Перейти к содержанию
Авторизация  
Gluk

Ищу совета по Китайской и Японской литературе.

Рекомендуемые сообщения

Прочел Акутагаву,Харуки Мураками, Басё.. больше не не нашел авторов.

Кто кого может посоветовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто кого может посоветовать? 

 

Могу посоветовать gimini, она увлекается японоведением и регулярно ездит в Японию

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел Акутагаву,Харуки Мураками, Басё.. больше не не нашел авторов.

Кто кого может посоветовать? 

Ясунари Кавабата, Сакё Комацу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фудзияма воспетая поэтами, вдохновляясь цветами сакуры.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел Акутагаву,Харуки Мураками, Басё.. больше не не нашел авторов.

Кто кого может посоветовать? 

кажется мне, что в поисках Вы не особо напрягались :) хотя бы вот http://www.flibusta.net/a/17,  http://www.flibusta.net/b/196551, http://www.flibusta.net/a/8351,  http://www.livelib.ru/tag/%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, но ведь общение прелестно тем, что ты можешь подарить то, что тебе ничего не стоит. Но отдать это бесценное так приятно. :D Да, Глюк может обойтись и без нашей помощи, если ему это очень нужно будет, но ведь тогда мир померкнет, потеряет вот эти краски общения в передаче информации. Мы все это в себе знаем, но иногда забываем, что нам не жить друг без друга. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем.

П.с. Ни что не вечно под Солнцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ни что не вечно под Солнцем

Кажется здесь перебор с японской литературой )))


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian, здеся перебора не может быть, потому что название темы - это ветка самой бесконечности. Другое дело, что места в уме порой не хватает только для одного этого течения, потому нагружаться нужно постепенно, растягивая ум и так, чтобы он не лопнул или перегрелся, а плавно и постепенно углублялся и расширялся мыслью и образами, получая наслаждение. :D

 

Мне, например, в своё время оказалось достаточно Сакё или Минору Комацу "Продаётся Япония", которое потом дополнилось мультиками Хаяо Миядзаки. А потом я посетила маленький уголок Японии в Москве - садик Дзен, где удивилась, как умеют эти японцы создавать на маленьких островах эти Эдемчики уюта и покоя, где каждая беседка предназначена для особого ритуала-медитации - одна для того, чтобы слушать звуки дождя, другая - чтобы пить чай по несколько часов релаксируя в растворении напряжения. Это и многое другое - это зёрна самой любви, прорастающие постепенно всходами. Тебе непременно захочется эти фрагменты любви повторить, оживить снова и снова пусть в ремонте квартиры или в любом другом месте обитания. Любовь не исчезает, но всегда переполняется, чтобы вылится в созидание, творчество. А вот перегружаться этими образами Японии не стоит. Сама перегрузка действует, как переедание и выходит отрыжкой. :D

 

Я ещё помню советского политического обозревателя, востоковеда Владимира Цветова, который до конца жизни был влюблённым в Японию и даже "скоропостижно" слился с ней навека. И об этой любви к Японии он мог говорить много, прививая её открытым сердцам. Если @gimini найдёт эту тему уместной, чтобы что-то рассказать о Японии, я буду ей очень благодарна. Но не настаиваю. Ведь любовь не терпит насилия, зато может терпеливо ждать. :D

 

 

 

 

Фудзияма воспетая поэтами, вдохновляясь цветами сакуры. 

 

japan_mt_fuji.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет покопаться в архивах и найти что-нибудь интересненькое. Но что я точно запомнила в Японии: цветущие деревья в начале весны в розовом разных оттенков - это цветущая слива, белое - сакура :)

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ветка самой бесконечности.

Правильно, Япония что бы обогатить свою культуру заимствовала из Китая.

Но что я точно запомнила в Японии: цветущие деревья в начале весны в розовом разных оттенков - это цветущая слива, белое - сакура :)

Это естественно ибо Япония впитывает чуждую ей субкультуру, да, читают Достоевского что дальнейшем рождают свою гиперболоидную литературу.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×