Перейти к содержанию
Ultra

Солярии


Рекомендуемые сообщения

Про лучи в вашей книжке написано очень хорошо, но дело в том, что это не совсем так. Сейчас у меня нет времени, но в ближайшее время я постараюсь написать свою точку зрения, которая вкрадце состоит в том, что загар в солярии - это совсем не то, что загар на солнце... есть свои плюсы и минусы и там и там.

Теперь про средства для загара... Давайте рассмотрим ваши, если вы не против:???: Пожалуйста, напишите мне список ингридиентов какого-нибудь крема. То есть я хотела бы узнать состав какого-нибудь средства. Любого, на ваш выбор. Пожалуйста, перепечатайте, если вам не сложно, состав в форум. Только печатайте по-английски. Обычно состав пишется на упаковке после слова ingredients.


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diana , пожалуйста. Дома был только этот крем, надеюсь я правильно расмотрела все ингредиенты.

А вообще странный наезд с вашей стороны - что такое ингредиенты, и где их можно найти, наверное, знает даже ребенок. Вы сомневаетесь в моей квалификации?

И последний вопрос: какое вы имеете отношение к подобной теме: у вас специальное образование? Для чего вам состав крема?

 

INGREDIENTS: Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Steareth-21, Glycerin, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Isopropyl Palmitate, Dihydroxyacetone, Cetyl Alcohol, PPG-20 Methyl Glucose Ether, Fragrance (Parfum), Glycereth-26, Myristyl Myristate, Helianhus Annuus (Sunflower) Seed Oil. Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf (Atoe Vera) Extract, Tocopheryl Acetate (Vitamin E Acetate), Ubiquinone (GoQ10), Olea Europaea (Oive) Fruit Oil, Eleutherococcus Senticosus Root (Siberian Ginseng) Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Melissa Officinalis (Balm Mint) Extract, Hydralyzed Citrus, Aurantium Duicis, Fruit Extract,Cooper Gluconate, Bupleurum Falcatum Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Melaleuca Altemifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Ahnfeltia Concinna Extract, Caffeine, Coenzyme A, Steareth-2, Glyceryl Stearate, Isodecyl Neopentanoate, PPG-2 Myristyl Ether Propionate, Cyclopentasiloxane, Glycine Soja, Polysorbate 20, Methylparaben, Xanthan Gum, Panthenol, Aluminum Starch Octenyl Succinate, Sodium Stearoyl Lactylate, Propylparaben, Disodium EDTA, Squalane, Erythrulose, Butylene Glycol, Citric Acid, Tocopherol, Diisopropil Dimer Diinoleate, Diiso'stearyl Dimer Diiinoleate, Oryzanol, PEG-8, Hexyldecanol, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Lecithin, Superoxide Dismutase, Saccharomyces Lysate, Extract Phosholipids, Allantoin,Alcogol, Caramel.

 

ALMOST FAMOUS / Australian Gold

Революционный бронзатор тройного действия, содержащий формулу против старения на основе конопли. Максимальный темный эффект!

Комплекс бронзаторов тройного действия - для мгновенного глубокого оттенка загара. Результат сохраняется до 8 дней.

Специальный комплекс защиты кожи "Lipocare"

Активный комплекс против старения и для подтяжки кожи

Важнейшие увлажняющие компоненты - витамины и натуральные растительные экстракты - обеспечат эффект мгновенного омоложения.


Косметика Oriflame,

Профессиональные консультации по вопросам красоты.

Если вас интересует серьезный доход, карьера, если вы хотите начать свой бизнес, нам есть о чем поговорить!

 

тел 8-903-598-54-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liatrius, пожалуйста, не обижайтесь. Я нисколько не сомневаюсь в вашей квалификации, просто у меня несколько отличная от вашей точка зрения, и я пытаюсь ее максимально доступно объяснить. Когда-то я сама очень увлекалась загаром, но сейчас я думаю, что в молодые годы мне не хватало умеренности. :appl: Но, еще раз скажу, я вовсе не противница загара вообще. Надеюсь, что мы с вами вместе попытаемся найти истину. Она как всегда где-то посередине:huh:

Вы весьма достойный оппонент. Так что никаких наездов с моей стороны и мой respect.

