Перейти к содержанию
Авторизация  
Tuzgan

Кто живет у меня в квартире?

Рекомендуемые сообщения

Стали появляться какие-то коричневые жучки. Типа короедов...

Почитала в инете, там пишут и про каких-то точильщиков, и про пыльников. Где-то что-то похоже, где-то противоположно...

Решила сделать генеральную уборку - обнаружила еще и каких-то личинок-гусениц. фуууу!  Тусуются в старом белье, которое оставили на случай тряпок для хозяйственных нужд, или похода в палатках. Гусеницы передвигаются. Какие-то маленькие и мохнатенькие. От них валяются сухие коконы. Причем есть конусообразные и есть овальные гусеницы. Возможно, это разнополые представители. Все нахрен повыкидывала, помыла, а за выходные встретила пятерых жучков. Видимо, благоприятный для них климат нарушила уборкой и они стали мигрировать...

Хто это и как с ними бороться?  Противно - жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый добрый дихлофос


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожееды это.

КТОООО!??

Блин я уже зачесалась! Пару раз выкидывала крупы с мелкими жучками, но про Этих! тварей ниче не знаю. Расскажите плз, а то у меня такая фантазия! ))) Брррр

Интернет мне не в помощь, тока хуже будет))


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня мля пищевая моль... все перебираем... и снова.. все закупорено..и все равно она .. то есть.. то месяц ни одной моли... мож откуда из вентиляции прилетает сцуко? никто не боролся от пищевой моли.. это толстая такая типа обычная моль... летает в основном на кухне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, людей они не едят, а вот шубку, шерстяные вещи, коллекции насекомых или чучела животных подпортить могут. "Волосатые" -это личинки, они все и едят, обитают под плинтусами, диванами, в шкафах, в белье могут, а жучки - к свету летят, могут цветы поесть. Почти безобидные "зверушки" если нет аллергиков рядом и шуб. У меня живут. Если есть сомнения, могу определить вид, но по описанию личинок - точно семейство кожеедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу, ну лад но пущай шубу едят, главное что не нас!


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня мля пищевая моль... все перебираем... и снова.. все закупорено..и все равно она .. то есть.. то месяц ни одной моли... мож откуда из вентиляции прилетает сцуко? никто не боролся от пищевой моли.. это толстая такая типа обычная моль... летает в основном на кухне!

а старых книг у Вас нет?часто в переплетах с натуральным клеем моли любят пировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожееды это.

Фуууу. Название только усугубило отвращение... Сейчас буду читать кто это такие, и с чем их едят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня мля пищевая моль... все перебираем... и снова.. все закупорено..и все равно она .. то есть.. то месяц ни одной моли... мож откуда из вентиляции прилетает сцуко? никто не боролся от пищевой моли.. это толстая такая типа обычная моль... летает в основном на кухне!

 

очень часто она бывает из приправ особенно если куплена в развес на рынке.тоже иногда от неё страдаю


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фотки жуков и личинок - это оно и есть. Да еще пишут, что они кусаются!!! Будем скоропостижно избавляться. Esinatasha, thank you very much!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня мля пищевая моль... все перебираем... и снова.. все закупорено..и все равно она .. то есть.. то месяц ни одной моли... мож откуда из вентиляции прилетает сцуко? никто не боролся от пищевой моли.. это толстая такая типа обычная моль... летает в основном на кухне!

У меня такая же фигня. Купила муку в Пятерочке, принесла вместе с ней домой эту пищевую моль. Боролась очень долго, обработаешь дихлофосом, а через какое то время где-нибудь из личинки новая появится и пошло по кругу. Поэтому все крупы, муку и т.д. выкинула и три раза через неделю брызгала дихлофосом. Пропала и больше не появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня мля пищевая моль... все перебираем... и снова.. все закупорено..и все равно она .. то есть.. то месяц ни одной моли... мож откуда из вентиляции прилетает сцуко? никто не боролся от пищевой моли.. это толстая такая типа обычная моль... летает в основном на кухне!

я от нее оооочень долго страдала,летали толпами,потом собрала все пакетики с крупами,приправами,сложила в коробку и вынесла на балкон (зимой) на несколько дней,дома дихлофосом.Все поперемерзли и большие,и маленькие.больше (тьфу тьфу тьфу) небыло.

Пусть будут прокляты все фисташки без трещенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×