Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Стоимость =слуг народа=...

Рекомендуемые сообщения

Президент   Путин   сократил свою зарплату   на 10%  ,  ГосДума  - на 10% ...

 

Какая  теперь  зарплата  будет  у  губера  ,  глав  района и города ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показуха, не более....

  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,

 

Гы) Печаль!

Забыли только упомянуть, что в том году зп себе в 2 раза подняли! Так что -10% это так-для отвода глаз)))

  • Нравится 2

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,

 

Гы) Печаль!

Забыли только упомянуть, что в том году зп себе в 2 раза подняли! Так что -10% это так-для отвода глаз )))

Т.е. по вашему  -  лучше чтобы вааще не сокращали  ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению хорошо бы что бы сильные мира сего жили бы на СВОЮ зарплату. Она же все-таки не маленькая, даже за минусом 10%. Так ведь норовят еще и... Подработать в смысле. Губернатору Сахалина большой привет и всем членам его воровской шайки.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думцы  350  тыс минус 10%   = 315 тыс  (грязными со всеми надбавками и премиями). Одна крупная радиостанция высчитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МамаАртёма, ну это понятно предел всех мечтаний. Пусть хоть месяцОК попробуют. В виде эксперимента, так сказать. Так ведь еще и приворовать без конца наровят. Ну здесь, как говорила одна дама, которая в советские времена входила в состав комиссии ПЭМЗа по распределению квартир:"Быть у воды и не напиться..." Вот такая логика.
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутаты добились сокращения своих зарплат на 10%

LHJj8BNM-234.jpg
transparent.gif

МОСКВА, 6 марта. Депутатам Госдумы сократят зарплаты на 10%. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил замглавы аппарата палаты, глава управления нижней палаты по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

"Указ президента действует и в отношении депутатов Госдумы, соответственно, их зарплата будет сокращена на 10%", — отметил он.  Шувалов рассказал, что на днях было направлено письмо президенту (спикера) Сергея Евгеньевича (Нарышкина), "в котором он как раз сформулировал эту позицию". Сокращение затронет весь депутатский корпус.

Сегодня стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о снижении на 10% до конца 2015 года своей зарплаты, а также премьера, генерального прокурора и председателя Следственного комитета России. Сокращение также затронет лиц, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами президента РФ от 30 сентября 2004 года "Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти" и от 30 сентября 2013 года "О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации", и лиц, приравненных к ним по оплате труда в соответствии с федеральными законами.

Другими указами Путин уменьшил на 10% зарплаты в администрации Кремля, аппарате правительства, а также в Счетной палате. При этом сокращение зарплат главы государства, руководителя правительства, глав Генпрокуратуры и СК РФ действует с 1 марта, а в администрации президента РФ, Счетной палате и аппарате правительства — с 1 мая.

Путин сообщил на совещании Совбеза 27 февраля, посвященному минским договоренностям, о своем решении по сокращении зарплат сотрудникам администрации на 10%.  

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/03/06/1375319.html

 

В какие статьи  бюджета  пойдут  эти 10% ,если   на =поддержку=  банков    то это   песня  в миноре -  ни о чем   для страны   и народа   , если  на сохранение  медицины  и т.д.    это песня в мажоре ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, как у нас зп сокращали.....

 

Сократили премии (а они внушительную часть от ЗП составляют)

 

Так вот - у основного состава сократили на 40%, у руководящего состава на 15%, у Главы, подозреваю, на 1% )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показуха, не более. Тем более, они не на зарплаты живут.

От уменьшений зарплат и сокращений будем страдать мы, простые граждане. Если до кризиса мне денег хватало (учитывая мои скромные потребности), да ещё и кредит выплачивать умудрялся, то теперь денег не хватает остро, хотя и кредит выплачен.

 

А что самое обидное, все эти слуги народа без конца балаболят, что США - это враг номер один (ага, для нас, лохов), а сами туда бабло везут, недвижимость там скупают, детишек там обучают, семьи ихние там живут. Quod licet Iowi non licet bovi. А я ещё хотел в США поехать... Где уж теперь :(

 

31220.gif

  • Нравится 1

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как то радует что люди из Думы которые установили прожиточный минимум для большого количества россиян 6000 руб., себе установили поллимона рубликов в месяц. А вот на 6000 руб. пожили бы может и мозги бы заработали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на 6000 руб. пожили бы может и мозги бы заработали.

 

@Кучера, вы серьезно верите, что если им пожить на 6 000, то от этого прибавятся мозги?  :blink:

 

 

Да как то радует что люди из Думы которые установили прожиточный минимум для большого количества россиян 6000 руб......

 

Разве прожиточный минимум 6000? Вы с МРОТ, случайно, не путаете?

 

---------------------------------------

 

Форумчане, по вашим ощущениям, сколько россиян - за чертой бедности? Не по ОБС-данным Росстата, а ваши личные наблюдения?

 

Мои: где-то примерно %30.

Понятно, что критерии бедности в денежном эквиваленте каждый может считать по-разному. Но я ориентируюсь: "за чертой" - это те, которые на имеющиеся свои доходы просто не выжили бы никаким образом, а выживают только за счет каких-то посторонних источников поддержки. А когда живут бедно, но на скромную еду, одежду и прочие атрибуты самостоятельного выживания хватает, то это бедно, но не за чертой. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде еще штаты раздуты неимоверно. Конкретно у меня на работе руководящего состава чуть ли не больше чем рядового, и те усиленно делают вид что работают. Частенько эти показухи выглядят как маразм. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос здесь в отрыве зарплат "слуг народа" от реальных зарплат граждан. В странах Запада разрыв между средними зарплатами депутатов и обычных людей где-то в 3-5 раз, у нас же более 10 раз. При том, что депутаты в Госдуме реально ничего не делают полезного для страны и улучшения жизни основной массы населения, а в основном занимаются принятием всевозможных запретительных мер. К сожалению, нынешняя госдума состоит в основном из тех, кого туда устроили по блату, то есть эти люди фактически не прошли конкурентный отбор. Классический случай - депутаты Гудковы старший и младший.

Поэтому зарплаты слуг народа явно завышены, я уже не говорю про их серые схемы, на фоне которых эти зарплаты выглядят копейками.

  • Нравится 3

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×