Теперь вернемся к теме.

Прежде чем купить крем, я всегда смотрю его состав. Лишь только по составу можно определить, верно ли то, что написал производитель, рекламируя свой продукт. Объясню проще: вы купили крем, на которм написано, что используя его, ваши прыщи (морщины и что-то еще) пройдут за три дня. Как здравые люди, мы понимаем, что НИЧЕГО не может пройти за три дня, потому что только процесс обновления кожи занимает на менее 21 дня. А морщины вообще возможно в некоторой степени сгладить, но уж никак не убрать совсем (разумеется, если вы не сделаете пластику). Но верить все-таки хочется... Мы покупаем крем - и что???? И - ничего... Взгляните на свою полочку с косметикой, думаю, у вас найдется некоторое количество тюбиков с кремом, которые вам не подошли. А почему??? Почему производители так дурачат нас?

Для начала напомню, что в соответствии с информацией Управления США по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (FDA, www.fda.gov) производители косметики не обязаны доказывать достоверность своих обещаний и заявлений об эффективности своей продукции. Еще более удивительно то, что FDA не требует представления документации о безопасности косметики до тех пор, пока продукт не выпущен на рынок и потребители не начали жаловаться на него.

 

По сути, отсутствие нормативных требований означает, что производители косметики могут заявлять о своей продукции все, что угодно, и такие заявления вовсе не обязаны быть правдивыми или обоснованными. В некоторой степени контролируются лишь заявления рекламного характера, оценку которых производит Федеральная комиссия по торговле (FTC, www.ftc.gov). Однако несмотря на то, что FTC периодически опровергает чересчур неправдоподобные и обманные заявления производителей косметики, это всегда происходит после того, как реклама уже показана, и после того, как многочисленные доверчивые потребители в очередной раз попались на удочку лживых обещаний.

 

Единственная строго контролируемая область косметической промышленности - это перечни ингредиентов. С 1978 года производители косметики обязаны полностью указывать содержание продуктов, начиная перечисление с активных ингредиентов и заканчивая ингредиентами с самой низкой концентрацией. К сожалению, подавляющее большинство потребителей понятия не имеет, как расшифровывать перечни ингредиентов, а это означает, что они полагаются на заявления и обещания производителей, ограничивающиеся лишь фантазией последних. А для того, чтобы принять рациональное решение о приобретении того или иного средства по уходу, нужно лишь потратить немного времени на расшифровку перечня ингредиентов, и это является единственным верным путем.

 

Есть много заявлений и понятий, ингредиентов, превозносимые производителями косметики, которые не имеют практически никакого смысла, если начать разбираться, что же вы наносите на свою кожу.

То, что выделено, написано не мной. Но отражает мою точку зрения. Пардон, что вам приходится читать так долго. Но теперь вы знаете, что если на косметике написано: некомедогенно, гипоаллергенно, и т. д. То это вовсе не означает, что это так... Это всего лишь большой маркетинговых ход. Увы(

Теперь к вашему крему. Вот что я смогла расшифровать:\

water (aqua) - вода.

cetearyl alcohol - эмульгатор "вода в масле", эмолент, структурообразующий компонент. Признан безопасным.

Steareth-21 - не знаю.

glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.

propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.

caprylic -capric glycerides - безопасный эмолент.

dimethicone copolyol - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Эмолент.

Isopropyl Palmitate - не знаю

dihydroxyacetone - используется в средствах для автозагара. Придает коже "коричневый" цвет.

cetyl alcohol - жирный спирт, структурообразователь и эмолент. Не вызывает раздражений.

PPG-20 Methyl Glucose Ether - не знаю.

Fragrance (Parfum) - отдушка.

glycereth-26 - растворитель, обладает увлажняющими свойствами.

myristyl myristate - эмолент, кондицианирует кожу.

Helianhus Annuus (Sunflower) Seed Oil - Я бы перевела это как масло подсолнечника.

phenoxyethanol - консервант.

