Перейти к содержанию
Ultra

Солярии


Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете об искусственном загаре? Какие солярии в Пушкино-сити порекомендуете? Ведь однозначно не скажешь, полезный он или вредный... Противники говорят, что это лишнее ненужное облучение, быстрее рак кожи можно заработать и т.д., но мне кажется, что солярий не вреднее солнца, а учитывая то, что в средней полосе нормальное солнце бывает только летом, то зимой вполне можно получать ультрафиолетовые дозы и в солярии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне солярий не нужен, у меня цвет кожи итак бледным назвать трудно.

Знаю что есть солярий в "Эдеме" 18 руб./мин.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждую неделю хожу в солярий (вертикальный) по 10 минут. А место не скажу ))) , там и так очередь. ))) Уверена в том, что не вреднее солнца это облучение, потому как там хотя бы фильтры есть и стекла защитные. )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие солярии в Пушкино-сити порекомендуете?

я в Пушкино, к сожалению, хороших не нашла

в Анабеле ничего, только загар там плохо пристает


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если загорать с умом и в умеренных кол-вах, то даже полезно! о! Не чаще 2-х раз в неделю. И лучше всего без крема, а им пользовать после солярия часа через два после душа. А что на счет Пушкинских, могу посоветовать одно место - на Бродвее, там еще парикмахерская на втором этаже, а еще какой-то магаз слева, "Зося" штоль.... У меня там девчонка работает и всегда говорит в какой из двух кабинок недавно поменяли лампочки. Раньше туда ходила и была всегда довольна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что я нашла по ентому поводу...

Плюсы:

+ под действием ультрафиолета в организме вырабатывается витамин D, нужный для системы кровообращения, нервной и имунной;

+ ультрафиолет стимулирует выработку в организме эндорфина – это "вещество удовольствия", недостаток которого приводит к угнетенному психическому состоянию (отсюда депрессняки осенние в пасмурную погоду ).

+ полезно для проблемной кожи, особенно жирной, или при склонности к угревой сыпи

+ солярий - солнце под контролем, там вроде как более безопасный тип УФ-волн, специальные защитные очки, регулировки всякие есть - времени процедуры, мощности обдува, мощности лицевой лампы и т.д., т.е. вероятность получить ожог гораздо меньше, чем при загаре под солнцем.

+ это просто красиво, т.к. загар ровный и равномерный, без белых "бретелек" от купальников и "полосок" от трусов

 

Минусы:

- старение кожи (хотя оно и так рано или поздно наступит )

- риск онкозаболеваний, меланомы

- есть противопоказания и бывают индивидуальные реакции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хожу в Сансити, мне там оч нравится, а подмосковные как-то не тянут, не знаю, то ли хорошие не попадались, ходишь-ходишь, но как-то загар не проявляется, а в Сансити 4 раза и ты уже мулаточка, я в принципе и сама смуглая, но люблю сорярии, считаю, что не так уж это вредно, главное нежные места прикрывать хоть немного )))


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то влияние искусственного солнца на организм человека пока не до конца изучено, поскольку явление это новое.

А хороший солярий, либо который новый (недавно открылся ))) ), либо где лампы периодически меняют, а таких в пушкино, если и есть, то мало (один такой напротив Анабеля на Серпе, как мне объясняли. Сама там не была, далековатенько мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ultra абсолютно права. При грамотной эксплуатации (время загара+ специализированная косметика для загара), солярий вреда не приносит. Фотостарение кожи происходит и при нахождении на солнце, в солярии же вы можете контролировать количество получаемых лучей. Кроме того есть косметика, предохраняющая от фотостарения кожи.

Новый солярий - на западной стороне в районе завода ПЭМЗ (Заводская,9) цена - 13 рублей минута. Будем рады вас видеть. Тел. 8-906-072-08-34 ежедневно с 10.00 до 20.00.


Косметика Oriflame,

Профессиональные консультации по вопросам красоты.

