Перейти к содержанию
Авторизация  
LockAl

В первый класс с каким портфелем?

Рекомендуемые сообщения

Вот и доросли мы до школьного возраста.

И встал вопрос, какой портфель-чемодан-сумку покупать ребёнку? Инет разрывает кучей информации.

Хотелось бы услышать мнения  родителей первоклассников. На что обратить внимание и от чего сразу отказаться. И главный вопрос, где всё это покупать )))

Спасибо!

 

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, как где? В СП, разумеется )))http://forum.pushkino.org/index.php/topic/71353-shkolnye-rantcy-ortopedicheskie-i-riukzaki-sumki/

 

Я вот из этой серии заказала. Отзывы в инете хорошие http://www.aiform.ru/?mid=catalog&act=show&cat1=49

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала дочке ранец 3 года назад в районе 1700 рублей в 999, проносили 3 года, дочка вспоминает о нем, как о самом удобном...

Вот несколько советов по личному опыту:

1. обязательно примерьте на ребенка;

2. вес, чем меньше, тем лучше (с книгами получается до 5-6 кг);

3. сетчатая спинка;

4. 2-3 отделения.

 Понравились вот такие http://beckmann.com.ru/  Вот видео ссылка:

Может кто организует закупку?

Изменено пользователем Алима
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, я дочке покупала немецкий Херлиц у Кейти в закупке, вес у него менее 1 кг, закрывается на замок, не на молнию. Очень хотела Макнил, но у него цена астрономическая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay,

это за 17 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,я тоже от Юльки в обмороке валяюсь. Заказала у ШукарРакли за 3000, на три года хватит, потом посмотрим.

  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,я тоже от Юльки в обмороке валяюсь. Заказала у ШукарРакли за 3000, на три года хватит, потом посмотрим.

А нечего от Юльки в об мороке валяться ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала дочке ранец 3 года назад в районе 1700 рублей в 999, проносили 3 года, дочка вспоминает о нем, как о самом удобном...

Вот несколько советов по личному опыту:

1. обязательно примерьте на ребенка;

2. вес, чем меньше, тем лучше (с книгами получается до 5-6 кг);

3. сетчатая спинка;

4. 2-3 отделения.

 Понравились вот такие http://beckmann.com.ru/  Вот видео ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=-qnvEnogZFU&feature=youtu.be

Может кто организует закупку?

Видела на сп товаров закупку , цена в районе 8 тыс , ИМХО не для первоклассника они , на класс 4-5 я бы купила такой !
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ИМХО не для первоклассника они

 

а как понять, что для первоклассника?

 

давно я этим не занималась :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын 4 года отходил с ранцем МакМайер,выбирали исключительно из-за картинки на портфеле))По факту-легкий,неубимаемый,за 4 года просто поистрепался.До конца года дотаскает и спокойно выкинем.

Сейчас выбираем дочке.Из Макмайеров ничего не подошло,расцветки не наши.Макнил тоже ее не прельстил(а я его так дешево нашла в сп)).Остановились на ДерДиДасе.Тоже в СП закажу.Хотела вживую глянуть,нигде не нашла,буду так заказывать.Все равно 1 класс и наверно 2 класс этот портфель мне таскать до школы и обратно))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как понять, что для первоклассника?

 

давно я этим не занималась :???:

Ну мне кажеться огромное количество каких то молний и замков не понятных , не удобно для первоклассника и мне все таки для начальной школы видеться какой то формовой ранец , что бы ничего не мялось и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сына Макнил, брала на СП в прошом году за 4-5тр, точно уже не помню.

но первоначально съездили с ребенком в магазин Школьник на Новослободской, выбор огромный, можно все перемерять, посмотреть и пощупать, и понять, что именно подойдет вашему ребенку.

 

забыла добавить, что цена на московском СП очень зависела от года коллекции, я взяла из старой коллекции, т.к. не приниципиально было

Изменено пользователем Buttercup
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Свасуд
      Дорогие форумчане, подскажите, есть ли в какой-нибудь школе в Пушкино (ну или ближайших окрестностях) начальные классы, обучающиеся по системе Занкова? Если кто-то обучается, поделитесь отзывами. Спасибо.
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×