Aloe Barbadensis Leaf (Atoe Vera) Extract - Экстракт алое вера.

Tocopheryl Acetate (Vitamin E Acetate) - Витамин Е .

Ubiquinone (GoQ10) - не знаю.

Olea Europaea (Oive) Fruit Oil - Оливковое масло.

Eleutherococcus Senticosus Root (Siberian Ginseng) Extract - нет в шпаргалке.

pyrus malus (apple) fruit extract - экстракт из семян яблока. Содержит фитогормоны, изофлавоноиды, тритерпеноиды, токоферолы и эфиры жирных кислот. Смягчает, разглаживает и успокаивает кожу. Используется в средствах для поврежденной кожи и средствах против морщин.

Melissa Officinalis (Balm Mint) Extract - Эектракт мелиссы. Может вызывать раздражение кожи.

Hydralyzed Citrus - не знаю.

Aurantium Duicis - не знаю.

Fruit Extract - не знаю. Похоже на какой-то растительный экстракт

Cooper Gluconate - не знаю.

Bupleurum Falcatum Root Extract - не знаю.

Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract - не знаю.

Melaleuca Altemifolia (Tea Tree) Leaf Oil - Экстракт масло чайного дерева.Антисептик растительного происхождения. МОжет вызывать раздражение..

Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables - Еще одна вытяжка масло оливы

ahnfeltia concinna extract - экстракт водорослей. В косметике используется как эмолент, влагоудерживающий агент и загуститель.

caffeine - кондиционер.

Coenzyme A - не знаю.

steareth-2 - ПАВ и эмульгатор эмульсии.

glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным.

Isodecyl Neopentanoate - не знаю.

PPG-2 Myristyl Ether Propionate - нет в шпаргалке.

cyclopentasiloxane - силикон. Улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает.

glycine soja - аминокислота из сои. Рекомендуют как антистрессовую добавку. В коже главным образом играет увлажняющую роль.

polysorbate 20 - эмульгатор.

methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.

xanthan gum - ксантановая смола. Загуститель, увлажняющий компонент.

D-panthenol - витамин В5, полезен для кожи. Улучшает ее регенерирующие свойства, обладает увлажняющими и ранозаживляющими свойствами.

Aluminum Starch Octenyl Succinate - нет в шпаргалке.

Sodium Stearoyl Lactylate - нет в шпаргалке.

propylparaben - консервант и антиоксидант крема.

disodium edta - связывает ионы металлов, используется как консервант и стабилизатор.

squalane - сквалан. Стабильная форма сквалена (squalene), которую используют в косметике. Получают из оливок, масла пророщенной пшеницы и отрубей риса. Содержит ненасыщенные и насыщенные высшие жирные кислоты. Используется в косметике из-за своего увлажняющего эффекта. Также используется в очищающих кремах, помадах, маслах для массажа. Делает кожу гладкой и бархатистой.

erythrulose - придает коже "коричневый" цвет. Используется в автозагарах.

butylene glycol - энхансер, т.е. усиливает действие других ингредиентов, например увлажняющих добавок.

citric acid - лимонная кислота: вяжущее, очищающее и отбеливаеющее действие. Обладает антиоксидантным и бактерицидными свойствами, чаще используется в качестве консерванта и модификатора рН продукта.

alpha-tocopherol - производный витамина Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.

Diisopropil Dimer Diinoleate - не знаю.

Diiso'stearyl Dimer Diiinoleate - не знаю.

oryzanol - антистатик, кондицианирует кожу. Также используется как отдушка.

peg-8 - растворитель

lecithin - лецитин. Фосфолипид, основной структурный компонент клеточных мембран живых организмов. Благодаря наличию фосфорной кислоты выполнят важные питательные функции. Обладает стимулирующим, оздоравливающим и смягчающим действием. Восстанавливает защитный барьер кожи.

superoxide dismutase - фермент-"ловушка" свободных радикалов.

Saccharomyces Lysate - не знаю.

Extract Phosholipids - не знаю.

allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.

Alcogol - спирт.

caramel - натуральный краситель.

