Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Где купить и поставить стекло на фокус?

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, где можно купить и поставить стекло на форд фокус?

Какие-то "милые люди" разбили мне стекло задней двери и украли сумку с грязной спортивной формой...

Поделиться сообщением

Контора называется "Автотрейд". У них сеть магазинов и  установочных центров по Москве. Сайт: autosteklo.su 8-800-555-54-15. Стёкла у них китайские. Качество очень нормальное (езжу уже третий год с ихним стеклом на Санта Фе). Самый ближайший центр установки к нам находится в районе ВДНХ. Система такая: сначала звонишь по вышеуказанному телефону, попадаешь на девочку менеджера-администратора. У неё интересуешься наличием в данном центре интересуещего стекла (если нет в наличии, я так понимаю, они очень быстро подвозят). Узнаёшь цену + стоимость установки. Говоришь когда ориентировочно подъедешь. Приезжаешь, оставляешь машину на 40мин.-1час. Забираешь машину с рекомендациями по эксплуатации в ближайшие дни (не парковаться на кривых поверхностях, не превышать скоростной лимит и т.д.).

Позвоните, поинтересуйтесь ценой, она Вас приятно удивит (по сравнению с другими магазинами и сервисами).

Надеюсь помог.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

На Учинской есть контора - http://asvp.su/. Сам не сталкивался, но знакомый отзывался лестно.

• Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

муж ставил правда на опель - на Лермонтова, где гаражи , но он там постоянный клиент на ТО, а все прибамбасы для машин сейчас берет в экзисте .Стекло стоит , хотя два раза меняли дилеры по гарантии, а оно все равно лопалось . а поставили нормально - стоит

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем спасибо ОГРОМНОЕ за рекомендации.

Докладываю

На Учинской 1500 стекло (Россия, с зеленоватым оттенком), 1200 руб. работа, записаться можно только на завтра, в выходные - только в субботу, карты не принимают.

На ВДНХ 980 руб. стекло (Китай, разницы с оригиналом я не заметила), 1000 руб. работа, днем живая очередь, ночью по записи. По телефону говорят, что принимают карты, в реальности - не принимают. Фактически вся замена заняла меньше 40 минут - дошла до банкомата, вернулась - уже всё готово, мастера делают следующую машину. Правда, всё равно нужен глаз да глаз - у меня сзади "весла", забыли обратно поставить :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Гуннхильд, так, для справки...;) Хороший герметик-клей в закупке стоит больше 1000р., на какой вклеили Вам, мне не ведомо. ;) И еще, никогда не забывайте, что лобовое стекло очень ответственный элемент в плане безопасности и экономить на нем не очень разумно. Я с огромным недоверием отношусь к конторам, предлагающим экспресс замену. Если у меня в техцентр(не дилер) машина заходит на замену стекла утром, клиент получит ее только поздно вечером, если днем - то на сл.день. Так вклеиваются стекла правильно, остальное (имхо)- от лукавого....;)
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

Поделиться сообщением

И еще, никогда не забывайте, что лобовое стекло очень ответственный элемент в плане безопасности и экономить на нем не очень разумно. 

Какие-то "милые люди" разбили мне стекло задней двери и украли сумку с грязной спортивной формой... 

• Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

И еще, никогда не забывайте, что лобовое стекло очень ответственный элемент в плане безопасности и экономить на нем не очень разумно.

Лобовое - возможно. Задней правой двери - вряд ли :)

Поделиться сообщением

Всем спасибо ОГРОМНОЕ за рекомендации.

На ВДНХ 980 руб. стекло (Китай, разницы с оригиналом я не заметила), 1000 руб. работа, днем живая очередь, ночью по записи. По телефону говорят, что принимают карты, в реальности - не принимают. Фактически вся замена заняла меньше 40 минут - дошла до банкомата, вернулась - уже всё готово, мастера делают следующую машину. Правда, всё равно нужен глаз да глаз - у меня сзади "весла", забыли обратно поставить :)

Рад, что смог помочь.

Обращайтесь ежели что...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если у меня в техцентр

лобовое стекло

Пока доехала на работу, еще подумала - если у вас есть техцентр, то даже по сумме можно было понять, что речь не о лобовом. Лобовое с установкой на мою машину в том сервисе, услугами которого я воспользовалась вчера, стоит около 12 т.р.

Поделиться сообщением

@Гуннхильд, так, для справки... ;) Хороший герметик-клей в закупке стоит больше 1000р., на какой вклеили Вам, мне не ведомо. ;) И еще, никогда не забывайте, что лобовое стекло очень ответственный элемент в плане безопасности и экономить на нем не очень разумно. Я с огромным недоверием отношусь к конторам, предлагающим экспресс замену. Если у меня в техцентр(не дилер) машина заходит на замену стекла утром, клиент получит ее только поздно вечером, если днем - то на сл.день. Так вклеиваются стекла правильно, остальное (имхо)- от лукавого.... ;)

Ну если хороший герметик-клей стоит 1000р. и у них поток автомобилей, следовательно они используют один материал на несколько авто. Против Вашего техцентра (не дилер), в котором сразу закладывают в стоимость замены на одну машину цену комплекта клея. А остатки в лучшем случае выкидывают...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

они используют один материал на несколько авто.

Ещё оптовая закупка материалов и стёкол снижает цену.

Оптимальная организация рабочего пространства под типовые операции экономит время.

• Нравится 2

Домофонные (таблетки iButton)  и электронные (карточки RFID) ключи

Поделиться сообщением

Лобовое - возможно. Задней правой двери - вряд ли :)

))) Вот что значит невниматочно читал (про мелкий шрифт)))) Да и у мну все мысли о лобовом стекле, на завтра менять буду. :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

На американце себе менял стекло года 3 назад, хороший американский герметик как раз на одно стекло стоил в рознице около 150-200р. Так что фантазии про 1000 - это для развода лохов.

Гуннхильд, а контора, в которой делала - очень известная и давно себя зарекомендовавшая, так что хороший выбор.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

фантазии про 1000 - это для развода лохов.
Фантазии или нет, вопрос спорный, особенно когда речь идёт об очень не дешёвых стеклах, стоимость которых порой превышает 40т.р. :) Поэтому и клей-герметик используем соответствующий, и это не самый дорогой. Понятное дело, съэкономить хочется всегда, но всегда ли это того стоит? ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу