Перейти к содержанию
Авторизация  
Driver

Охота на отравителя

Рекомендуемые сообщения

кто то его видел!!!!!!! Если бы мне на глаза такой попался, я бы его самого заставил сожрать эту отраву.

 

post-881-0-38406100-1424864362.jpgУжас,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто то его видел
сфоткать бы его и выложить в сеть.....

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!!

Я видела парня который это делает, когда с ребенком гуляла, застала его как раз за черным делом. На вид лет 27-30 лет, с черным пакетом. Встретились с ним на одном из выходов из дендропарка. Он стоял и ждал, пока мы отойдем от него на приличное расстояние, после этого достал какой то баллончик, потряс его и начал распылять, хотела сфоткать поближе, но он постоянно озирался по сторонам, когда возвращались обратно на этом месте было синее пятно. Сегодня гуляли, все объявления уже сорвали.

post-45668-0-01681900-1424950232_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иришка-хиф,Вы молодец! вот бы фотку увеличить....

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот бы фотку увеличить....
А ещё лучше собраться нескольким неравнодушным гражданам и попатрулировать немножко в тех местах.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, и чо? ну красит он краской , предположим, дерева .. что в этом плохого? сначала надо определить - чем он брызгает... 

хотел бы отравить собак - раскидал бы отравленную еду... нафига ему так палиться с этими красками? 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сначала надо определить - чем он брызгает...  хотел бы отравить собак - раскидал бы отравленную еду... нафига ему так палиться с этими красками?
Вот задержать и определять тогда. А что касается способа отравления, то прогресс не стоит на месте, в этом деле к сожалению тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот задержать и определять тогда.

Каким, интересно, образом можно его задержать?

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ближе к теме?


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ближе к теме?

Если ближе к теме, то наверное так:

Группа гражданских лиц (ибо требуются свидетели преступления - т.е. не меньше двух) имеет право задержать субъекта, но при условии, что имеются свидетели и субъект нарушает УК  РФ (Например Статья 245. Жестокое обращение с животными). Право такое подтверждает Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва.

Можно добавить, что согласно п. 23. вышеуказанного Постановления превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления.

Т.е. как бы это кощунственно не звучало, нужны факты смерти и результаты экспертизы домашнего животного, доказывающие что смерть произошла от того же вещества что распылял субъект. Но даже в этом случае, привлечь его к ответственности будет практически не реально. Зато отбить ему почки поставить пару синяков на лице и помурыжыть его правоохранителями а при удачном обстоятельстве и в суде... вполне реально.

При этом не советую таких активистов пытаться поймать его с использованием собак и криками фас: это уже может попадет под тот же УК РФ (в зависимости от последствий и вреда потерпевшего), причем привлечь к ответственности будет более реально чем 114 статье...

 

Думаю можно перенести это в отдельную ветку (и предыдущие посты), оставив первый пост и ссылку.

 

Upd.

Указанное выше справедливо для Уголовного преступления:

простой гражданин, пытающийся задержать административного нарушителя, сам совершает правонарушение, а именно - самоуправство.

Перечень лиц, имеющих право осуществлять такое задержание, приведен в ст. 27.3 ч. 1. Список этот обширен, но просто граждан в нём нет - только должностные лица.

Изменено пользователем NoVaN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10.07.2013

Пушкинского догхантера поймали с поличным, но чтобы обвинить его в преступлении, нужна экспертиза, которую у нас в районе не делают. 


Воскресное занятие в автошколе обернулось охотой на охотника. Благодаря активной гражданской позиции Владимира Рогачева и его ученицы удалось задержать человека, которого в Пушкино давно хотели поймать.. Валерия Яковлева подозревают в незаконном убийстве собаки. 
 
 
В воскресенье этот гражданин был пойман с поличным на территории автошколы, где он из самодельного оружия, заряженного шприцем, убил собаку, которая проживала на ее территории. От сильного яда дворняга скончалась мгновенно. 
 

— Я с утра занимался с ученицей в автошколе на площадке, никого больше не было. Смотрю, мужик заходит с трубой к нам и прикладывает ко рту, слышу звук, как выстрел из духовушки. И вижу, бежит наша собачонка, она у нас в автошколе живет, мирнейшее создание, она-то сама всех боялась, маленькая такая, ее все любили! И вот она упала и сразу забилась в конвульсиях и умерла! Я бросился за этим мужиком, скрутил его, ученица вызвала милицию, я его полчаса держал! — рассказывает Владимир Рогачев, инструктор автошколы. 

