Перейти к содержанию
Белка-Ленка

Детский сад "Золотой ключик" на Разина, 7

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 Подскажите, кто-нибудь был на общем собрании 12.12.15.? О чем там шла речь?

Из-за работы не смогла присутствовать.

вкратце- на новогодние утренники строго по одному родителю от ребенка по спискам, которые подадут воспитатели.

Бассейна нет и не будет, логопеда не будет, медсестры не будет (по всем этим вопросам пишите письма-запросы ответов в УО), педагог-психолого уволилась. И много-много разговоров про болеющих детей и что делать с такими родителями. Решили, что если ребенок откровенно болеет и сопли до пупа- то заведующая (и только она) имеет право вывести ребенка из сада, предварительно позвонив родителям.

Поп оводу входных калиток- ждут весны для ремонта, освещение территории пока никак не наладят.

По поводу медсестры- решили писать коллективный запрос в црб, почему нет ставки медсестры, и потом в прокуратуру, если не будет решен вопрос с  медобслуживанием детсада.

Из доп. занятий- ИЗО и футбол с 4хлет, английский с 5-ти лет

Кто-то может поправит меня. может чего сама не так поняла

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa, я не пойму почему логопеда не будет-то? При чем тут писать в УО, если заведующая этот процесс вполне устроить может. Может писать в УО чтобы она стала делать что-то? А так типа вам не надо и нам не надо. 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вкратце- на новогодние утренники строго по одному родителю от ребенка по спискам, которые подадут воспитатели.

Бассейна нет и не будет, логопеда не будет, медсестры не будет (по всем этим вопросам пишите письма-запросы ответов в УО), педагог-психолого уволилась. И много-много разговоров про болеющих детей и что делать с такими родителями. Решили, что если ребенок откровенно болеет и сопли до пупа- то заведующая (и только она) имеет право вывести ребенка из сада, предварительно позвонив родителям.

Поп оводу входных калиток- ждут весны для ремонта, освещение территории пока никак не наладят.

По поводу медсестры- решили писать коллективный запрос в црб, почему нет ставки медсестры, и потом в прокуратуру, если не будет решен вопрос с  медобслуживанием детсада.

Из доп. занятий- ИЗО и футбол с 4хлет, английский с 5-ти лет

Кто-то может поправит меня. может чего сама не так поняла

Спасибо за информацию.

  Да.., все как-то очень без радостно! Видимо действительно нужно писать в контрольные органы - пусть разбираются, для чего нужно было тратить столько денег на все эти прибамбасы (бассейн и тп.) если это никак не используется, а кругом одни недоделки. А только везде отчитываются, что очередей в дет. сады теперь нет.

  По поводу мед. обслуживания согласна, нужно жаловаться вплоть до Минздрава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa, я не пойму почему логопеда не будет-то? При чем тут писать в УО, если заведующая этот процесс вполне устроить может. Может писать в УО чтобы она стала делать что-то? А так типа вам не надо и нам не надо. 

Ну может конечно про логопеда зря написала , что писАть в УО. просто я ж сначала сделала ссылку- вкратце. Про логопеда - нам было сказано, что в том виде, в каком именно мы хотим видеть доп.занятия для своих детей, а именно чтобы логопед индивидуально занимался с ребенком положенные 30-40 мин, у них нет возможности, иначе нужно содержать штат логопедов человек 20. Наши воспитатели в минимальном объеме сами занимаются с детьми, все что может дать логопед в возрасте 3-4 лет. А старше если есть логопедические проблемы- то либо спецсад, либо занятия в частном порядке со стороны родителей.  Ну и действительно, например мне , как маме ребенка 4х лет, не устроит групповые занятия, мне необходимо чтобы логопед выровнял произношение звуков и букв, а в группе у одного один звук, у другого другой, а третий совсем плохо разговаривает.Вот нам и было сказано, чтобы сгруппировать детей по возрасту и по необходимым звукам-буквам нужно не один месяц,может даже 3-5 мес, вообщем работа большая.

 

Спасибо за информацию.

  Да.., все как-то очень без радостно! Видимо действительно нужно писать в контрольные органы - пусть разбираются, для чего нужно было тратить столько денег на все эти прибамбасы (бассейн и тп.) если это никак не используется, а кругом одни недоделки.. 

Нас заведующая уверяла, что все письма, все переписки необходимые ведутся, и с застройщиками, и с УО, и с кем там еще надо- приходите на прием к ней  и сможете сами все посмотреть и ознакомиться. Даже не откажутся от помощи чтобы разобраться и написать куда еще надо, в штате нет юриста.

 

для чего нужно было тратить столько денег на все эти прибамбасы (бассейн и тп.) 

