Перейти к содержанию
Авторизация  
Sv-Lana

Куда отдать ребенка (нач. классы).

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу, куда можно отдать ребенка. Прописаны в Мытищах. Живем в пгт Зеленоградский. Я так думаю, что не во всякой школе нас будут рады видеть из-за прописки, поэтому рассматриваем гимназические классы. Ребенок получил хорошее образование в детском саду (хорошо читает, пишет и т.д.) и абы куда не хочется его отдавать. Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинская школа №5

Лучшая в городе...и вообще, Я там учился )))  )))  )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sv-Lana, все школы Пушкино имеют адресную приписку. Это не зависит от вида класса (общеобразовательного или гимназического). Зайдите на сайт любой школы, там указаны адреса, которые закреплены за данной школой. Прием детей, не имеющих регистрацию по закрепленным адресам, только при наличии свободных мест. За последние 12 лет построены целые жилые микрорайоны, а новая школа отрыта только одна - в Мамонтовке. Все школы учатся в две смены. В нашей школе во всех параллелях только один общеобразовательный класс, остальные - гимназические. Гимназический класс не гарантирует высокий уровень подготовки для Вашего ребенка. Выбирайте скорее не школу, а учителя. Иногда даже детям, имеющим соответствующую регистрацию, отказывают в приеме в школу, т.к. классы переполнены. Это относится к особо популярным школам (1, 8 и 9).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, надо выбирать учителя,неизвестно что и как в школах будет, невозможно сказать какая самая лучшая.

  • Нравится 1

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с вышеизложенным. Но мне кажется, что сначала нужно найти школу, куда нас возьмут, ну а потом уж учителя. Возить ребенка в школу по прописке в Мытищи, это издевательство над ребенком. Отдавать в школу в Зеленоградском, тоже не хочу. Поэтому и рассматриваю платные классы (как правило гимназические) или школы. Были в Тарасовской гимназии. Шансов туда попасть очень мало. Набирают всего 18 человек. Преимущество тем, кто по прописке, деткам, чьи братья-сестры там учатся и девочкам. В этом году очень много желающих туда попасть. Поэтому я даже и не надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 гимназия(вместо бывшего сада "Искорка") в Пушкино. Правда надеюсь еще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147, в 10 гимназии нет начальных классов. Автор темы ищет школу, куда отправить ребенка после детского сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sv-Lana, платные гимназические классы государственных школ так же формируются на основе адресной приписки. Остаются только платные школы или личные договоренности с директорами государственных школ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147, в 10 гимназии нет начальных классов. Автор темы ищет школу, куда отправить ребенка после детского сада.

Разве? а я и знать не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Иногда даже детям, имеющим соответствующую регистрацию, отказывают в приеме в школу, т.к. классы переполнены. Это относится к особо популярным школам (1, 8 и 9).

а разве они имеют право отказать? а куда тогда ребёнка девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве они имеют право отказать? а куда тогда ребёнка девать?

Не имеют. Но в гимназический не возьмут, в простой возьмут по любому.


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Были в Тарасовской гимназии. Шансов туда попасть очень мало.

невероятно....на пустом месте создана такая репутация......Встретила знакомую пару недель назад, у нее сестренка в первом классе, грит: Представляешь, наша ,,,, уже до 10-ти уверенно считает.....я канеш промолчала, но чуть не упала.....у меня ребенок в 4 года до 20 и обратно уверено считает. А еще кучу примеров могу привезти из серии был учитель музыки, стал учитель математики....

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присматриваю для своего сына школу, пока в приоритете Лицей в Строителе, потом 9 и 8 школы....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

невероятно....на пустом месте создана такая репутация......Встретила знакомую пару недель назад, у нее сестренка в первом классе, грит: Представляешь, наша ,,,, уже до 10-ти уверенно считает.....я канеш промолчала, но чуть не упала.....у меня ребенок в 4 года до 20 и обратно уверено считает. А еще кучу примеров могу привезти из серии был учитель музыки, стал учитель математики....

Даже интерсно узнать про эти примеры! Поделитесь, А?

У меня там дочь в восьмом учится а младшая в первый пойдет, мож я че не знаю?

Нда и про считать до 10... этому либо еще в дошколке учат, либо дома до школы! Это говорит о том, что  с ребенком элементарно дома не занимаются! 

Моя младшая уже давно и читает и пишет и считает, и тестирование она проходила на общих условиях. Так же могу Вам сказать, что как уже писали выше, желающих поступить в гимназию с каждым годом все больше и наверное руководство может себе позволить не брать откровенно слабых детей, дабы не портить статистику. Разговоры что в Тарасовке не учат и оценки ставят просто так, поднимаются волнами каждый год))), только почему то на волне этих досужих разговоров деток на одно место меньше не становиться, а напротив только больше с каждым годом.

Дети которые не хотят учиться, а их родители не будут их заставлять, не будут учиться нигде ни платно, ни бесплатно! 


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×