Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад в местной газете "маяк",было объявление,что три компании,одна из которых наше доблесное РСУ-7 участвовало в тендере по как я понял по приобретению ЕРКЦ,и кто бы Вы думали победил,конечно правильно догадались РСУ,по сумме точно не помню,но что то миллион восемьсот с лишним тысяч с копейками,кому интересно можете поднять архив "маяка",где то на последней страницы,что самое интересное шрифт ну очень маленький,наверное спецом чтобы меньше видели.Так что держись квитанции-теперь концов вообще не найдешь!

@Брабус, вообще, уже писали, что сейчас директор ЕРКЦ - Переверзев. Если я правильно помню, ранее он был директором РСУ.

 

В Январе прошлого года был на приеме у господина Переверзнева [в РСУ].

Зато Переверзев теперь гендиректор в ООО "ЕРКЦ" счета на оплату выставляет Есть о чем задуматься?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад в местной газете "маяк",было объявление,что три компании,одна из которых наше доблесное РСУ-7 участвовало в тендере по как я понял по приобретению ЕРКЦ,и кто бы Вы думали победил,конечно правильно догадались РСУ,

 

Информационное сообщение Комиссия по проведению приватизации 100% доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Единый расчетный кассовый центр» объявляет об итогах аукциона, состоявшегося 05.02.2015 по адре- су: г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 5, каб. 301. Поданных заявок – 4. Участниками продажи признаны: ООО «РСУ-7», Дубинец А.Ю., ООО «ПСК Строительные технологии», ООО «Партнер». По итогам аукциона победителем признано ООО «РСУ-7» с предложенной ценой 1 801 580 (один миллион восемьсот одна тысяча пятьсот восемьдесят) рублей. Комиссия по проведению приватизации.

Пятница, 27 февраля 2015 года № 14 (12056)

 

Мой комментарий:

ООО «Единый расчетно-кассовый центр» (далее - ООО «ЕРКЦ») ИНН 5038043644 было создано на основании Постановления Главы Пушкинского муниципального района № 791 от 05.04.2004г. учреждено в соответствии с Учредительным договором  от 20 апреля 2004г.  в целях усиления контроля и централизации платежей населения.  В соответствии с п.2.2 Устава ООО «ЕРКЦ» редакции от 30.04.2010 г., основным предметом деятельности общества является проведение расчетов с юридическими лицами, населением за предоставленные им жилищно-коммунальные услуги и прочие услуги с поставщиками услуг.

Учредителем  ООО «ЕРКЦ» (30.04.2004) с уставным капиталом 10 000 руб. является 100 % Городское поселение Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области  10 000,00 руб. (01.11.2012). Данные Росстат- КУИ Пушкинского Района 10 000,00 руб..

 

Деятельность указанного предприятия не соответствует случаям создания органами местного самоуправления муниципальных унитарных предприятий, установленным ФЗ от 14.11.2002г. №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», статье 66. "Основные положения о хозяйственных товариществах и обществах"

4. Участниками полных товариществ и полными товарищами в товариществах на вере могут быть индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Участниками хозяйственных обществ и вкладчиками в товариществах на вере могут быть граждане и юридические лица.

Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками хозяйственных обществ и вкладчиками в товариществах на вере, если иное не установлено законом."

       Кроме того, учредитель является бюджетным учреждением и в силу ст. 70 Бюджетного кодекса РФ не мог вносить бюджетные средства в уставный капитал общества.

Таким образом, учреждая ООО «ЕРКЦ», Глава пушкинского муниципального района не имел полномочий на создание общества и внесение бюджетных средств в счет оплаты уставного капитала.

Учреждение возможно только в том случае, если он действует от имени муниципального образования  и  деятельность этих организаций связана с решением вопросов  местного  значения в соответствии с п. 4 ст. 51  Федерального   закона  № 131 -ФЗ  и  статьями 124,125 ГК РФ.  согласно ФЗ от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

           Вычисление, начисление, сбор, обработка и распределение коммунальных платежей за ЖКУ не относится к вопросам местного самоуправления.

