Перейти к содержанию
Melon-Ka

Длинные волосы

Рекомендуемые сообщения

Девушки, нужен совет. Очень хочу отрастить длинную шевелюру, что для этого нужно? Может есть чё-нить или в голову втирать... А? Плиз, ай нид хелп.


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в аптеке есть очень много различных витаминов для волос! я, например, сейчас принимаю Perfectil (купила в 36'6)

также полезно мыть голову желтками яиц - здорово укрепляет волосы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

beauty_sunny

клёво-клёво! фенкс! А вот что мне в личку написали, тоже хороший совет: Для ускоренного роста волос применяют такую маску - 2 ложки касторого масла, одна ложка спирта (водки). Смешать, нанести на корни волос. Обернуть целофаном и махровым полотенцем. Забыть на 2-2,5 часа.


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mellon-Ka

да, возможно, эффективное средство, только сидеть с масками долгое время - это не для меня!.. :rolleyes:

еще могу посоветовать репейное масло - недорогое, продается в аптеках, эффект очень хороший, способ применения есть на флаконе (или можно спрсить в аптеке для достоверности :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розовая пантЭра

И волос как не бывало, када вспомнишь? 

даааа, вот тада и похахочим :rolleyes: блин :rolleyes: . Ну да, на 2, 2.5 часа -это круть....


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mellon-Ka

А чо... я вот знаю такой экземпляр.. Были у девицы волосы пчти до талии.. рубанула она их до плеч... а патом чрез пар недель и побрилась налысо, мотивируя это тем, что, пусть растут лучше новые и здаровые волосы! :rolleyes:


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розовая пантЭра

А чо... я вот знаю такой экземпляр.. Были у девицы волосы пчти до талии.. рубанула она их до плеч... а патом чрез пар недель и побрилась налысо, мотивируя это тем, что, пусть растут лучше новые и здаровые волосы! 

жесть, нее, я конешь отстригаю волосы, но потихонечку, чтоБ сровнять и химию сострич (год назад делала). интересно волосы потом от этого масла отмыть можно :rolleyes: ?


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно волосы потом от этого масла отмыть можно :rolleyes: ?

отрезать ;):rolleyes: ежли сами в полотенце не остануцо)


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mellon-Ka

сейчас продается какое-то там специальное репейное масло (сама не пробовала еще, просто рассказывали), которое хорошо смывается! это раньше смыть было нереально :rolleyes:

еще если есть проблема с секущимися кончиками, то нужно их почаще состригать, тогда и волосы будет быстрее расти :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

beauty_sunny

ок!


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад я тоже брилась ))) машинкой :P Длина волос была 1-1,5 см (точно не измеряла). А получилось так - пришла к подружке, обо всем поговорили, ну я ей и пожловалась - "мылась в ванной с головой (обычно я голову отдельно мою - волосы выпадают) и вылезла вся в волосах (а волосы длинные тогда были)- вот бы их отрезать, а лучше наголо побриться, и машинка дома лежит". А подружка и говорит - "Тащи, щас побрею" Ну не удобно было на попятную B) Так и побрили меня. А на след. день на работу :rolleyes: Зато вся скорая собралась смотреть )))

На самом деле волосы потом лучше стали - не стали так выпадать, хотя может просто были мелкие и поэтому было незаметно. А потом я сдуру покрасилась дешевой краской, типа гаммы (ну тока не гамма), что-то за 30 руб. И волосы посыпались пачками в процессе смывания этой краски :rolleyes: И сыпятся до сих пор... Делала маски (луковую, покупные маски-бальзамы), пила витамины типа компливита, покупала шампунь против выпадения в Ив Роше... бесполезно все.. Подружка (другая) посоветовала покрасить голову хной (басмой), она так делает раз в неделю. Я попробовала - 2 раза хна+басма с интервалом 2 недели - намного меньше стало выпадать волос! ;) Тперь буду отращивать длинные и никогда больше никакие краски кроме натуральных (т.е. хна+басма).


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mellon-Ka

Меня просто умилило название темы :rolleyes::rolleyes: .

Во-первых никакой химии, это в прошлом.. А если подумать, зачем они? Они у тебя густые? У всех от рождения заложено вообщем-то качество волос, хм.. Если волосы издерганные постоянными экспериментами, то зачем тебе копна до пояса секущихся волос?

Ты думаешь это красиво? Лучше ухоженные волосы, блестящие, я за стрижку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Mellon-Ka

1) Концы регулярно подстригать.

2) Репейное масло на час под пакет (так часто, как можешь, через раз перед мытьем головы - оптимально). Есть масло "старомодное", Нивеей выпускается, но оно несмываемое. У меня масло с прополисом (там и другие добавки есть) - оно смывается и, кстати, стоит дешевле. Брала в аптеке.

3) Шампунь для сухих и поврежденных волос с натуральными маслами. Цена на качество не влияет, дорогой может оказаться неподходящим, а дешевый подойти идеально. Попробуй разные. С дешевыми экспериментировать не так накладно для кошелька.

4) Со спиртом, коньяком и лимонным соком не советую эксперимертировать - они сушат волосы и кожу головы, а ты же не такого эффекта добиваешься?

5) Витамины для волос - отлично! Ну и фрукты-овощи, пока сезон не прошел, тоже забывать нельзя.

6) С луковыми масками будь осторожней - они качество волос улучшают, но голова потом еще неделю будет луком пахнуть.

 

Удачи тебе в нелегком деле отращивания роскошной копны! ;)

 

2Мамочка

Да, стрижка - это решение проблемы. Но, думаю, что носив много лет длинные волосы, немногие девушки пойдут на радикальную смену имиджа. Я вот тоже отращиваю, понемногу отстригая, прошлогоднюю химию и понимаю, что волосы выглядят недостаточно хорошо, но стричься не буду, потому что с короткими волосами я буду уже не я.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

ограмеднейшее спасибо, всё прочитала и все впитала! ;)

Мамочка

волосы у меня густые, но со стрижкой уже такими не кажуться, я бландинка, два года назад делала мелирование и всё больше ни разу в жизни не красилась, прошлым летом делала химию, пожалела до слез, волсы секуться, ну не прям так сильно, но... Есть, конечно мой парикмахер состригает. Со следующей стрижки, будем стрич только самые длинные волосы, чтоб потихоньку сравнивать с короткими. Вот. Ща фотку выложу, мож понятней будет. :blink:


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×