Мое мнение: это вполне приличный бронзат для кожи, не содержит раздражающих кожу веществ. Что уже очень важно для всех типов кожи. отсутствуют фильтры от УФ-излучений. таким образом в нем нет никакой защиты (единственный фильтр в виде вит. Е, конечно, не достаточен в составе). Мгновенной подтяжки тоже не будет.

В общем, лично я бы приобрела себе такой бронзат (в качестве альтернативы солярию), но не ждала бы от него ничего, кроме загара.

Пардон, за слишком длинный монолог.

Удачи и хорошего бизнеса!


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите за некомпетентность, бронзат это типа автозагар? а причем тут солярий? или вы совмещаете?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на мой взгляд, это крем подойдет для автозагара (то есть загар без солнца и солярия).

Наверно, получилось, что совмещаем:appl:


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

......эээээээ....а смысл?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik , бронзатор отличается от автозагара тем, что проявляет цвет именно под действием ультрафиолета и изначительно усиливает его. Бронзаторы частично смываются, но их много видов, конкретно Almost Famous действительно сохряняет очень темный оттенок около 8 дней-10 дней. Если вам нужен быстрый результат, то рекомендуется использовать именно бронзатор.

Автозагар же стимулирует искусственное окисление мелонина ( никакого вреда для кожи), за счет чего и происходит потемнение кожи.

 

Diana, это не мое мнение, а факты. Факты, полученные мной на международных курсах операторов загара. По косметике же я могу судить, испытав эти средства на себе. Еще раз повторю: вы идете в солярий для того, чтобы получить загар, а не защититься от него, поэтому профессиональная косметика для загара не содержит УФ защитных фильтров, она нацелена именно на приобретение загара! И для того чтобы загореть вам абсолютно не нужно брать около 20 минут. Главное грамотно подойти к процедурам, администратор должен вам в этом помочь.

Конкретно Almost Famous действительно сильного комплекса подтяжки не содержит, но в нем много других преимуществ. И это не автозагар, а именно крем для загара в солярии.

Если вам нужна мгновенная подтяжка - я могу вам предложить My Passion.

Его характеристики: (простите без состава. Если вас интересует состав всех кремов, вы можете получить его у нас в офисе. Есть переводна русском языке - российские стандарты).

Лосьон на основе двойных бронзаторов

Запретные желания воплощаются в жизнь с обнаженной страстью цвета шоколадного загара! Вы жаждите получить самый глубокий, темный загар с завораживающим эффектом? Новый лосьон воплотит вашу мечту в жизнь, придав вашей коже желаемый оттенок загара с манящим апельсиновым, ананасовым ароматом.

Натуральные двойные бронзаторы обеспечивают натуральный оттенок загара.

Антиоксиданты и CoQ10 питают Вашу кожу необходимыми веществами, которые предохраняют ее от свободных радикалов и придают загару насыщенный цвет.

Lipocare™ защита от целлюлита.

Tanfresh придает свежесть коже и окутывает тонким ароматом свежести.

Color Booster обеспечит кожу влагой в течение 24 часов, придав ей более насыщенный оттенок загара.

 

На собственном примере могу сказать что после этого крема я поверила в возможность мгновенной подтяжки. У нас очень большой ассортимент кремов, и среди них можно подобрать средство на любой вкус - будь то автозагар, бронзатор, тингл, или усилитель.


Косметика Oriflame,

Профессиональные консультации по вопросам красоты.

Если вас интересует серьезный доход, карьера, если вы хотите начать свой бизнес, нам есть о чем поговорить!

 

тел 8-903-598-54-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в солярии, специально взяла образец на русском языке, который обязателен для любых косметических средств ( дома у меня был только Almost Famous для личного пользования, на который я конечно же не стала наклеивать необходимую информацию для продаж) :appl:

Пыталась отсканировать это, но нет времени возиться, а нормального качества не вышло. ( Сори!) Поэтому привожу состав этого же крема в русском эквиваленте через fine reader.

 

«Almost Famous» «Почти Знаменит»

Революционный бронзатор тройного действия, содержащий формулу на основе конопли против старения и комплекс Lipocare для подтяжки кожи.