           Согласно письма Министерства регионального развития РФ от 2 мая 2007 г. N 8167-ЮТ/07 "О внесении платы за жилые помещения и коммунальные услуги":

- В соответствии с пунктом 16 статьи 12 Жилищного кодекса Российской Федерации установление структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги, порядка расчета и внесения такой платы относится к компетенции органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений. Законодательство Российской Федерации не допускает принятие по указанному вопросу нормативных правовых актов органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а ехать то разбираться теперь куда? п.Правдинский, ул. Матросова, д.26, приемные дни: пн,ср с 8 до 17, пт с 8 до 15-30, обед с 12-15 до 13-00 на Тургенева теперь их нет?  звонить бесполезно будет - трудно все объяснить, тянутся какие то хвосты в течении года, я оплачиваю четко цифру по квитанции без страховки, но каждый раз я вижу на квитанции какие то долги... ------------------ а что с пересчетом за январь? отопление так мне и не пересчитали...в январе оплатила аж - 2200 руб, в феврале начислили 1797,69 руб., безумие какое-то! и это при практически выключенных батареях... я не тяну такую коммуналку, раньше она была 5-5,5 тыс руб, а последние месяцы 7,5 тыс руб! больше половины моей зарплаты! буду обращаться за субсидией на оплату ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а ехать то разбираться теперь куда? п.Правдинский, ул. Матросова, д.26, приемные дни: пн,ср с 8 до 17, пт с 8 до 15-30, обед с 12-15 до 13-00 на Тургенева теперь их нет?  звонить бесполезно будет - трудно все объяснить, тянутся какие то хвосты в течении года, я оплачиваю четко цифру по квитанции без страховки, но каждый раз я вижу на квитанции какие то долги... ------------------ а что с пересчетом за январь? отопление так мне и не пересчитали...в январе оплатила аж - 2200 руб, в феврале начислили 1797,69 руб., безумие какое-то! и это при практически выключенных батареях... я не тяну такую коммуналку, раньше она была 5-5,5 тыс руб, а последние месяцы 7,5 тыс руб! больше половины моей зарплаты! буду обращаться за субсидией на оплату ЖКХ.

 

Не путайте между собой пушкинский ООО «Единый расчетно-кассовый центр» (далее - ООО «ЕРКЦ») и областной МосОблЕИРЦ 

 

...НО Я ЗДЕСЬ НЕПРИЧЁМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не путайте между собой пушкинский ООО «Единый расчетно-кассовый центр» (далее - ООО «ЕРКЦ») и областной МосОблЕИРЦ 

 

 

В квитанции, которая распечатывается с сайта еркц пушкино, значится адрес п.Правдинский, это то меня и запутало...На квитанциях приносимых рсу-7 старый адрес на Тургенева 9, туда я и поехала, все в порядке, они на месте...)

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу как начисляется квартплата в СРУшной конторке... одна сумма в квитанции и две другие на сайте erkcp.ru.

post-47357-0-89739000-1427114656_thumb.png

post-47357-0-67309800-1427114663_thumb.png

post-47357-0-78551200-1427114793_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна полностью! с сайтом и квитанциями большой бардак! заплатила за магазин за январь 09 февраля 2015, взяв цифру из начислений в личном кабинете, в марте полезла платить за февраль, смотрю, а за январь цифра выросла! как такое может быть? причем не за отопление (которое постоянно доначисляют - тоже безобразие!), а за электричество мое+одн! как можно доначислить за электричество задним числом??? так как квитанции я не получаю, а с сайта распечатывается какая-то билиберда, да и без показаний счетчиков, так для меня осталось загадкой  - что это было?!... бухгалтер мне смогла распечатать только с новыми цифрами...

в бухгалтерии еркц огромная нагрузка из-за жителей О-Пушкино, особенно 7-го корпуса, все приходят разобраться с квитанциями...хорошо, что бухгалтер довольно отзывчивый и понятливый человек, знает все тарифы наизусть...

