Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

Школы и мигранты

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

Вопрос у меня в первую очередь к родителям школьников, ну и ко всем сведущим в этом деле конечно же. Ребенок в следующем учебном году идет в школу, поэтому хотелось бы понять как в пушкинских школах обстоит дело с мигрантами? Очень бы не хотелось чтобы ребенок учился вместе с таджиками, узбеками и прочими. В частности интересует 8 школа, как там дела со всем этим делом обстоят?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходите,посмотрите.....Но писать-то об этом зачем?

Это действительно не очень корректно как-то....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КатиКэт,потому что это называется расовой неприязнью.Вы можете иметь свое мнение,можете ребенка отдавать учится в том класс,который Вы выбираете,но обсуждать ту или иную национальность на общедоступных сайтах и т.д. не рекомендуется в виду возможности разжигания межнациональных конфликтов....

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему некорректно? :)

Ребенок пойдет в сентябре? Вот и узнайте в интересующей школе у директора статистику по заявлениям на первый класс.

Заодно уточните как вы собираетесь решать вопрос с теми детьми которые уже там учатся в старших классах.

"В нашем районе вы уже не встретите этих дедушкиных обычаев и бабушкиных обрядов. Может быть, высоко в горах... но не в нашем районе!.. вы что-нибудь обнаружите для вашей науки"(с)

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бы не хотелось чтобы ребенок учился вместе с таджиками, узбеками и прочими. В частности интересует 8 школа, как там дела со всем этим делом обстоят?

это не Ваша фраза?Дело не в толерантности,дело в Ваших выражениях...

Если Вас интересует программа обучения,то сходите в школу.В начальной школе много разных программ обучения,можете с ними ознакомится на просторах сети.Есть гимназические классы.Вам все равно идти на подготовительные занятия,Вы должны быть сами знакомы с программами обучения.Можно ребенка определить в гимназический класс,а он не потянет этой программы,а можно в обычный класс,чтоб не мучить ребенка.Сами интересуйтесь программами обучения,а не тем кто учится в этих классах.Вам должно быть интересно как Ваш ребенок будет осваивать программу,а не его одноклассники.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаартема, давайте я сама буду определять чем мне нужно интересоваться, а чем нет? Что касается таджиков и узбеков, то это национальности, где вы тут сакральный смысл углядели? В моем понимании есть русские, есть французы, есть китайцы, есть таджики и есть прочие национальности, ничего разрушающего тут не вижу.

Что касается подготовительных занятий, то откуда вы знаете что они моему ребенку нужны? Моя дочь бегло читает и хорошо считает, хорошо эрудирована и на начальном уровне конечно, но знает английский, т.к. я все эти годы не на форумах сидела и с подружками на детских площадках трындела, а занималась с ребенком и вывозила ее дальше, чем пушкинский макдональдс.

Одноклассники - это ежедневное социальное окружение ребенка, что тоже немаловажно, к вашему сведению.  Так что заканчивайте вбрасывать не по делу.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аnnna, мне, по большому счету, на них вообще плевать, как, в принципе и на вашу боязнь:) свое обоснование вопроса я объяснила несколькими постами выше, поэтому вы сначала выдохните и, коли уж заинтересовались темой, прочтите все еще раз, можно два раза:) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамаартема, у меня не вундеркинд и не гений, у меня ребенок, на которого не пофигу матери и которым занимаются. Если вы считаете, что умение читать у ребенка 7 лет - это признак гения, то могу вам твердо заявить, что вы глубоко заблуждаетесь))) Кстати себя королевой, а других шелупонью тоже не считаю, а вот вы явно дама с комплексами.

Кстати если лингвистический анализ провести, то ваша фраза "Лучше уж с мигрантами,чем с такими как Вы." о многом говорит, о вашей нетерпимости к людям других национальностей в первую очередь кстати, которую вы пытаетесь спрятать за маску святости.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×