Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikandra67

коллекция афер) часть вторая

Рекомендуемые сообщения

уж не знаю куды ткнуть... тока что посетили ))) на 15 минуте поняла, что развод, на 30 вытурила, влезла в интернет и...

http://www.vladimirka.ru/board/flame/snova-moshenniki-prodazha-filtrov-dlya-vodyi

 

Понимаю, что все все знают, но...мальчишка-стажер уж больно жалостливо в Испанию просился ))) Потом пришла его "Шеф" типичная "Лиса-Алиса" в молодости......третьим, к счастью пришел мой мужчина, а не Хоббит с сепаратором воды )))

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! У нас бабушка 85-ти лет купилась и купила. Да в кредит за 80 тыыыщ!!, и товарищей возраст бабули не смутил. Стали им звонить, а они нас отпраляют в пеший эротический сначала. Потом говорят-ладно так и быть, договор расторгнем, но первый взнос хрен вам вернем, типа работали же устанавливали, и еще за демонтаж нам заплатите. ))) Комики блин!

Ну пришлось просить подругу юриста составить очень грамотную бумагу, со всякими прекрасными  обещаниями в их адрес. Замечу, совершенно законными :D

Силовой метод решили не применять))

Как миленькие прибежали снимать, сами звонили, спрашивали кагда вам удобно. А то до этого трубками швырялись.

Будьте внимательнее, пенсионеров своих предупредите!


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...мамка то поверила, что пришли..заботятся, водичку проверяют......Сейчас ей зачитывала))) Говорит вообще больше никому не открою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне тоже сегодня приходили, сразу позвонила 02. Сказали, что подъедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...мамка то поверила, что пришли..заботятся, водичку проверяют......Сейчас ей зачитывала ))) Говорит вообще больше никому не открою)

Сначала они нас в детстве учат дверь никому не открывать, потом их только этому и надо учить. В глазок посмотрела - незнакомые - и спокойно пошла опять пить свой чай и досматривать сериал. 

По какому району нынче бродят мошенники? Может знакомых надо предупредить... На Западной стороне Все Акуловские проезды и Льва Толстого уже посетили. Что характерно - ходят в дневное время, пока вся сознательная молодежь на работе, а дома в основном пенсионеры и кормящие матери с детьми. Ну за молодых матерей еще более менее спокойно. Они со своим новоиспеченным материнским инстинктом сами проверят какого цвета у ходоков ливер :-). А вот доверчивые (особенно одинокие) пенсионеры - это целая проблема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала они нас в детстве учат дверь никому не открывать, потом их только этому и надо учить. В глазок посмотрела - незнакомые - и спокойно пошла опять пить свой чай и досматривать сериал. 

По какому району нынче бродят мошенники? Может знакомых надо предупредить... На Западной стороне Все Акуловские проезды и Льва Толстого уже посетили. Что характерно - ходят в дневное время, пока вся сознательная молодежь на работе, а дома в основном пенсионеры и кормящие матери с детьми. Ну за молодых матерей еще более менее спокойно. Они со своим новоиспеченным материнским инстинктом сами проверят какого цвета у ходоков ливер :-). А вот доверчивые (особенно одинокие) пенсионеры - это целая проблема.

на Тургенева вчера паслись ))) часов в 18 посетили...Причем пока мальчик у меня на кухне воду поганил, я уж ему и про аферу с тазиками от шлаков (по тому же типу) рассказала и про развод на пылесосы...сидит, улыбается...подмогу ждет... )))  нервишки крепкие..

Я их схемку из ссылки сверху распечатала, в подъезде на подоконник кинула, бабулек много в подъезде, пусть почитают....

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак) решили мы продать авто на авито. Звонит мужчина, подробно расспросив про цвет-возраст-повадки железного друга, предлагает ровно заявленную в объявлении цену. Без торга. Переводом на карту. Все сразу. И потом еще 10 тыр. за ожидание, так как заберет авто через 10 дней.