а в феврале нам доначислили отопление за ноябрь14, так как опять же задним числом изменили тарифы, в приказном порядке РСУ-7 спускает директивы в ЕРКЦ, внося полную неразбериху...кто то писал, что скорректируют в меньшую сторону, но вышло почему то наоборот...

телефон в еркц постоянно звонит, но его не берут, потому что что либо объяснить непредставляется возможным, так как объяснить бардак невозможно! все проблемы решаются только походами в еркц - ножками...

Изменено пользователем НатальяК
  • Нравится 5

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы будете платить ЕРКЦ, только разными платежками, и до оператора эти деньги не дойдут

Чтобы руку не мыла руку, наверное нужно вместо ЕРКЦ пригласить другого платёжного агента, например областное ЕИРЦ от губернатора http://xn----ltbmfz1a5c.xn--p1ai/  У них по крайней мере единый областной платёжный документ, в котором автоматически и без задержек происходит расщепление платежей по получателям, то есть деньги в фонд капремонта идут сразу, не оседая как сейчас на счёте ЕРКЦ. По ссылке выше, кстати, есть возможность задать вопрос директору ЕИРЦ в котором можно спросить почему наши дома до сих пор обслуживаются сомнительным ЕРКЦ, а не МосОблЕИРЦ. Пример их платёжки с сайта: post-58591-0-13444100-1449740929_thumb.png

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gusamir, это крайне невыгодно для РСУ, им необходимо держать все поступающие от жителей средства в другой компании (т.е. доходную часть), а договоры с ресурсниками и на обслуживание проводить через себя (т.е. расходную часть), и как потом с ними не судись, денег на их счетах нет, они все в ЕРКЦ, и исполнительные листы застрянут на их счетах мертвым грузом!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы руку не мыла руку, наверное нужно вместо ЕРКЦ пригласить другого платёжного агента, например областное ЕИРЦ от губернатора http://xn----ltbmfz1a5c.xn--p1ai/  У них по крайней мере единый областной платёжный документ, в котором автоматически и без задержек происходит расщепление платежей по получателям, то есть деньги в фонд капремонта идут сразу, не оседая как сейчас на счёте ЕРКЦ. По ссылке выше, кстати, есть возможность задать вопрос директору ЕИРЦ в котором можно спросить почему наши дома до сих пор обслуживаются сомнительным ЕРКЦ, а не МосОблЕИРЦ. Пример их платёжки с сайта: attachicon.gifЕИРЦ разделение платежей.PNG

@gusamir, простите, пожалуйста, но на это хочется ответить одно: "Сдурели???!!!". Почитайте о проблемах при расчётах через ЕИРЦ: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/98494-edinaia-platyozhka-za-zhkkh/ Честно, субъективно ЕРКЦП считает точнее, а воруют деньги из обеих контор одинаково.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, я думаю что МосОблЕИРЦ, несмотря на всю критику в его адрес, более надёжна чем ЕРКЦ. В случае слива нашего ООО РСУ-7 совместно с их ЕРКЦ наша проблема с непрошедшими к поставщикам и фонду капремонта платежами ляжет только на нас. С ЕИРЦ же, в отличие от ЕРКЦ, будет гораздо больше шума, да и не допустят её слива, всё же губернаторская структура

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@gusamir, наивно так считать. На ЕРКЦП (возможно) можно найти управу. ЕИРЦ будут прикрывать до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Управу на ЕРКЦ? Как Вы себе это представляете? Завтра Вахрушев решит уйти из бизнеса и обанкротит ООО и ЕИРЦ.  И всё, денег нет, с банкрота взятки гладки, и все долги останутся на нас, простых жителях

