Перейти к содержанию
Авторизация  
Чернова Алена

ребенок хочет общаться с животными

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Ситуация такая, я мать-аллергик дочки (потенциального аллергика)! Моя дочь (4 года) и я тоже, очень любим животных, особенно собак и кошек, но в силу моей аллергии мы не можем завести их дома. Поэтому ищу хозяев собак и кошек, с которыми можно вместе гулять или приходить в гости и общаться с животными. Взамен можем покупать корм для Ваших животных. Ребенок у меня очень ласковый и вреда вашему питомцу не причинит, основной интерес это погладить или побегать за ним (собака). Отзовитесь, пожалуйста, подарите нам моменты счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ради бога приходите гулять с нами! Собаченция  Немецкая овчарка 7 месяцев, деток обожает, у нас своих двое. Гуляем на Серебрянке около Дворца спорта.


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дома:кот,кошка и морская свинка.Вопрос в том,вы уверены,что придя в новое место,где есть еще другие дети и куча новых игрушек,ваш ребенок будет интересоваться животными?Притом кот и кошка уже взрослые,желание придти поиграть с детьми у них бывает редко(((погладить себя правда дадут,в этом вопросе-они порядочные!У морской свинки правда нет права голоса!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и другая сторона медали.

От общения может стать и хуже (в плане здоровья)

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть и другая сторона медали.

 

Да, как аллергик . могу подтвердить --- в домашних условиях лучше не общаться с живностью-- видно из-за того, что еще и в воздухе накапливается аллерген или из-за того , что помещение-- квартира--нет вольного воздуха-- то аллергия может даже обостриться--- я , вынуждена была отдать свою любимую кошку из-за этого--даже не гладя её-- у меня был вечный чих-зуд- и даже задыхалась периодами...Сейчас, приходя в гости к свекрови, в дом где живет моя кошка-- ровно через 30 минут-- все мои симптомы возвращаются....Тоже и от собаки--- у тетки йорк-- пока дружим с ним на улице--все более -менее...А как захожу к ним в дом-- все---супрастин и зодак--мои друзья --до отеков доходило... 

 

Хотя, если у ребенка нет аллергии на живность-- то можно и дома-в гостях  общаться... 


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 4 кошки разных и 2 аквариума с рыбками :)) приходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как аллергик . могу подтвердить --- в домашних условиях лучше не общаться с живностью-- видно из-за того, что еще и в воздухе накапливается аллерген или из-за того , что помещение-- квартира--нет вольного воздуха-- то аллергия может даже обостриться--- я , вынуждена была отдать свою любимую кошку из-за этого--даже не гладя её-- у меня был вечный чих-зуд- и даже задыхалась периодами...Сейчас, приходя в гости к свекрови, в дом где живет моя кошка-- ровно через 30 минут-- все мои симптомы возвращаются....Тоже и от собаки--- у тетки йорк-- пока дружим с ним на улице--все более -менее...А как захожу к ним в дом-- все---супрастин и зодак--мои друзья --до отеков доходило... 

 

Хотя, если у ребенка нет аллергии на живность-- то можно и дома-в гостях  общаться... 

Поддерживаю. Муж с детства аллергик, мы в гости где есть животные, больше чем на час не ходим даже выпив таблетки. Общение возможно только на улице и то без обниманий и целований - исключительно в виде палочку собачке покидать.

Это болезнь на всю жизнь и надо научиться с ней жить. И моё мнение, что лучше всячески огораживать ребенка от животных, не заострять внимание какие они милые, трогательные и что они друзья человека. Так же  поменьше показывать и рассказывать, что вот у Васи кошечка у Пети рыбки, а у тёти Любы собака, куры и морская свинка... Абстрагируйте ребенка от животных. Иначе это будут страдания на всю жизнь. Ведь всегда особо сильно хочется именно того, чего нельзя. 

 

У меня муж в детстве в тайне котёнка притащил и спать с ним завалился. Слава Богу, мама вовремя поспела, откачали. Не нужно аллергикам прививать особую любовь к животным, достаточно просто понимания что это живое существо. Иначе аллергия быстренько превратиться в астму. А астма - это круглосуточная опасность жизни.

 

Но это моё личное мнение - никому его не навязываю. 

 

(Моим детям тоже очень нелегко, аллергии у них нет, но и с животными им общаться строго настрого нельзя. Потому что войдя в дом в одежде об которое терлось животное, они приносят в дом смертельный (и это не ирония) аллерген. У нас если тискал собаку, то раздеваешься полностью у дверей и в душ, а одежда сразу в стирку.)

 

Подумайте хорошо, так ли уж необходимы вашему ребенку животные

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас можно делать анализы на аллергию. Только  вот знаю одно место где это делают  http://med-erisman.ru/  а на что именно http://med-erisman.ru/uslugi-otdelenie-klinicheskoj-laboratornoj-diagnostiki

 

не реклама. сам там лежал на обследование. отношение было супер (лежал бесплатно)

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас можно делать анализы на аллергию. 

 

Это первым делом НУЖНО было сделать, если ребенок, как пишут, "потенциальный аллергик". 

Два дня думаю над этим сообщением... Если есть потенциальная угроза, зачем рисковать? А если вроде бы угрозы нет, то и так стрёмно заводить животное, когда в семье никогда живности не было. С животным надо расти вместе, если ребенок здоров. Перед тем как завести животное, нужно обязательно сдать пробы на аллергию. Причем всей семье, а не только ребенку!  И лучше не экспериментировать ни в помещениях, ни на улице. "Палочку побросать"... А как же собачья слюна? Можно, конечно, упаковать ребенка в какой-нибудь специальный герметичный скафандр :-). Только вот надо это?

Чернова Алена, если ваша дочурка действительно аллергик, то у Кнопки** в сообщении перечитайте последнее предложение. 

Но вообще, я не представляю как можно жить без животных... Но это лично я, кинолог со стажем :-) Очень жаль людей, которые этого лишены на всю жизнь... А детей особенно жаль. Некоторым и цирк закрыт, а некоторым даже зоопарк. Хоть вроде на свежем воздухе.

И когда же эту гадость научатся лечить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что так активно откликнулись! Моя дочь потенциальный аллергик, так как у меня аллергия на животных, а это уже 50 % в сторону отягощения анамнеза((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что так активно откликнулись! Моя дочь потенциальный аллергик, так как у меня аллергия на животных, а это уже 50 % в сторону отягощения анамнеза((((

так наверно проще сдать анализы и расставить все точки.)

возьмут кровь один раз и все ваши "подозрения" будут иметь документальное подтверждение.

мы так и сделали, теперь имеем аллергию на кошек и тараканов . собачки-хомячки- и т.д наши друзья )))

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так наверно проще сдать анализы и расставить все точки.)

возьмут кровь один раз и все ваши "подозрения" будут иметь документальное подтверждение.

мы так и сделали, теперь имеем аллергию на кошек и тараканов . собачки-хомячки- и т.д наши друзья )))

Это единый анализ, как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все анализа на аллергены разбиты на панели.

с панелями можно ознакомиться на сайте той фирмы где хотите сдавать

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С аллергией не знакомы, тьфу,тьфу, вопрос дилетанта задам, нельзя иметь лысых животных,например?крыску, собачку, кошку? Или йорка?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С аллергией не знакомы, тьфу,тьфу, вопрос дилетанта задам, нельзя иметь лысых животных,например?крыску, собачку, кошку? Или йорка?

Аллергия может быть на слюну.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×