Владимир Викторович и его ученица Лариса Сафронова написали заявление о возбуждении уголовного дела. В полиции их послали вместе с трупом собаки в ветлечебницу на Старом Ярославском шоссе, чтобы там сделали экспертизу, которая определит причину смерти животного. Однако, у нас в городе ее не делают: ни в одной ветклинике Подмосковья нет лицензии на экспертизу. Труп собаки должен отвезти директор автошколы (как хозяин, на его имя выписан акт о смерти) в Москву, на Юго-Запад, только там смогут ее сделать. 
 
Полиция занялась данным делом только потому, что собака была частная, проживала на территории автошколы и у нее был хозяин. Как нам сказали в полиции, чтобы подозреваемого, пойманного с поличным, можно было обвинить по статье «Жестокое обращение с животными», необходимы результаты экспертизы, которая докажет,что причиной смерти собаки стал яд из шприца данного гражданина. 
 
 
Без экспертизы догхантер снова окажется безнаказанным, если не будет экспертизы, то уголовное дело не возбудят. 

Проблема бродячих собак в Пушкино стоит очень остро: люди делятся на два лагеря: те, кто стоит на стороне животных, и те, кто считают, что бездомных собак истреблять нужно обязательно. Конечно, решать проблему с бездомными собаками нужно, но законным способом и на административном уровне. Такие одиночные вылазки могут окончиться плачевно, самое страшное даже не то, что этот человек убьёт домашнюю собаку, а то, что он случайно может попасть в человека, и как повлияет на него смертельная для собаки доза яда? Тем более, по словам свидетелей, этот гражданин сказал следователю, что в случае угрозы его персоне, он выстрелит и в человека. 
 
Кто этот субъект – «чистильщик» или убийца собак, каждый решит для себя сам в силу своих убеждений, но если будет результат экспертизы, то его можно будет смело назвать преступником. 

Директор автошколы отказался везти собаку в Москву. Труп закопали на территории автошколы. Сейчас на  странице Владимира Рогачева в Интернете идет жаркая полемика - люди собирают деньги, чтобы эксгумировать собаку и все-таки сделать экспертизу, чтобы на этот раз догхантер не избежал наказания.
 
Анастасия Спирина
 
p.s. Наказание никто не понёс. Гражданин и далее гуляет и всё, судя по всему, у него просто прекрасно :???:  Повезло тем, кто его задерживал, что руки ему в горячке не поломали  ;) 
Изменено пользователем Pavel1976
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много не в тему, но информация очень нужная.

 

Вчера на форуме управдом был задан вопрос про бродячих собак.

Ответ шокировал!

" Область на это выделяет 50 лямов. Это отлов, кастрация/стерелизация, потом выпускают на волю. Если животное агрессивное, то в питомник. В 2014 году прокуратура опротистовала данное мероприятие". (Почему не сказали)

 

Все были в шоке, 50 лямов......

 

 

А что касается способа отравы, то догхантеры используют один способ, это таблетки против туберкулеза.

Похоже тот парень делетант.

 

 

Павел, что касается того случая, в автошколе. Есть информация что сделали вскрытие, и в желудки чего только не было, посторонние предметы, которые ни как не связаны с пищей. Отравляющего вещества не обнаружили....


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже тот парень делетант.

Тот парень, похоже, просто занимался каким-то своим делом.

 

 

Отравляющего вещества не обнаружили....

Изониазид и т.п. не яд.

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом и есть лазейка что не яд. Поймают, а скажет докажите что яд!

Это надо на законадательном уровне решать.

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все были в шоке, 50 лямов......

Сравнивая площадь Москвы и МО, а так же сумму выделяемую ежегодно в Москве (675 лямов.)  сумма уже не так шокирует.

Из расчета на 36 районов получается 1,4 ляма на район.

С учетом полного цикла отлова-стерилизации-содержания (думаю при нынешних ценах это 3-4 тыр.) потенциальное количество стерилизованных животных (про кошек таки не будем забывать...) - 400 животных, из них собак наверное 300.

Может ли указанный бюджет помочь в решении проблемы - наверное нет...

Можно конечно на госзакупках поковыряться и найти как реальных исполнителей, так и условия контрактов... Но вот только имеет ли смысл на это тратить время? Разве что иметь исходные данные для дальнейшего контроля ситуации и отслеживания динамики развития ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×