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От тётя Глаша
      Небезызвестный депутат Шальнев активно включился в подвиженип РСУ-7. Его пострелята на прошлой неделе обзваниввли жителей агитируя перейти на обслуживание в енту контору непонятного никонора. И не отходя от кассы инициирует сбор жителей. А в пятницу обнаружила в почтовом ящике агитку якобы от лица соседки, с повесткой дня и "выбор РСУ-7". (Выбор из чего? ) и типо 1 сентября уже подведут итоги голосования и привет семье.
      Не кисло да? Одно жулье на другое менять. Ездят по ушам, какое РСУ-7 распрекрасное и ни гугу про долги и прочие прелести.
    • От Aahz
      Увидел объявление о переизбрании управляющей компании. Как всегда, кроме номера квартиры инициатора, никаких контактов. А вопросов, больше, чем ответов. Позвони в новую УК РСУ-7 озвучил вопросы, обещали выяснить и связаться. Помниться, мы уже пытались провести подобное и выбрать  управляющего и т.п. я лично бегал по квартирам и считал голоса, толку было мало. Хотелось бы узнать, кто теперь и что думает, по данному вопросу. Менять что-то надо, но как?! Меня не устраивает ситуация с лифтами и оплата парковки, по второму вопросу я подал в суд, но дело движется очень медленно, то документы в суде потеряют, то "забудут" отправить и т.п. не раньше сентября появится, надеюсь, ясность.
       

    • От ООО "РСУ-7"
      Победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, который состоялся 2 июля 2013 года было признано ООО "РСУ-7".
      Планируем приступить к выполнению обязанностей УК после оформления всех необходимых по закону документов с 01 августа 2013 года.
       
      Заявки просим оставлять на наш многоканальный телефон, наша сервисная служба работает только по заявкам.
       
      Многоканальный телефон:
      (экстренные службы, диспетчерская, паспортный стол, бухгалтерия, секретарь)
       8 (499) 709-709-0
       
      Главный офис находится по адресу:
      г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корп.1
      (вход со стороны детской площадки)
       
      Начальник ЖЭУ-2 Мамалиев Гарун Имранович понедельник-пятница: 9:00 - 18:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 суббота: 9:00 - 17:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.6, подъезд 2   Начальник эксплуатации 7-го корпуса Худенко Александр Александрович вторник-пятница с 9:00 до 18:00  суббота с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.7, подъезд 1  
      По вопросам паспортного учета, прописки, а также по вопросам начислений необходимо обращаться в ООО «ЕРКЦ»: г. Пушкино, ул. Тургенева дом, 9
       
      Вся контактная информация, график работы офиса и др. вывешены на информационных стендах в каждом подъезде и на сайте http://rsu-7.com/contacts/
       
      Способы оплаты и передачи показаний приборов учета воды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013-i-shesterki-s-0108/?p=3830239
    • От ИГ 2014
      17 мая РСУ решили провести субботник по благоустройству. Чтобы понять  что и для чего, хотелось бы обсудить эту тему и задать вопросы РСУ.
       
       
       
      Прежде всего хотим очистить русло реки и береговую зону. 
      Это основная задача субботника?
      Обязательно займёмся посадкой цветов, кустарников и деревьев.
      В каких местах запланировано провести высадки? Есть ли какой то план, хотелось бы с ним ознакомиться до начала субботника.
      Для этого завезём грунт. Также посеем газон.
      Куда завезете грунт, в каких местах будет засеяна трава?
      Какое количество участвующих планируете?(чтобы не ходили друг за другом и не знали что им делать)
      Кто от РСУ назначен ответственным за проведение субботника, а также кто будет заниматься расстановкой людей(выложите телефон, имя отчество, а также дайте объявления в подъездах) 
      Сколько инвентаря(лопаты, грабли, тележки и др.) сможет предоставить РСУ?
      Во сколько планируете окончание субботника(для многих это немаловажно, чтобы спланировать свое время на выходные)
      Я так понимаю, в идеале, должно быть несколько групп жителей,( в каждом корпусе) которые будут обустраивать свой, определенный до начала субботника участок, и одна группа на береговую зону.
      Ждем от РСУ план субботника, без него  вряд ли что-то хорошее из полезного мероприятия получится
       
    • От МДС
      надо в администрацию написать, они обяжут и дом УК передать, только надо уже, чтоб кто-то кроме меня написал на
      info@pushkino-adm.ru 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×