Если вас интересует серьезный доход, карьера, если вы хотите начать свой бизнес, нам есть о чем поговорить!

 

тел 8-903-598-54-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо дурить девочкам головы, что солярий не приносит вреда. Сейчас они этого не заметят и разговоры о будущих пигментных пятнах, морщинах и меланоме кожи для них всего лишь пустой треп. Это аукнется лет эдак через десяток, хотя все тут мне возразят, что очень хочется выглядеть хорошенькой именно сейчас. Солярий показан строго при наличии медицинских заболеваний (например, псориаз и т.д.)

Полезность загара для проблемной кожи - миф чистой воды. Сначала, конечно, обычно бывает некоторое улучшение. Солнце и солярии - ложный друг жирной кожи, поскольку они создают лишь иллюзии улучшения, а через 3-6 недель после экспозиции вы получите значительное обострение дефектов кожи. Обратите внимание, что проблемы на коже имеют привычку обостряться именно осенью. Увы, это связано в том числе и с солнцем.

Короче, пользуйтесь хорошей защитой, где присутствуют все необходимые фильтры, и будьте умеренны. Я не собираюсь никого отговаривать, это личный выбор каждого, просто не верьте тому, что вам скажут в солярии. Почитайте статьи в инете, там все написано. И никогда не верьте на слово.


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто никого не дурит. Лично я даю лишь ту информацию, в которой уверенна. В этой области могу считать себя специалистом. В интернете можно найти много противоречивых данных по любому вопросу. Я же беру информацию в специализированных сертифицированных источниках.

Diana , ваши сведения достаточно ограниченны.

Обратите внимание, что проблемы на коже имеют привычку обостряться именно осенью. Увы, это связано в том числе и с солнцем.

Именно. Как раз из-за того, что кожа привыкла за лето получать солнечные лучи в избытке, а осенью не хватает солнца.

В любом деле необходима квалификация. Администратор в солярии обычно не просто нажимает на кнопочки, а также выступает консультантом. Никто не заставляет вас сидеть безвылазно в солярии - есть определенные правила и ограничения.

Еще раз хочу подчеркнуть - грамотное использование - залог успеха.

Diana , хотелось бы узнать на чем основаны ваши суждения? Ваша профессия связана с медициной?

P.S. свои утверждения я могу спокойно подтвердить фактами, обьяснить, к примеру, как возникает загар, и многое другое. Если есть вопросы - задавайте.

8-903-598-54-32 - мой личный телефон, по которому я могу ответить на любые вопросы относительно моего солярия и загара в целом.


Косметика Oriflame,

Профессиональные консультации по вопросам красоты.

Если вас интересует серьезный доход, карьера, если вы хотите начать свой бизнес, нам есть о чем поговорить!

 

тел 8-903-598-54-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за квалифицированную консультацию! Вы все правильно про это написали. Хочу сказать, что я ничего не имею против вашего или какого-либо другого солярия. Все это имеет право на существование, и все мы взрослые люди, поэтому каждый волен выбирать сам, что ему подходит, а что нет. Думаю, что тут вы меня поддержите))) проо сведения из инета - я имела в виду только научные статьи, а не заметочки из женских журналов. Хотя там иногда тоже можно прочитать много интересного.

Еще я совершенно согласна с тем, что грамотное использование - это залог успеха. Тут вы тоже правы. Я не сторонник наездов друг на друга, поэтому давайте попытаемся сопоставить наши знания, а читатели этого форума пускай сами решают, надо ли им это или нет. Я не буду высказывать свою позицию, просто попытаюсь объективно взглянуть на эту проблему.

