Перейти к содержанию
Авторизация  
BRUT

ТСЖ

  

16 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по организации ТСЖ (ТСН)

    • я хочу посмотреть, как будут развиваться мои отношения с УК и после этого принять решение
    • я знаю, что такое ТСЖ (ТСН) и теоретически готов в него вступить если оно будет единое для всего жилого комплекса
    • я знаю, что такое ТСЖ (ТСН) и теоретически готов в него вступить если оно будет для каждого корпуса по отдельности
    • я против ТСЖ (для меня это "Только Самодуры и Жулики" или другая причина, рассказал в теме)
    • нет собственного ответа, хочу знать результаты
  2. 2. Готовы ли вы принимать участие в работе ТСЖ (ТСН)

    • я готов принимать активное участие в его создании
    • нет времени на активное участие, поддержу заочно при условии информирования о том, что происходит
    • я против ТСЖ
    • нет собственного ответа, хочу знать результаты


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно,если все согласны,что мы платим по нормам и тарифам,что изменится с приходом ТСЖ?Ещё одних дармоедов кормить?

не ищите дурней себя и не вешайте людям лапшу на уши!

 

тариф на содержание, напомню, можно и нужно было принять свой, намного меньше муниципального.

раз не приняли, получите муниципальный!

на остр20 он ваще даже выше муниципального, по конкурсу вроде!

 

тепло надо проверять как они учитывают.

они уже 4 года не дают доступ к информации...

там темный лес!

 

ГВС они тоже берут по тарифу потому что типа не поставили прибор учета...

типа "упустили" поставить прибор.

а если бы поставили, брали бы по факту!

 

все "ошибки" в пользу УО.

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 2

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в том то и дело что у града по бумагам все гладко, только проконтролировать невозможно, совет дома ручной.

пока не начнешь копать и разбираться с тарифами и потреблением.

готов кормить кого угодно (тсж, обьед. дир. жкх, рсу-7....) только не град., но ведь град то упирается не желает добровольно уходить, оно и понятно.

по бумагам все  очень негладко!

но местные ГЖИ, админы  и суд у них куплены...

кроме того, смайловская, большой груд еросиба (града)!

попробуйте сходить поговорить к админам хоть раз!

там просто сразу включают дурака и даже не заморачиваются поиском правдоподобных ответов!

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на остр20 он ваще даже выше муниципального!

Это как у вас так получилось, если вы не принимали его на ОСС?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это фокус такой. Я запрашивал на прошлой неделе, обещали прислать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поговорила с подругами,мы готовы собирать подписи за ТСЖ, но сами мы грамотно такую бумагу составить не можем. Есть те, кто может ее составить? И есть ли люди,готовые работать в будущем тсж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И есть ли люди,готовые работать в будущем тсж?

На мой взгляд, с этого и надо начинать. И с определения бюджета организации и статей затрат/доходов ;) за спасибо ж никто не будет действительно работать! Особенно, если у человека квалификация имеется.

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не сразу то, в полымя,? Если первое ТСЖ будет неудачное, второе создать будет тяжелее. Например соберите группу инициативную, создайте совет дома-он за бесплатно работает, в отличие от ТСЖ. Обкатаете совместную работу, а то "на словах ты Лев Толстой, а на деле Алексей". А через пару месяцев можно собрать внеочередное ОСС на котором предложить ТСЖ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, с этого и надо начинать. И с определения бюджета организации и статей затрат/доходов ;) за спасибо ж никто не будет действительно работать! Особенно, если у человека квалификация имеется.

я бы не списывал идейных со счетов...

но в общем, конечно, бюджет не помешает никогда...

команду сначала соберите, это самое сложное :)

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы сначала проведите хоть 1 ОСС и тариф попробуйте поправить в меньшую сторону :)

ну или просто попробуйте заставить град себя хотя бы для виду уважать.

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя, может я и не прав.

может наоборот надо заниматься вопросом сразу и без подготовки...

не знаю в общем как бы я делал.

тут нужны люди с опытом каким-то в собраниях.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не сразу то, в полымя,? Если первое ТСЖ будет неудачное, второе создать будет тяжелее. Например соберите группу инициативную, создайте совет дома-он за бесплатно работает, в отличие от ТСЖ. Обкатаете совместную работу, а то "на словах ты Лев Толстой, а на деле Алексей". А через пару месяцев можно собрать внеочередное ОСС на котором предложить ТСЖ.

Переход от Града к ТСЖ должно иметь промежуточное звено, например очередная УК которая давно работает в городе одновременно с действующим советом дома-ов, так как в случае организации ТСЖ всплывет вопрос по передачи активов и неактивов и прочей документации а также последующих судов, тут без грамотных людей никак не обоитись - которые есть в других ук. А в последующем новую УК проще будет освободить от своих обязанностей имея на руках всю поднаготную Града.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переход от Града к ТСЖ должно иметь промежуточное звено, например очередная УК которая давно работает в городе одновременно с действующим советом дома-ов, так как в случае организации ТСЖ всплывет вопрос по передачи активов и неактивов и прочей документации а также последующих судов, тут без грамотных людей никак не обоитись - которые есть в других ук. А в последующем новую УК проще будет освободить от своих обязанностей имея на руках всю поднаготную Града.

У меня про слить Град ничего не было вообще, ТСЖ,  с точки зрения закона, сопоставима с УК по своим полномочиям. ТСЖ во многих домах существует параллельно УК, контролируя её деятельность. Это если УК и тут не поймёт, толстый намек на серьезные обстоятельства, тогда сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши предложения, дамы и господа? :40:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если УК и тут не поймёт, толстый намек на серьезные обстоятельства, тогда сменить.

Помоему она вообще невменяемая.

не тешьте себя надеждами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даешь BRUTA в председатели!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×