а первая классная.

Волчок- очень тяжкий фильм, но в душе понравился, сильный конечно

Братьев люблю обеих, но это 20 век)

В остальном спасибо за наводку)

Брат 2 точно 21 век.

Насчет похороните меня за плинтусо 2, Хроники раздолбая не соглашусь! Вообще даже осмелюсь назвать ее своей любимой книгой, а уж подросткам вообще самое то такие вещи читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Lost

2. Десятое Королевство

3. Роковая женщина. С Антонио Бандерасом

4. Соблазн

5. Подмена

Еще пожалуй добавлю Вавилон

 

Из русских наверное самые лучшие фильмы, это снятые в 60- 70-ых годах 20 века

1. Кавказская пленница

2. Бриллиантовая рука

3. Ирония судьбы

4. Служебный роман

5. Большая перемена

Да, можно дальше продолжать.

А современные фильмы редко, когда хочется посмотреть повторно

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу свои любимые - добавлю мультики... Ну то ж  21 век)

Иностранные

1, 1+1  - самый лучший фильм за последнее десятилетие...

2, Невезучие с Ж.Рено и Депардье - ну нравится он мне).

3 Достучаться до небес

4 Троя

5Как приручить дракона, .Холодное сердце...

Россия

1.Брестская крепость

2.Больше нет фильмоф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что напомнили о многих фильмах)) Хочу добавить о себя все части "Форсаж" и "Такси", очень зрелищные фильмы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×