Вроде бы...все мы участвуем в сп, все мы перечисляем деньги на карту...но что то дернуло меня глянуть в инете "аферы на авито", ибо мужик вожделеющий древнюю неву с первой мутной фотки на авито.  в моих глазах выглядел в лучшем случае маньяком автогеронтофилом... Сразу же нашлось http://www.vseafery.ru/vse-drugie-afery/afera-na-avito-ili-mozhno-ia-perechisliu-vam-na-kartu

Может все, кроме меня знают, что нельзя светить не только пин . но и номер карты....я до этого времени находилась в блаженном заблуждении...теперь даже не знаю...может уже кто то может снять с нее деньги просто поглядев искоса)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..через полчаса "покупатель" перезванивает в надежде получить номер карты, я, начитавшись умных сайтов предлагаю ему привезти наличку, потому, что вот только что у меня заблокировали все карты)....обещал привезти деньги через 10 дней так, как сейчас не в Москве...вооооть..и думаю, чего дальше..адрес спросит куда деньги везти или как?)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, По идее, чтобы снять деньги, не зная кода этого трехзначного, надо долбиться в банк или платежную систему (скорее второе), перебирая комбинации из трех цифр.

Теперь вот мне интересно - банк или платежная система, наблюдая как кто-то фактически подбирает этот код, не должны ли на уши вставать?

Ну, хоть ограничение должно быть на кол-во попыток... Или нет? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, По идее, чтобы снять деньги, не зная кода этого трехзначного, надо долбиться в банк или платежную систему (скорее второе), перебирая комбинации из трех цифр.

Теперь вот мне интересно - банк или платежная система, наблюдая как кто-то фактически подбирает этот код, не должны ли на уши вставать?

Ну, хоть ограничение должно быть на кол-во попыток... Или нет? )))

насколько знаю, и в яндексе и в личных кабинетах количество попыток ограниченно...тем не менее..есть видимо умельцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, личные кабинеты - не то.

Есть ли ограничение на уровне самого сервиса.

Они ведь, по идее, должны гарантировать безопасность... Или если номер карты известен - ломай как хошь?

А я-то, дура, в своё время из-за забытого пина карту меняла ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, личные кабинеты - не то.

Есть ли ограничение на уровне самого сервиса.

Они ведь, по идее, должны гарантировать безопасность... Или если номер карты известен - ломай как хошь?

А я-то, дура, в своё время из-за забытого пина карту меняла ))) ))) )))

..сама в шоке. А как на вк и ок  и здесь, реквизиты на лечение детям, номера карт?....не знаю, до сих пор дымлюсь..обидно, что из за таких гадов все труднее верить людям..то фильтры, то карты, то предлагают на улице из сумки мобильник достать..."а то у меня ногти накрашены,только что из парикмахерской, помогите телефон вытащить"...ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, Да я вот пока не пойму, насколько такое вообще правдоподобно.

Если б всё так просто было, нафиг бы вообще эти карты были бы. Что-то тут не то...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67, Да я вот пока не пойму, насколько такое вообще правдоподобно.

Если б всё так просто было, нафиг бы вообще эти карты были бы. Что-то тут не то...

что то не то, эт да, а не глядя перечислять незнакомому человеку 60 тыс на карту нормально?...) да лан, пусть попасется, в выходные сама ему звякну, только сдается мне, что он карту уже выбросил. Кстати, забила его номер в яндексе.... обнаружено-

960-      12xxxxx

    ОАО "Вымпел-Коммуникации" (Билайн) Воронежская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но что то дернуло меня глянуть в инете "аферы на авито", ибо мужик вожделеющий древнюю неву с первой мутной фотки на авито.  в моих глазах выглядел в лучшем случае маньяком автогеронтофилом... Сразу же нашлось http://www.vseafery.ru/vse-drugie-afery/afera-na-avito-ili-mozhno-ia-perechisliu-vam-na-kartu

 

Спасибо за ссылку, очень познавательный ресурс. Прекрасное чтение на ночь! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×