Вот, например, возьмем Скандинавию. С солнцем там еще хуже, чем у нас, поэтому практически вся женская половина этих стран (да, думаю, и мужики не пренебрегают) частенько бегает в солярии. Англия и северные районы Штатов - тоже рекордсмены по загоранию. Английское правительство, а так же некоторые штаты Америки, озабоченные ростом рака кожи, вводят запрет на загорания в солярии молодых людей в возрасте до 18 лет без письменного согласия родителей. Но, помня себя, в этом возрасте, хочу сказать, что практически все молодые люди чихать хотели на фотостарение кожи, проблема для них в том, чтобы хорошо выглядеть. А сегодня в России загар - это модно, стильно. Считается, что он предает некий лоск его обладателю.

Поврежденная УФ-лучами кожа стареет быстрее, но иначе чем при возрастном старении. При фотостарении утолщается эпидермис и роговой слой (кстати, вот именно поэтому после того, как загар сходит у людей с проблемной кожей все их проблемы увеличиваются в несколько раз). при обычном старении кожа, наоборот, истончается.

Но, буду объективна, и скажу: изменения кожи, вызванные УФ-излучением, обратимы. То есть их можно скорректировать. Опасность заключается в изменении генетики клеток, то есть состоянии предрака.

Я не против загара вообще. Я за использование защитных кремов с фильтрами и умеренность. Например, оставьте резиновый шланг на солнце, он в конце концов обесцетится и станет хрупким. Так же и кожа.

И еще пару слов про защитные средства. ВОт, например, человек всю жизнь использовал кремя с фильтрами. А потом вдруг резко перестал. Его кожа, не получавшая УФ-излучения, вдруг получает большую дозу, которая неизбежно вызовет повреждение клеток. Таким образом, еще один протеворечивый факт: кто постоянно пользуется кремами с защитой и при этом проводит много времени на солнце рискует больше, чем тот, кто не применяет их вообще, но разумно избегает солнца.

Так что, уважаемые девочки, решайте все сами:D


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не сторонник наездов друг на друга, поэтому давайте попытаемся сопоставить наши знания, а читатели этого форума пускай сами решают, надо ли им это или нет.

Я, собственно тоже, извините если это так выглядело )))

Более удачный пример: гроздь винограда если оставить на солнце, она по-любому когда-нибудь сморщится, но если она будет получать увлажнение, то дозреет до нужного состояния.

Думаю, что нужно просто рассказать чем отличается загар в солярии от солнечных лучей. Существует три типа ультрафиолетового света : ультрафиолет А (UVA), ультрафиолет B(UVB) и ультрафиолет С (UVC). Лучи UVA - самые длинные, лучи UVB - короче, UVC- самые короткие. Из этих трех типов лучей через атмосферный фильтр проходят только UVA и UVB. процентное содержание первых больше, чем UVB, так как фильтр, которым является атмосфера Земли, препятствует прохождению более коротких волн, подобных лучам UVC. если бы лучи UVC также достигали бы Землю, это имело бы опустошительное влияние на нашу планету, поэтому проблема истощения озонового слоя в атмосфере представляет такую серьезную проблему. Ультрафиолетовые лампы соляриев содержат строго рассчитанную комбинацию частей излучений UVA и UVB, каждый из которых играет свою роль из получении загара, делая процесс максимально контролируемым и безопасным. Сбалансированное сочетание лучей в лампах воплощено в небольшом процентном содержании лучей UVB (от 0.7 до 3.3 %) и большей части лучей спектра UVA.

Можно сделать вывод, что загав солярии так же естесственен, как и солнечный, но более безопасен.

Относительно косметики для загара: загорая на солнце действительно необходимы средста с защитным УФ фильтром, но в солярий вы идете в основном, чтобы приобрести загар, а не наоборот. Поэтому грамотнее будет использовать средства для загара, которые будут усиливать эффект, и охранять вашу кожу от неприятных последствий. Еще раз повторюсь (не знаю как косметика других производителей), но все средства нашей серии направлены именно на усиление эффекта загара и предохранение кожи от фотостарения. Для того, чтобы иметь красивый загар нет необходимости часами сидет в солярии! Кожа любого человека имеет предел, и, к примеру, человек с очень белой кожей негром не станет - это необходимо учитывать.

