Перейти к содержанию
Авторизация  
eretik

Кухня на лоджии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется в наличии лоджия 5 кв.м, которая уже объединена с кухней (по проекту, с согласованием администрации, пожарников и т.д...все как надо).

Посетила мысль разместить кухонный гарнитур на лоджии. По одной стене 1,6 метра, по второй 3,2. Стояк находится в 5-ти метрах от лоджии, по прямой. Какие трудности могут возникнуть с переносом кухни? Перенос розеток и труб? Может у кого то есть кухня на лоджии? Поделитесь мнением, может не удобно, может со временем пожалели что перенесли?

Зарисовка кухни прилагается )))

post-7489-0-56117500-1423981782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственная трудность это труба, которая должна идти под наклоном ( сливная) вроде на каждый метр по 5 градусов ,  т.е по стене с трубой надо делать типа порожка и пару ревизий ( вроде на каждые 2 метра положено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вроде на каждый метр по 5 градусов

5 сантиметров. Градусы с метрами никак не связаны.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

5 сантиметров. Градусы с метрами никак не связаны.
щас -с помощью тригонометрических функций все связывается , правда я предположила угол больше чем Вы на 2 градуса -перестраховалась так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

щас -с помощью тригонометрических функций все связывается

Я говорю про то, что уклон в 5 градусов, он и через километр в 5 градусов.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я говорю про то, что уклон в 5 градусов, он и через километр в 5 градусов.

я поняла , логично, Вы уж простите блондинку с утра
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вытяжку лучше делать как можно дальше от окон, чтобы лушче продувалось по всему фронту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вытяжку лучше делать как можно дальше от окон, чтобы лушче продувалось по всему фронту

дак может и вытяжка не нужна..окна в лоджии открыл и весь запах вытянулся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eretik,

если я правильно поняла по картинке, то рядом с плитой  у Вас посудомойка. Это не ОК с точки зрения фэншуй (рядом с плитой не д.б. водных объектов). 


Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eretik,

если я правильно поняла по картинке, то рядом с плитой  у Вас посудомойка. Это не ОК с точки зрения фэншуй (рядом с плитой не д.б. водных объектов). 

ааа..ну это можно переставить..внизу много ящиков..можно слева где 1,6 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eretik,феншуй - не феншуй, а посудомойку удобней с раковиной рядом ставить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..феншуй - не феншуй...

А холодильник будет? Или авоську за окно?

Так ж если всё же будет, то по феншую обязательно должен быть треугольник раковина-плита-холодильник.

Ещё предлагаю обсудить будущие меню.

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю случай когда кухню уносили в кладовку. Вода, канализация и электричество - все решаемо, главное чтобы руки у мастера откуда надо росли. Проблема только с вентиляцией (плохо уходят запахи), но раз у вас лоджия то у вас такой проблемы не будет.

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MAK у меня холодильник- раковина- посудомойка -плита - феншуй - отдыхает без всяких треугольников

 

 а вот у @eretik,может и по феншуевски получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эскиз,  видимо, сами рисовали. И, видимо, первый раз в жизни.Там, где у вас стена 1,6 м отнимаем глубину кухни 60 см - остаётся 1 м, а у вас там аж 4 двери по 25 см (!). Стена, где 3,2 м отнимаем 60 см глубину кухни, минус 60 см плита, минус 45 см посудомойка - остается 1,50 м, аж на 6 дверей опять по 25 см (!). Зачем вам на кухне 10 крошечных дверок? В 1 метре можно разместить и мойку и посудомойку, зачем вам делать поворот канализации и тащить посудомойку за угол? Под канализацию можно на лоджии сделать небольшой подиум, либо поставить насос.

У вас решётка под окном нарисована, надеюсь вы не собираетесь выводить туда центральное отопление?

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×