Знаете, я когда подписывала договор с садом, я задавала вопрос про бассейн, мол есть и когда будет работать. в тот момент в садике был тренер по плаванию, но не было отопления в саду, а там не просто нужно дать отопление, но и довести до нормативной температуры в помещении бассейна, а это требует определенного времени. и что заведующая боится, как бы тренер не сбежала до этого момента. Видимо все же сбежала... и пока больше видимо никто не идет на эту вакансию (причины могут быть разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa,
  По поводу индивидуальных занятий я с вами согласна, при таком количестве детей организовать это очень сложно. Но групповые занятия с логопедом были бы не лишними, моя дочь раньше ходила в частный детский сад там с ними занимался логопед дыхательной гимнастикой и прочими упражнениями, мне кажется для развития речи это очень даже хорошо. Желающие могли бы с этим же логопедом заниматься индивидуальными занятиями.

  Про бассейн вопрос мой скорее не к заведующей, а к властям. Не понятно зачем строить большой детский сад в труднодоступном месте и с заведомо не нужным бассейном, а не два более скромных сада в разных районах. Но это как всегда у нас -"все для людей". 

  Ну и кстати то, что кадры разбегаются, тоже наводит на мысли. Понятно, что зарплата маленькая, но в наше время за работу люди держатся, тем более устраивались они явно не на миллионы. Не сомневаюсь, что заведующая, как грамотный специалист ведет переписки со всеми необходимыми инстанциями. Но знаете, можно год безрезультатно требовать от застройщика покрасить ободранную стену при входе, а можно ее просто покрасить (силами даже тех же родителей). Ценность и сложность работы руководителя заключается в умении организовать процесс в предоставленных условиях.  

   В любом случае спасибо Вам за полезную информацию.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желающие могли бы с этим же логопедом заниматься индивидуальными занятиями  

так индивидуально вы можете и не в рамках сада заниматься, и когда и где вам удобнее, все равно ж платить за эту услугу. 

Единственно, это удобно, что занятия проходили бы во время нахождения ребенка в садике, потому как не у всех есть по дням-вечерам или утрам водить ребенка еще и куда-то на занятия, а только в выходные этим заниматься толку мало будет 

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сомневаюсь, что заведующая, как грамотный специалист ведет переписки со всеми необходимыми инстанциями. Но знаете, можно год безрезультатно требовать от застройщика покрасить ободранную стену при входе, а можно ее просто покрасить (силами даже тех же родителей).

если бы проблемы были бы только с ободранными стенами и незакрывающимися калитками.Помните по осени, когда начались дожди, слева от главного входа провалился грунт- я думаю это только малая часть того, что было выполнено застройщиком с нарушением технологий строительства. Надеюсь более грубых косяков нет-это прежде всего безопасность наших детей.Мы сами радовались, что ох как быстро сад строиться, ох как хорошо, что дети пойдут в садик этот.  А застройщик сам порой не понимает, что он там накосепорил например со светом наружним, он сам не понимает, почему не горят все фонари, и где искать причину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa,проводятся фронтальные занятия, дети группируются по видам дефектов, ни в одном саду это такой проблемы не вызывает, как в нашем. Прямо единственный такой сад в стране, ага. Меня возмущает вся эта история с логопедом, потому что я сама логопед и прохожу практику в других садах, зная организацию и механизм работы изнутри.

Это не к вам, а просто вслух размышления...

  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa,проводятся фронтальные занятия, дети группируются по видам дефектов, ни в одном саду это такой проблемы не вызывает, как в нашем. Прямо единственный такой сад в стране, ага. Меня возмущает вся эта история с логопедом, потому что я сама логопед и прохожу практику в других садах, зная организацию и механизм работы изнутри.

Это не к вам, а просто вслух размышления...

Добрый день! А Вы предложите свои услуги, если знаете как все организовать и устроить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa,проводятся фронтальные занятия, дети группируются по видам дефектов, ни в одном саду это такой проблемы не вызывает, как в нашем. Прямо единственный такой сад в стране, ага. Меня возмущает вся эта история с логопедом, потому что я сама логопед и прохожу практику в других садах, зная организацию и механизм работы изнутри.

Это не к вам, а просто вслух размышления...

да ко мне то какие могут размышления, я ж такая же мама как и все тут  :) . Нам пока не так критично, но хочется более чистой речи. Поэтому возможно будем прибегать к помощи логопедов вне садика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Katena1983, ставку логопеда "организует" заведующая. Что касается непосредственно логопедии - пожалуйста.

В саду уже есть методист, она же логопед.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на собрании заведующая говорила про сайт нашего садика. Есть у кого-нибудь ссылочка? Заранее благодарю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу выразить благодарность за новогодние утренники в группах №1 и №5,которые прошли очень успешно. Сколько юмора и смеха,сколько радости в глазах детей!!! Большое спасибо всем воспитателям и опытному музыканту Лидии Николаевне! Очень понравились веселые Дед Мороз и Снегурочка. Дети за короткий период многому научились.Хорошие хороводы и песня "Зимушка". Воспитателям и музыкальному руководителю здоровья и успехов в 2016 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×