! Без минеральных масел Способ применения: Нанести достаточ¬ное количество крема на кожу, непос¬редственно перед сеансом загара. Тщательно вымыть руки после нане¬сения крема.

Меры предосторожности: Только для наружного применения. Избегать попадания в глаза Не содержит УФ-фильтров и не защищает кожу от ожога. Неоднократное получение ожогов усиливает риск старения кожи, рака кожи и других нежелательных последствий от загара Состав: Вода, цетеарил алкоголь, стеарат-21, глицерин, отдушка, гли-церет-26, миристил миристат, масло семян подсолнечника, феноксиэтанол, экстракт листьев алоэ, ацетат витамина Е, убихинон (СоОЮ), оливковое масло, экстракт сибирского женьшеня, экс¬тракт яблока, бальзам мятный, гидро-лизованный экстракт цитрусовых, экстракт ядер дикого ореха, экстракт пщеницы, масло листьев чаевого дерева, кофеин, коэнзим А, стеарат-2, глицерил стеарат, изодецил неопентаноат.

Производитель: ATS Inc (АТС Инк.) 6270 Корпорейт Драйв, Индианаполис, США. (1031)226-343500 Объём 250/20 мл. Годен 01/2008 Товар сертифицирован. Соответствует требованиям ГОСТ Р 51391-99, СанПин 1.2.681-97

С

US.riKOS


Косметика Oriflame,

Профессиональные консультации по вопросам красоты.

Если вас интересует серьезный доход, карьера, если вы хотите начать свой бизнес, нам есть о чем поговорить!

 

тел 8-903-598-54-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам завидую, если ваша кожа позволяет испытывать на себе все средства. Моя кожа, например, чувствительная, и я не могу себе позволить неправильно выбрать крем. Поэтому я изучаю состав. Только узнав, какие там ингридиенты и что они означают, более или менее можно прогнозировать, как поведет себя тот или иной крем на коже. И узнать, насколько правдива информация производителя. В данном креме мы получили самостоятельно массу правдивой информации (отсутствие фильтров, мгновенного эффекта поддтяжки). Проанализировали и поняли, что там нет ингредиентов, от которых может возникнуть раздражение (хотя это вовсе не значит, что оно не может возникнуть. Просто риск сведен к минимуму), нет просто вредных ингредиентов (например, продуктов нефти)... В общем, как я и написала, вполне достойный продукт. Минусы и плюсы смотрите в предыдущем посте. И еще пару слов. Ингредиенты, то есть состав необходимо смотреть только на английском языке. Наши, к сожалению, указывают его не полностью. Что вы сами могли заметить.

За сим прошу нашу дискуссию считать законченной, потому что по теме солярия, я высказала свое мнение, а по поводу составов надо создавать отдельную тему под названием "Как правильно выбрать крем". Спасибо. Удачи в бизнесе!


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собралась позагарать в солярии перед поездкой в Турцию, но не хочу быть там "белой вороной". Но уж очень полярные мнения слышала об этом способе загара. Ваше мнение?

Прямые солнечные лучи несут с собой ультрафиолетовые волны разной длины, в том числе и те, которые могут пагубно воздействовать на нашу кожу. Лампы солярия вредные для кожи ультрафиолетовые волны не излучают, а соотношение полезных можно регулировать с помощью приборов. Всем известно, что ультрафиолет ускоряет процесс старения кожи. Но это зависит от ее типа: сухая кожа сморщивается раньше, чем жирная.

Журнал "Искусство Жизни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все хорошо в меру!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киссуля

 

Зачем солярий???? Слышал, что вреден!!! Там и загоришь!!!! за морем, солнцем и загаром и едуд на курорты в основном....

 

P.S. Всем студентам РУДНа и не только к тете АСЕ, на отбеливание:crazy:):16:):D))

Чтоб "черными воронами" не быть...


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"позагарать в солярии перед поездкой в Турцию"

улыбнуло.... ещё раз....)

преследователь:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Просто красивый результат


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×