Относительно загара подростков: да, действительно, т.к. молодая кожа очень нежная, риск получения ожога больше.

И еще момент: роговой слой - это верхняя часть эпидермиса. Как известно, процесс отмирания клеток происходит постоянно (но не заметно), т.е отмирает именно тот верхний роговой слой, и на смену ему приходят клетки герминативного (вторая составляющая эпидермиса). Это естесственный процесс, и это полностью обьясняет причину того, что загар "сходит". Загар формируется в эпидермисе, на остальные составляющие кожи он не воздействует. Если интересно, могу рассказать подробнее и об этом! :D

И еще важно помнить, что при любых заболеваниях или при принятии каких-либо лекарств необходимо консультироваться с врачем. Удачи!


Косметика Oriflame,

Профессиональные консультации по вопросам красоты.

Если вас интересует серьезный доход, карьера, если вы хотите начать свой бизнес, нам есть о чем поговорить!

 

тел 8-903-598-54-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно!

Diana, Liatrius, спасибо за такую подробную консультацию!

 

Возник вопрос: а загар в солярии смывается быстрее, чем естественный или нет? И за сколько сеансов можно получить красивый цвет кожи, если сейчас она очень бледная?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загар, полученный в солярии смывается так же, как и обычный загар, это явление связанно именно с процессом замены клеток, т.е. индивидуально для каждого человека. Также зависит от того, какое излучение вы получаете - на солнце контролировать количество лучей UVA и UVB невозможно, в солярии же подобрано наиболее оптимальное сочетание этих лучей.

Относительно цвета:

1) нужно подходить очень внимательно, для начала определить тип кожи. Тут задается обычно много вопросов: когда последний раз загорали, где, как усваивается. К примеру, альбиносам загорать нельзя. Их кожа не содержит тех веществ, которые придают цвет. Есть много типов кожи, и для каждого из них свои правила. Если вы не загорали давно, то мы обычно советуем начать с 5 минут и постепенно увеличивать сеансы, судя по своим ощущениям и эффекту.

2) многое зависит от специализированоой косметики для загара, но опять же - чудес не бывает. Некоторые приходят первый раз, пробуют простой крем для загара, и думают что будут сразу черными с первого сеанса. Такое впринципе возможно, но зависит индивидуально от кожи человека и крема.

В среднем, для получения красивого (не черного) оттенка загара нужно 6-8 сеансов. Обычно загорая на солнце одни части тела загорают больше, другие меньше. Это связано с наличием в коже вещества (меланин), которое как раз и "формирует" загар. опять же, если вы в основном ходите летом в брюках, то ноги будут загорать медленнее, т.к. не привыкли к солнцу, лицо вы умываете чаще, поэтому загар на личе смывается быстрее. Используя косметику для загара вы получаете равномерный загар!!! В добавок, хорошее усиление и увлажнение. Кроме того, специализированные крема для загара стимулируют дополнительную выработку меланина. Но это тоже отдельная тема, об этом можно говорить до бесконечности. :beer: Особенно, наблюдая за клиентами, убеждаешься, что каждый человек загорает по-разному. Добавлю лишь, что мы используем косметику 3 известных фирм : Sweadish Beauty, Australian Gold и Carribian Gold - и я описывала их свойства. Как действуют другие средства для загара, их качества мне не известны.

И помните! Если вы сильно покраснели (не важно , на солнце или в солярии), это для вашей кожи скорее вредно, чем полезно. Покраснение - свидетельство ожога. А именно ожоги ведут кожу к фотостарению.

Dodgy_Banana, надеюсь на ваши вопросы ответила достаточно раскрыто, в любом случае, спрашивайте все, что интересует. :16:


Косметика Oriflame,

Профессиональные консультации по вопросам красоты.

Если вас интересует серьезный доход, карьера, если вы хотите начать свой бизнес, нам есть о чем поговорить!

 

тел 8-903-598-54-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×