Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Оцифровка фотопленки.

Рекомендуемые сообщения

Не нашел в поисковике. Тему создал.

Много пленок есть старых. Рассматривать и выбирать ценные кадры - глаза сломаешь. 

Хочу оцифровать все. Вдруг, что знаменательное и памятное всплывет!

Собственно вопрос - где в Пушкино это делают...

Ну, про "недорого" само собой..


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Перелопатили кучу информации по данной теме. И решили купить себе сканер со слайд-приставкой.
А почему отказались от оцифровки? Дорого?

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И честно сказать времени не было с ним сидеть, каждый кадр просматривать.

Вот в этом весь и смысл: сдать все оптом, без участия в процессе, потом на флешке получить..

  • Нравится 1

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Гелиосе" на Московском делали, по крайней мере, на сайте у них до сих пор эта услуга есть. Цен у них не знаю, но по Москве цены разнятся от 6 рублей за кадр (в 1200 dpi), до 250 рублей за пленку.

Делала давно в Мосцифре, недалеко от Ярославского. Дороговато все-таки, но надо продолжить и доделать-таки ворох оставшихся пленок. Если что-то узнаете про Пушкино, отпишитесь в теме. "Гелиос" не предлагать :-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В "Гелиосе" на Московском делали, по крайней мере, на сайте у них до сих пор эта услуга есть.

 

Года три назад заходил к ним, пытался культурно узнать какая модель сканера у них. Из за лавки вышел какой-то дядя в джинсовой жилетке, очень резко перешел на "ты" и молвил что-то в духе: "Парень, те не по фиг на чем мы сканируем?? Мы тут не жопой деланные и типа все очень профессиональные"  На этом мой интерес к этой фирме закончился. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом мой интерес к этой фирме закончился. 

Не у вас одного :-) Поэтому и написала "Гелиос не предлагать" :-) Несколько раз напарывалась на испорченные фото. Ну, фото - это полбеды, отдал в другую мастерскую, перепечатал. Но запоротые ими пленки!!! Я за это удавить готова :-) А этим летом думала с торца "999" заказать подарочный фотохолст на свадьбу, так оттуда фирма куда-то съехала. Время было в обрез, и пришлось обратиться опять в "Гелиос". Подробности заказа, оплаты, извещения - описывать не буду, сплошная нервотрепка. Фото редактировала специально самостоятельно - на них не надеясь. Предупреждала несколько раз, что это подарок на свадьбу, и чтобы с ним поаккуратней... Но фотохолст в итоге запороли. Это было мое последнее посещение данной конторы. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет: а оцифровку видео пленки где можно сделать? И цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если что-то узнаете про Пушкино, отпишитесь в теме.
Оцифровал у Виола. Очень доволен результатом! Человек с душой занимается, а не как в Гелиосе.. , Удалось восстановить подутраченное качество пленок. Спасибо, Антон, за восстановленную память!
  • Нравится 1

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то сейчас занимается оцифровкой!! Привезла от мамы просто тьму-тьмущую!! буду признательна за полезный контакт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×